मुंबई के लिए यह मुकाबला ‘करो या मरो’ का था, जिसकी कप्तानी भी श्रेयस अय्यर ही कर रहे थे. अपनी पारी के दौरान उन्होंने 10 चौके और 3 छक्के जड़े, (स्ट्राइक रेट 154), जिससे टीम को मज़बूत स्थिति में पहुंचाने में अहम योगदान दिया. 33 ओवर तक मुंबई ने 299 रन बनाकर 9 विकेट गंवा दिए हैं. बता दें कि अय्यर का फॉर्म में होना टीम इंडिया के लिए 11 जनवरी से शुरू होने वाले वनडे सीरीज के लिए कारगर साबित हो सकता है. अय्यर टीम का हिस्सा हैं.
108
Shreyas Iyer Misses Century: भारतीय टीम के वनडे उपकप्तान श्रेयस अय्यर ने मंगलवार (6 जनवरी) को जयपुर में घरेलू क्रिकेट में वापसी की. 31 साल के दाएं हाथ के बल्लेबाज़ ने विजय हज़ारे ट्रॉफी 2025-26 के एलीट ग्रुप C के छठे मुकाबले में मुंबई की ओर से हिमाचल प्रदेश के खिलाफ जयपुरिया विद्यालय ग्राउंड पर नंबर चार पर बल्लेबाज़ी की और 53 गेंदों में 82 रन बनाए. उन्हें 5 जनवरी को ही शार्दुल ठाकुर की जगह टीम का कप्तान बनाया गया था.
जयपुर में खेला जा रहा यह मैच अय्यर के लिए भारत–न्यूज़ीलैंड वनडे सीरीज से पहले अपनी मैच फिटनेस साबित करने के लिहाज़ से बेहद महत्वपूर्ण था. उनकी उपलब्धता फिटनेस पर निर्भर थी जो कि अब तय नजर आ रही है. बता दें कि मुंबई बनाम हिमाचल प्रदेश के मैच में अय्यर के अलावा अन्य बड़े खिलाड़ियों की बात करें तो यशस्वी जायसवाल सस्ते में पवेलियन लौट गए. उनके बल्ले से सिर्फ 15 रन आए. वहीं, सरफराज खान ने 21 रन बनाए. अब देखना होगा कि हिमाचल के खिलाफ मुंबई का प्रदर्शन कैसा रहता है.
शुभमन गिल (कप्तान), रोहित शर्मा, विराट कोहली, केएल राहुल (विकेटकीपर), श्रेयस अय्यर (उपकप्तान), वाशिंगटन सुंदर, रवींद्र जडेजा, मोहम्मद सिराज, हर्षित राणा, प्रसिद्ध कृष्णा, कुलदीप यादव, ऋषभ पंत (विकेटकीपर), नीतीश कुमार रेड्डी, अर्शदीप सिंह, यशस्वी जायसवाल.