<
Categories: खेल

Smriti Mandhana Post: शादी टलने के बाद स्मृति मंधाना ने शेयर किया पहला पोस्ट, बताई दिल की बात

Smriti Mandhana Palash Muchhal: भारतीय महिला टीम की उपकप्तान स्मृति मंधाना शादी टूटने की अफवाहों के बाद पहली बार सोशल मीडिया पर दिखीं और एक नए वीडियो में अपनी भावुक फीलिंग्स शेयर कीं.

Smriti Mandhana First Instagram Post: इंडियन विमेंस क्रिकेट टीम की वाइस-कैप्टन स्मृति मंधाना, म्यूज़िक कंपोज़र पलाश मुच्छल से शादी टलने के बाद पहली बार सोशल मीडिया पर नज़र आईं. यह लंबे समय के बाद उनका पहला इंस्टाग्राम पोस्ट है. इससे पहले, उन्होंने अपनी प्रोफ़ाइल से पलाश के प्रपोज़ल और हल्दी और मेहंदी सेरेमनी समेत सभी पोस्ट डिलीट कर दिए थे.

नई पोस्ट में, भारतीय महिला क्रिकेटरों ने एक ब्रांड के साथ प्राइवेट कोलैबोरेशन, एक पेड पार्टनरशिप का वीडियो शेयर किया. हालांकि, स्मृति ने वर्ल्ड कप के प्रेशर भरे सेमी-फ़ाइनल और फ़ाइनल मैचों के दौरान अपनी फीलिंग्स ज़ाहिर कीं.

क्या कहा स्मृति मंधाना ने?

स्मृति मंधाना ने वीडियो में बताया, ‘इंटरनेशनल क्रिकेट खेलते हुए 12 साल हो गए थे, और हर बार हमारा दिल टूटा था. पूरे वर्ल्ड कप के दौरान, हम लगातार यही सोचते रहते थे कि वह पल (जब इंडिया जीतेगा) कब आएगा. जब वह पल आया, तो मुझे लगातार एक बच्चे जैसा महसूस हुआ, इसलिए मैंने ज़्यादा फ़ोटो नहीं लीं.’

स्मृति ने वीडियो में आगे बताया कि मैच के दौरान, मैंने बैटिंग के बारे में ज़्यादा नहीं सोचा; मैंने बस वही किया जिसकी टीम को ज़रूरत थी. फील्डिंग करते समय, मैंने सिर्फ़ भगवान को याद किया. पूरी 300 बॉल तक, मैं प्रार्थना कर रही थी, ‘ये विकेट दिला दो, वो विकेट दिला दो.’

क्या है शादी को लेकर खबर?

स्मृति मंधाना अपनी शादी टूटने के बाद पहली बार नज़र आईं हैं. हालांकि, यह एक प्रमोशनल शूट था और इसका उनकी शादी से कोई लेना-देना नहीं है. हाल ही में, पलाश मुच्छल को प्रेमानंद जी महाराज के घर पर देखा गया था. उनकी बहन पलक मुच्छल ने कहा कि दोनों परिवारों ने बहुत कुछ सहा है और ठीक हो रहे हैं. इस दौरान, हमें पॉज़िटिव रहना चाहिए और पॉज़िटिव खबरें फैलानी चाहिए.

पलाश और स्मृति कब शादी करेंगे, इस बारे में कोई जानकारी नहीं है. ऐसी भी खबरें थीं कि कपल दिसंबर में, नए साल के दौरान शादी करेगा. हालांकि, स्मृति के भाई श्रवण मंधाना ने इन खबरों को पूरी तरह से नकार दिया. उन्होंने कहा कि मुझे इन अफवाहों के बारे में कुछ मालूम नहीं है. शादी अभी भी टल गई है और नई तारीखों की कोई खबर नहीं है.

Mohd. Sharim Ansari

Recent Posts

भविष्य निर्माण के 5 गौरवशाली वर्ष: सार्वजनिक यूनिवर्सिटी मनाएगी स्थापना वर्ष का माहव्यापी उत्सव

1 जून से 30 जून तक शैक्षणिक, सांस्कृतिक, सामाजिक एवं पर्यावरणीय गतिविधियों की श्रृंखला आयोजित…

Last Updated: June 4, 2026 17:07:10 IST

एनजी ब्रांड की सूरत में दोबारा एंट्री, भव्य शुरुआत के साथ खुला एनजी मॉल

मॉल की आय का 60 प्रतिशत हिस्सा समाजसेवा में होगा खर्च, गरीब मरीजों के उपचार…

Last Updated: June 4, 2026 16:52:07 IST

IFS आशुतोष कुमार ने बताया बच्चों के लिए सिविल सर्विस और राष्ट्रसेवा का सफलता मंत्र

नई दिल्ली, 19 मई:  युवा पीढ़ी को राष्ट्रसेवा और प्रशासनिक सेवाओं के प्रति प्रेरित करने…

Last Updated: June 3, 2026 20:22:09 IST

SBS University के छात्र, देश की Top Pharma Companies में

Copmed, Macleods, Intas, Enzene, Akums और 4 और कंपनियों ने SBS University के छात्रों को…

Last Updated: June 3, 2026 20:07:07 IST

UP Politics: अवध में ‘ब्राह्मण कार्ड’ खेलेगी भाजपा? 2027 से पहले सांगठनिक फेरबदल की सुगबुगाहट तेज

UP Politics: अवध में 'ब्राह्मण कार्ड' की तैयारी में BJP? जानिए क्यों अचानक संगठन में…

Last Updated: June 3, 2026 18:41:28 IST