<
Categories: खेल

Suryakumar Yadav Dubai Home: दुबई में शाहरुख खान के पड़ोसी बने सूर्यकुमार यादव? खरीदा करोड़ों का लग्जरी घर; देखता रह गया हर शख्स

Suryakumar Yadav Dubai Home:सूर्यकुमार यादव ने बताया कि वे पहली बार 2014 में IPL खेलने के लिए दुबई आए थे. उसके बाद, वह 2020 में दूसरी बार आए, और अब पूरा भारत दुबई आ रहा है. दुबई में इन्वेस्ट करने के अपने फैसले के पीछे की वजह बताते हुए, सूर्यकुमार ने कहा कि यहां की ज़िंदगी बिल्कुल अलग और लग्ज़री है.

Suryakumar Yadav Dubai Home: सूर्यकुमार यादव टीम इंडिया से दूर हैं. वे आउट ऑफ़ फ़ॉर्म हैं, लेकिन खबरों से बाहर नहीं हैं. हाल ही में मुंबई में एक लोकल T20 टूर्नामेंट में खेलने को लेकर खबरों में रहे सूर्यकुमार यादव अब दुबई में अपने इन्वेस्टमेंट को लेकर खबरों में हैं. उन्होंने दुबई में एक घर खरीदा है. लेकिन क्यों? सूर्यकुमार यादव ने अपने इंस्टाग्राम अकाउंट पर घर खरीदने की बात कन्फर्म की. उन्होंने उस व्यक्ति को भी टैग किया जिससे उन्होंने इसे खरीदा था. सूर्यकुमार यादव ने दुबई में अपना पहला और नया घर डेन्यूब प्रॉपर्टीज़ से खरीदा.

सूर्य ने शाहरुख खान की बिल्डिंग के पास घर खरीदा

सूर्यकुमार यादव ने दुबई में अपना घर उसी जगह खरीदा है जहां बॉलीवुड किंग शाहरुख खान की बिल्डिंग बन रही है. शाहरुख खान की बिल्डिंग के कंस्ट्रक्शन का काम भी डेन्यूब प्रॉपर्टीज़ ही करती है. अब सवाल यह है कि टीम इंडिया के पूर्व T20I कप्तान ने दुबई में घर क्यों खरीदा? उन्होंने इसके पीछे की अहम वजह बताई.

दुबई में घर खरीदने के फैसले की वजह

सूर्यकुमार यादव ने बताया कि वे पहली बार 2014 में IPL खेलने के लिए दुबई आए थे. उसके बाद, वह 2020 में दूसरी बार आए, और अब पूरा भारत दुबई आ रहा है. दुबई में इन्वेस्ट करने के अपने फैसले के पीछे की वजह बताते हुए, सूर्यकुमार ने कहा कि यहां की ज़िंदगी बिल्कुल अलग और लग्ज़री है. उन्होंने सिक्योरिटी को भी एक वजह बताया. हालांकि, उन्होंने माना कि मुंबई में भी सिक्योरिटी बहुत अच्छी है, जहां वह अभी रहते हैं. उन्होंने कहा कि जब भी वह दुबई जाते हैं तो उन्हें बहुत अच्छा लगता है.

सूर्यकुमार यादव का दुबई वाला घर क्यों खास है?

अब सवाल यह है कि सूर्यकुमार यादव के दुबई वाले घर की क्या खासियतें हैं? दुबई में सूर्यकुमार यादव ने जो घर खरीदा है, वह मैरीटाइम सिटी के बीचों-बीच वॉटरफ़्रंट पर बना एक लग्ज़री रेजिडेंशियल एरिया है. घर में 40 से ज़्यादा लग्ज़री सुविधाएं हैं, जो इसे और भी आकर्षक बनाती हैं. हालांकि, जिस चीज़ ने सूर्यकुमार यादव का दिल जीता, वह है ‘लॉन्गेविटी लाउंज’. सूर्या के मुताबिक, ऐसी सुविधाएं रेजिडेंशियल प्रोजेक्ट्स में आसानी से नहीं मिलतीं.

Divyanshi Singh

दिव्यांशी सिंह उत्तर प्रदेश के देवरिया जिले की रहने वाली हैं। उन्होंने दिल्ली यूनिवर्सिटी से पत्रकारिता की पढ़ाई की है और पिछले 4 सालों से ज्यादा वक्त से पत्रकारिता के क्षेत्र में हैं। जियो-पॉलिटिक्स और स्पोर्टस में काम करने का लंबा अनुभव है।

Recent Posts

Narak Chaturdashi 2026 Kab Hai: छोटी दिवाली पर जरूर करें ये काम, जानें अभ्यंग स्नान का खास महत्व

Narak Chaturdashi 2026 Date: नरक चतुर्दशी 8 नवंबर को मनाई जाएगी. जानें अभ्यंग स्नान का…

Last Updated: November 4, 2026 17:26:33 IST

Watch Video: कुत्ते ने बच्चे की पीठ थपथपाकर मांगा खाना, मासूम ने भी दिखाई दरियादिली, वीडियो देख खुश हो जाएगा दिल

Watch Video: सोशल मीडिया पर एक वीडियो इन दिनों काफी वायरल हो रहा है, जिसे…

Last Updated: November 4, 2026 17:24:08 IST

मोटर इंश्योरेंस के नियमों में बड़ा बदलाव, अब अपनी जरूरत के हिसाब से चुनें बीमा कवर, 15 दिसंबर से लागू होगी नई व्यवस्था

IRDAI ने मोटर इंश्योरेंस के लिए चार-स्तरीय व्यवस्था लागू की है। 15 दिसंबर से कार-बाइक…

Last Updated: November 4, 2026 17:23:04 IST

पश्चिम बंगाल में पत्नी की हत्या के बाद मंदिर में कटा सिर लेकर बैठा रहा शख्स, बोला- ‘मैं साइको हो गया हूं’

West Bengal Crime: दक्षिण दिनाजपुर में पत्नी की हत्या के बाद आरोपी मंदिर में उसका…

Last Updated: November 4, 2026 17:26:18 IST

कौन हैं IAS Deepak Rawat? जिनकी राजनीति में एंट्री को लेकर खुद सीएम धामी ने दे दिए संकेत

Deepak Rawat Biography: उत्तराखंड के मशहूर IAS ऑफिसर दीपक रावत एक बार फिर सुर्खियों में…

Last Updated: November 4, 2026 17:15:27 IST

खेत की मेड़ पर पिलर गाड़ते ही भड़का विवाद, फिर चलीं 20 राउंड गोलियां; पिता-पुत्र समेत 4 को लगी गोली

Kanpur News: उत्तर प्रदेश के कानपुर में जमीनी विवाद का मामला सामने आया है. इस…

Last Updated: November 4, 2026 17:14:58 IST