संबंधित खबरें
Champions Trophy 2025: कौन सी टीम पड़ेगी किसपर भारी? क्या है ताकत और कमजोरी? ये रही 8 टीमों की पूरी कुंडली
आज पाकिस्तान की हार भारत को दलाएगी सीधे Semi-Final का टिकट! जानें पूरा गणित
महंगा पड़ा फुटबॉल मैच का जश्न, लगी भीषण आग, मची भगदड़, झुलस गए दर्शक
ICC Champions Trophy शुरू होने से पहले खिलाड़ियों के लिए डरावनी खबर, एक गलती बिगाड़ेगी सारा खेल
चैंपियंस ट्रॉफी से ठीक पहले हुआ श्रीलंकाई टीम पर आतंकी हमला, दहल उठा पाकिस्तान, दुनिया भर में हुई बेइज्जती
Champions Trophy 2025: कल से मिनी वर्ल्ड कप का आगाज, आसानी से कहां और कैसे देखें Live Streaming?
arshad nadeem
India News (इंडिया न्यूज), Pakistan World Records: पाकिस्तान में जब भी खेलों की बात होती है तो सबसे पहले सबके दिमाग में क्रिकेट का नाम आता है। लेकिन पिछले महीने ही अरशद नदीम ने जैवलिन थ्रो में ओलंपिक रिकॉर्ड तोड़कर गोल्ड मेडल अपने नाम किया। इसके अलावा पाकिस्तान के नाम क्रिकेट में कुछ ऐसे विश्व रिकॉर्ड भी हैं, जिन्हें तोड़ना लगभग नामुमकिन ही लगता है। अरशद नदीम से लेकर शोएब अख्तर और कई अन्य खिलाड़ियों के नाम भी अविश्वसनीय विश्व रिकॉर्ड हैं।
अरशद नदीम पाकिस्तान के एक बेहद गरीब परिवार से आते हैं, लेकिन उनके संघर्ष की कहानी प्रेरणादायी रही है। पेरिस ओलंपिक 2024 की भाला फेंक प्रतियोगिता में भारत के नीरज चोपड़ा को एक बार फिर स्वर्ण पदक का प्रबल दावेदार माना जा रहा था। लेकिन पाकिस्तान के अरशद नदीम ने 92.97 मीटर दूर भाला फेंककर ओलंपिक रिकॉर्ड तोड़ दिया। मौजूदा समय में भाला फेंक एथलीटों के लिए 90 मीटर का आंकड़ा छूना भी मुश्किल है, लेकिन अरशद ने करीब 93 मीटर की दूरी तय करके इस खेल में नए मानक स्थापित किए हैं।
Jay shah से पहले ये भारतीय जमा चुके हैं ICC चेयरमैन की कुर्सी पर कब्जा, नाम जान चौंक जाएंगे
क्रिकेट की दुनिया में कई महान तेज गेंदबाज हुए हैं। कई नाम ऐसे हैं जिन्होंने 100 मील प्रति घंटे की रफ्तार को पार किया है। लेकिन सबसे तेज गेंद फेंकने का रिकॉर्ड शोएब अख्तर के नाम है। 2003 के विश्व कप के दौरान अख्तर का युवा जोश अपने चरम पर था। उन्होंने केपटाउन में इंग्लैंड के खिलाफ मैच की दूसरी पारी में 161.3 किलोमीटर प्रति घंटे की रफ्तार से गेंद फेंकी थी। उस घटना को 21 साल बीत चुके हैं, लेकिन कोई भी उस रिकॉर्ड को नहीं तोड़ पाया है।
शाहिद अफरीदी क्रिकेट जगत में सबसे ज्यादा छक्के लगाने वाले बल्लेबाजों में से एक थे। आज के दौर में 120 मीटर लंबा छक्का लगाना काफी मुश्किल काम लगता है, लेकिन करीब 11 साल पहले यानी 2013 में शाहिद अफरीदी ने 158 मीटर लंबा छक्का लगाकर इतिहास रच दिया था। उन्होंने साउथ अफ्रीकी खिलाड़ी रेयान मैकलारेन की गेंद को मैदान की छत पर पहुंचा दिया था।
Jay Shah क्रिकेट और बिजनेस से करते हैं इतनी कमाई, नेटवर्थ जान दंग रह जाएंगे आप
Get Current Updates on, India News, India News sports, India News Health along with India News Entertainment, and Headlines from India and around the world.