Live
Search
Home > राज्य > बिहार > मैट्रिक परीक्षा में इंट्री नहीं मिलने पर, ट्रेन से कूदकर छात्रा ने दी जान

मैट्रिक परीक्षा में इंट्री नहीं मिलने पर, ट्रेन से कूदकर छात्रा ने दी जान

कई बार अपील करने के बाद भी छात्रा को परीक्षा में बैठने की अनुमती नहीं मिली. जिससे हतास हो कर छात्रा ने जान दाव पर लगा दी.पहले वह घर लौट आई, लेकिन बाद में नादौल गई और एक ट्रेन में सवार हुई.

Written By: Vipul Tiwary
Last Updated: February 18, 2026 15:53:12 IST

Mobile Ads 1x1
बिहार: पटना से एक दर्दनाक घटना सामने आई है. परीक्षा केंद्र में प्रवेश से वंचित किए जाने के बाद कथित तौर पर आहत एक युवती ने चलती ट्रेन से छलांग लगा दी, जिससे उसकी मौत हो गई है. घटना ने परिवार और स्थानीय लोगों को गहरे सदमे में डाल दिया है. कई तरह की बाते की जा रही है.
 
यह घटना मसौढ़ी पुलिस स्टेशन के अधिकार क्षेत्र में आने वाले महाराजचक गांव के पास घटी है. दसवीं कक्षा की छात्रा कोमल कुमारी मंगलवार को महाराजचक में अपने रिश्तेदारों के गांव गई थी. उसका परीक्षा केंद्र छह किलोमीटर दूर था. हालांकि रिपोर्टिंग का समय सुबह 9 बजे था, और वह 9:15 बजे पहुंची थी, तब तक गेट बंद हो चुके थे. उसने गेट पर दस्तक दी और कर्मचारियों से बहुत अनुरोध किया “परीक्षा 9:30 बजे शुरू होगी. मैं सिर्फ 10 मिनट लेट हुई हूं, और यह मेरे करियर के लिए बहुत जरूरी है.
 
बार-बार अपील करने के बावजूद छात्रा को प्रवेश नहीं दिया गया. परेशान होकर वह घर लौटी, लेकिन बाद में नादौल गई, ट्रेन पकड़ी और तारेगना और मसाउढ़ी कोर्ट स्टेशनों के बीच ट्रेन बदलती रही.
 
छात्रा को अस्पताल ले जाया गया, लेकिन चोटों के कारण मृत्यु हो गई. शुरुआत में उनकी पहचान नहीं हो पाई थी, लेकिन बाद में मसौरही पुलिस ने उनकी तस्वीर सोशल मीडिया पर साझा की, जिससे गांव वालों ने उनकी पहचान कर उनके परिवार को सूचित किया गया.

MORE NEWS

Home > राज्य > बिहार > मैट्रिक परीक्षा में इंट्री नहीं मिलने पर, ट्रेन से कूदकर छात्रा ने दी जान

Written By: Vipul Tiwary
Last Updated: February 18, 2026 15:53:12 IST

Mobile Ads 1x1

MORE NEWS