<
Categories: बिहार

‘किसी भी सूरत में राबड़ी आवास खाली नहीं करेंगे’ मंगनी लाल मंडल ने नीतीश सरकार पर साधा निशाना

RJD प्रदेश अध्यक्ष मंगनी लाल मंडल ने कड़ा रुख अपनाते हुए कहा-"हम किसी भी हालत में राबड़ी आवास खाली नहीं करेंगे. यह लालू परिवार का अपमान करने की साजिश है. नीतीश कुमार पिछले 20 साल से CM हैं, उन्होंने अब जाकर ऐसा फैसला क्यों लिया?"

Bihar News: बिहार में सत्ता आने के बाद अब घर का नया सिस्टम बनाया जा रहा है. पूर्व मुख्यमंत्री और राष्ट्रीय जनता दल (RJD) की नेता राबड़ी देवी को मिले सरकारी आवास खाली करना होगा. बिल्डिंग कंस्ट्रक्शन डिपार्टमेंट ने अब उन्हें 39 हार्डिंग रोड पर एक नया घर दिया है. जो उन्हें लेजिस्लेटिव काउंसिल में विपक्ष की नेता होने के नाते दिया गया है. डिपार्टमेंट के जॉइंट सेक्रेटरी-कम-रियल एस्टेट ऑफिसर, शिव रंजन ने इस बारे में एक फॉर्मल ऑर्डर जारी किया है. यह बदलाव मंगलवार को मंत्रियों और लेजिस्लेटिव काउंसिल में विपक्ष की नेता के लिए किए गए घर देने का हिस्सा है. यह बंगला राबड़ी देवी के नाम पर 20 साल के लिए दिया गया था.

आदेश का तीखा पलटवार

इस बीच RJD के प्रदेश अध्यक्ष मंगनी लाल मंडल ने पूर्व मुख्यमंत्री राबड़ी देवी के बंगले को खाली करने के आदेश का तीखा पलटवार किया है. उन्होंने कहा कि बंगला खाली नही किया जाएगा, और किसी भी हालत में ये RJD परिवार के कब्जे में रहेगा. उनका आरोप है कि इस कार्रवाई के पीछे राजनीतिक दुश्मनी और निजी दुश्मनी है.

क्यों लिया ऐसा कदम

मंगनी लाल मंडल का कहना है कि लालू यादव और उनके परिवार के खिलाफ यह कदम जानबूझकर उठाया गया है. उनका तर्क है कि मुख्यमंत्री ने इस फैसले के जरिए मोदी, BJP और RSS का भरोसा जीतने की कोशिश की है. उनका आगे तर्क है कि बंगले का डी-रजिस्टर करना और दूसरा घर देना सिर्फ राजनीतिक कारणों से किया जा रहा है.

घर खाली क्यों नहीं कराया गया? उन्होंने सवाल किया कि 20 साल तक मुख्यमंत्री रहने के बावजूद यह घर खाली क्यों नहीं किया गया और अब अचानक ऐसा क्यों किया जा रहा है. मंगनी लाल मंडल ने इसे परिवार और पार्टी को बदनाम करने की जानबूझकर की गई कोशिश बताया गया है.

Mohammad Nematullah

मोहम्मद नेमतुल्लाह, एक युवा पत्रकार हैं. इन्होंने आईटीवी नेटवर्क में इंटर्नशिप की और अब इंडिया न्यूज़ में कंटेंट राइटर के तौर पर काम कर रहे हैं. इन्हें सामाजिक मुद्दों और राजनीति के अलावा अन्य विषयों पर भी लिखने में पारंगत हासिल है. इनका मानना है कि पत्रकारिता का असली मकसद सच्ची और साफ़ जानकारी लोगों तक पहुंचाना हैं.

Share
Published by
Mohammad Nematullah

Recent Posts

IND vs AFG: रोहित शर्मा मैदान पर उतरते ही इतिहास रचेंगे, टूट जाएगा 37 साल पुराना रिकॉर्ड

IND vs AFG ODI Series: भारत और अफगानिस्तान के बीच 13 जून से 3 मैचों…

Last Updated: June 11, 2026 11:53:58 IST

Jokes Of The Day: बसे ज्यादा नशा किस चीज में होता है? टीचर के पूछने पर छात्र का जवाब सुन ठहाके लगाएंगे

Joke of the day: अगर आप सुबह-शाम हंसने की आदत डाल लें तो कोई भी…

Last Updated: June 10, 2026 23:00:52 IST

Ben Stokes: बेन स्टोक्स छोड़ेंगे इंग्लैंड की कप्तानी! नाइटक्लब कांड से मचा बवाल, संन्यास की भी खबरें

Ben Stokes Retirement: लंदन के नाइटक्लब में हुए कांड के बाद बेन स्टोक्स के रिटायरमेंट…

Last Updated: June 10, 2026 12:15:29 IST

विश्व पर्यावरण दिवस पर पी. जे. सखिया चैरिटेबल ट्रस्ट ने सरथाणा नेचर पार्क में लगाए पौधे

सूरत (गुजरात) [भारत], 4 जून: विश्व पर्यावरण दिवस के अवसर पर सखिया स्किन क्लिनिक द्वारा…

Last Updated: June 10, 2026 11:52:17 IST

इको पार्कसाइड में पार्कसाइड प्रीमियर लीग 2.0 का आगाज, खेल के साथ बढ़ेगा सामुदायिक जुड़ाव

सूरत (गुजरात) [भारत], 4 जून: इको पार्कसाइड में सामुदायिक सहभागिता, खेल भावना और सामाजिक एकजुटता…

Last Updated: June 10, 2026 11:37:32 IST