597
SDM Karun Dahariya Arrest: छत्तीसगढ़ के बलरामपुर जिले से एक चौंकाने वाली घटना सामने आई है. पुलिस ने करौंदा थाना इलाके के हंसपुर में अवैध माइनिंग के आरोप में गांववालों पर बेरहमी से हमला करने और एक गांववाले की हत्या करने के आरोप में कुसमी SDM करुण डहरिया समेत चार लोगों को गिरफ्तार किया है. एक सीनियर एडमिनिस्ट्रेटिव ऑफिसर के खिलाफ दर्ज मर्डर केस ने पूरे राज्य में सनसनी फैला दी है. ऐसे में चलिए विस्तार से जानें पूरी खबर.
क्या है पूरा मामला?
रिपोर्ट्स के मुताबिक, SDM करुण डहरिया और उनके पर्सनल साथियों ने तीन गांववालों पर अवैध बॉक्साइट माइनिंग का आरोप लगाते हुए उन्हें गिरफ्तार किया था. आरोप है कि पूछताछ और एक्शन की आड़ में SDM और उनके साथियों ने गांववालों पर बेरहमी से हमला किया, जिससे एक गांववाले की मौके पर ही मौत हो गई. इस घटना से पूरे दिन कुसमी इलाके में टेंशन और अशांति रही.
रिपोर्ट के बाद मची अफरा-तफरी
NDTV की रिपोर्ट के मुताबिक, उन्होंने इस खबर को एक्सक्लूसिवली कवर किया, जिसके बाद एडमिनिस्ट्रेशन को एक्शन लेना पड़ा. पुलिस टीम दोपहर तक मरने वाले की शॉर्ट पोस्टमार्टम रिपोर्ट का इंतजार कर रही थी. दोपहर 3:30 बजे रिपोर्ट आते ही पुलिस ने FIR दर्ज करने की प्रक्रिया शुरू कर दी. करीब डेढ़ घंटे तक चली जांच और गवाहों के बयानों के आधार पर पुलिस ने सबूत इकट्ठा किए.
SP ने प्रेस नोट जारी कर मामले की पुष्टि की
बलरामपुर के पुलिस अधीक्षक (SP) वैभव बैंकर रमनलाल ने देर शाम एक प्रेस नोट जारी कर मामले की पुष्टि की. पुलिस ने चार लोगों के खिलाफ हत्या का मामला दर्ज किया है. करुण डहरिया (SDM, कुसमी – मुख्य आरोपी), विक्की सिंह, मंजीत यादव और सुदीप यादव को गिरफ्तार कर लिया गया है. SP ने बताया कि कुसमी SDM और उनके साथियों ने गांववालों पर अवैध खनन का आरोप लगाकर हमला किया, जिससे एक व्यक्ति की मौत हो गई. SDM समेत सभी आरोपियों को गिरफ्तार कर न्यायिक रिमांड पर जेल भेजने की प्रक्रिया चल रही है.