Live
Search
Home > राज्य > छत्तीसगढ़ > Love Triangle बना खून की वजह! चाकू और पत्थर से दोस्त की बेरहमी से हत्या

Love Triangle बना खून की वजह! चाकू और पत्थर से दोस्त की बेरहमी से हत्या

Rajnanadgaon Crime News: जोरातराई के रेलवे ट्रैक किनारे अज्ञात लाश मिलने से सनसनी फैल गई.

Written By: shristi S
Last Updated: September 13, 2025 15:37:35 IST

Rajnandgaon Murder Case: छत्तीसगढ़ के राजनांदगांव के थाना सोमनी अंतर्गत ग्राम जोरातराई के रेलवे ट्रैक किनारे एक अज्ञात शव मिलने की सूचना के बाद पुलिस ने घटनास्थल पर पहुंचकर विस्तृत जांच शुरू कर दी. जांच में मृतक की पहचान गौरी नगर निवासी अजय सिन्हा चिखली के रूप में हुई. साक्ष्य और मुखबिर की सूचना के आधार पर पुलिस ने अनिल डौण्डे (32 वर्ष) व तुलेश साहू (32 वर्ष) को हिरासत में लेकर पूछताछ की, जिसमें हत्या का दुखद पूरा सच सामने आया.

क्या हैं पूरा मामला?

घटना का मोटा–मोटी कारण प्रेम संबंधों में उत्पन्न मतभेद बताया जा रहा है. पूछताछ में आरोपी अनिल ने स्वीकार किया कि उसने अपनी प्रेमिका को अपनी पत्नी बताकर गौरी नगर में किराये का मकान दिलवाया और उसे आर्थिक मदद देता रहा. मार्च–अप्रैल 2025 के दौरान काम के सिलसिले में वह अपने गांव गया हुआ था. इस बीच अनिल ने अपने खास दोस्त अजय सिन्हा से अपनी प्रेमिका एवं उसके बच्चों की देखभाल के लिए कहा परन्तु धीरे–धीरे अजय और अनिल की प्रेमिका के बीच नजदीकियां बढ़ गयीं और दोनों के बीच प्रेम संबंध बन गए.

कैसे रची मौत की साजिश?

अनिल ने बताया कि जब उसे इस रिश्ते की जानकारी हुई और उसने कई बार दोनों को समझाने के बावजूद वे नहीं रुके तो उसने अजय को रास्ते से हटाने की ठानी. अपने काम में इस्तेमाल होने वाले ग्राइन्डर से उसने एक लोहे के चाकू की धार तेज कर रखी थी. साथ ही उसने कहा कि उसके जान पहचान में एक शख्स तुलेश साहू भी था, जिसका पिछले अपराधीकरण का इतिहास उसे पता था,  इसलिए उसने मदद के इरादे से तुलेश को इस काम में शामिल किया.

अनिल के मुताबिक़ दिनांक 06/09/25 की शाम करीब 06:00 बजे उसने पत्नी को काम पर जाने का बहाना करके अपने साथ तुलेश को लेकर राजनांदगांव में झांकी देखने गया. वापसी के समय जोरातराई रोड के पास उनकी मुलाकात अजय से हुई. तीनों साथ में मोहल्ले से निकलकर रेलवे ट्रैक के पास शराब पीने लगे. शराब के दौरान अनिल और अजय के बीच बहस शुरू हुई और मामला हाथापाई तक पहुंच गया. अनिल ने कहा कि उसने तुलेश को चाकू लाने के लिए कहा, जिसे तुलेश ने अपनी गाड़ी से निकाल कर अजय के गले पर टिकाया. अजय ने तुलेश के हाथ से चाकू छीन लिया और संघर्ष के दौरान दोनों में झड़प हुई.

हथियार को जाली में फेंक भाग गया

घटना के क्रम में अनिल ने बताया कि अजय ने उसे गिरा दिया और उसके पेट पर काटने की कोशिश की, तभी तुलेश ने पास पड़े पत्थर से अजय के सिर पर वार किया और अजय गिर गया. गिरते ही अनिल ने चाकू से अजय के गले पर तीन–चार बार वार किए तथा उसके मस्तक पर भी पत्थर से मार कर हत्या कर दी. जब अजय की हालत गंभीर हो गई और वह शांत हो गया तो दोनों आरोपियों ने चाकू झाड़ी में फेंक दिया और मोटरसाइकिल से मनगटा जंगल की ओर भाग निकले.

पुलिस ने आरोपियों की निशानदेही और अन्य साक्ष्यों के आधार पर उन्हें हिरासत में लेकर कड़ी पूछताछ की है. प्रारम्भिक रिपोर्ट में बताया गया है कि घटनास्थल से चिह्नित साक्ष्यों की बरामदगी की प्रक्रिया जारी है और आरोपियों के बयान के आधार पर आगे के सबूत जुटाए जा रहे हैं. पुलिस ने कहा है कि हत्या में उपयोग किए गए हथियार व घटना से जुड़ी अन्य सामग्री के लिए भी तलाशी अभियान चलाया जा रहा है. स्थानीय पुलिस अधिकारी ने आश्वासन दिया है कि मामला गंभीरता से जांचा जा रहा है और शीघ्र ही न्याय दिलाने के लिए सभी संभावित कानूनी कार्रवाई की जाएगी. मृतक के परिजनों को सूचित कर दिया गया है और शव का पोस्टमॉर्टम कराया जा रहा है ताकि हत्या के कारणों और समय की पुष्टि की जा सके.

MORE NEWS

Are you sure want to unlock this post?
Unlock left : 0
Are you sure want to cancel subscription?