218
Gurnam Singh Chaduni slapped DFC: हरियाणा के कुरुक्षेत्र से बड़ी खबर सामने आई है, जहां भारतीय किसान यूनियन (BKU) के अध्यक्ष गुरनाम सिंह चढूनी ने जिला खाद्य एवं आपूर्ति विभाग (DFC) के अधिकारी राजेश आर्य को सार्वजनिक रूप से थप्पड़ मार दिया. इस घटना के बाद पुलिस ने चढूनी को हिरासत में ले लिया और मौके पर भारी सुरक्षा बल तैनात कर दिया गया है.
क्या है पूरा मामला?
जानकारी के अनुसार, यह विवाद धान की उठान में देरी को लेकर हुआ. बड़ी संख्या में किसान DC ऑफिस के सामने लघु सचिवालय के पास प्रदर्शन कर रहे थे. प्रदर्शन के दौरान माहौल अचानक तनावपूर्ण हो गया और बातचीत के दौरान विवाद बढ़ता गया. इसी बीच, गुरनाम सिंह चढूनी, जो उस समय ट्रैक्टर ट्राली पर सवार थे, ट्राली से उतरकर अधिकारियों से घिरे डीएफसी राजेश आर्य को थप्पड़ मार दिया. घटना के तुरंत बाद अफरा-तफरी का माहौल बन गया. पुलिस और प्रशासन के अधिकारी तुरंत कार्रवाई में जुट गए और स्थिति को काबू में किया. चढूनी की इस हरकत के बाद पुलिस ने उन्हें हिरासत में ले लिया है.
हरियाणा के कुरुक्षेत्र में भारतीय किसान यूनियन के अध्यक्ष गुरनाम सिंह चढ़ूनी ने खाद्य विभाग के अफसर को थप्पड़ जड़ा.#HaryanaNews #Farmers #farmerprotest pic.twitter.com/kuz4jjKOio
— Vinod Katwal (@Katwal_Vinod) October 15, 2025
पुलिस ने किसानों को लिया हिरासत में?
स्थानीय सूत्रों के अनुसार, थप्पड़बाजी के बाद पुलिस ने दो दर्जन से अधिक किसानों को भी हिरासत में ले लिया और उन्हें बस में किसी अज्ञात स्थान पर ले जाया गया। वहीं, बीते दिन भी भारी संख्या में किसान धान की उठान को लेकर प्रदर्शन कर रहे थे, जिससे प्रशासन और किसान संगठन के बीच टकराव की स्थिति बनी हुई है. अब भाकियू और प्रशासन के बीच तनाव बढ़ता जा रहा है. अधिकारियों ने किसानों से शांति बनाए रखने की अपील की है, जबकि किसान संगठन धान की समय पर उठान और उचित मूल्य सुनिश्चित करने की मांग कर रहे हैं.