Live
Search
Home > क्राइम > 8 महीने पीछा, धमकी और… लड़की की शादी कहीं और तय होते ही बेकाबू हुआ सनकी आशिक! पुलिस ने दबोचा

8 महीने पीछा, धमकी और… लड़की की शादी कहीं और तय होते ही बेकाबू हुआ सनकी आशिक! पुलिस ने दबोचा

भोपाल क्राइम केस: करीब 8 महीने से 21 साल का लड़का, 22 साल की लड़की का पीछा कर रहा था और उसे परेशान कर रहा था, जिसे पुलिस ने शनिवार को गिरफ्तार किया गया.

Written By: Shristi S
Last Updated: February 15, 2026 22:48:49 IST

Mobile Ads 1x1
Bhopal Crime case: मध्य प्रदेश के भोपाल में 21 साल का लड़का, जिस पर पहले एक नाबालिग के रेप का केस दर्ज है, करीब 8 महीने से एक 22 साल की लड़की का पीछा कर रहा था और उसे परेशान कर रहा था, जिसे पुलिस ने शनिवार को गिरफ्तार किया गया. आरोपी ने कथित तौर पर लड़की के घर में घुसकर उसकी तस्वीरें सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म पर शेयर कर दीं, ताकि महिला की शादी रोकी जा सके. उसने लड़की के भाइयों को भी जान से मारने की धमकी दी.

क्या है पूरा मामला?

पुलिस ने कहा कि लड़की आरोपी से करीब 7-8 महीने पहले मिली थी. शुरुआती जान-पहचान के दौरान, उसने कथित तौर पर महिला की कई तस्वीरें खींच लीं. हालांकि, जब उसका क्रिमिनल नेचर सामने आया, तो महिला ने खुद को उससे दूर करने की कोशिश की. लड़के ने भी धमकी दी, यहां तक ​​कि उसके घर जाकर उसके भाइयों की जान को भी खतरा बताया, जिससे महिला ने उससे पूरी तरह से बातचीत बंद कर दी.

शादी तय होने पर लड़की को करने लगा हैरेस

जब आरोपी को पता चला कि महिला के परिवार ने उसकी शादी किसी और आदमी से तय कर दी है, तो हैरेसमेंट खतरनाक लेवल पर पहुंच गया. 13 फरवरी की रात, शादी से कुछ दिन पहले, वह ज़बरदस्ती पीड़िता के घर में घुस गया. उसने उसके भाई का सामना किया, और गुस्से में कहा कि वह शादी नहीं होने देगा. भाई के साथ बुरी तरह मारपीट की, गालियां दीं और जान से मारने की धमकी देकर मौके से भाग गया.

बाद में शनिवार को, मीना ने अपने इंस्टाग्राम अकाउंट का इस्तेमाल करके महिला की तस्वीरें अपलोड और सर्कुलेट कीं, जिसका मकसद उसकी इज़्जत खराब करना और सगाई तोड़ना था. ईंटखेड़ी SHO आशीष सप्रे ने बताया कि आरोपी एक पुराना क्रिमिनल है, जिसके रिकॉर्ड में पहले चार केस दर्ज हैं, जिसमें एक नाबालिग के रेप का मामला भी शामिल है.
एक प्लानिंग के तहत रेड के बाद, पुलिस ने आरोपी को ईंटखेड़ी टाउनशिप से पकड़ लिया. उस पर इन्फॉर्मेशन टेक्नोलॉजी (IT) एक्ट, SC/ST (प्रिवेंशन ऑफ़ एट्रोसिटीज़) एक्ट और BNS की कई धाराओं के तहत मारपीट और क्रिमिनल इंटिमिडेशन का आरोप लगाया गया. शनिवार को कोर्ट में पेश करने के बाद आरोपी को ज्यूडिशियल कस्टडी में भेज दिया गया और जेल भेज दिया गया.

MORE NEWS

Home > क्राइम > 8 महीने पीछा, धमकी और… लड़की की शादी कहीं और तय होते ही बेकाबू हुआ सनकी आशिक! पुलिस ने दबोचा

Written By: Shristi S
Last Updated: February 15, 2026 22:48:49 IST

Mobile Ads 1x1

MORE NEWS