<

Bhubaneswar Cylinder Blast: गैस रिफिलिंग दुकान में एक के बाद एक 8 धमाकों से दहल उठा इलाका, चारों तरफ मची अफरा-तफरी!

Kalinga Nagar Gas Explosion: भुवनेश्वर के कलिंगा नगर में गैस रिफिलिंग के दौरान एक के बाद एक 8 धमाकों से दहल उठा इलाका. अफरा-तफरी के बीच दो लोग घायल, दमकल ने मुश्किल से पाया काबू. पढ़ें पूरी खबर.

Gas Refilling Shop Fire: भुवनेश्वर के कलिंगा नगर इलाके में शनिवार को एक बड़ा हादसा होते-होते बच गया, जब सड़क किनारे चल रही एक गैस रिफिलिंग दुकान में अचानक सिलेंडर फटने लगे. देखते ही देखते एक के बाद एक करीब 8 एलपीजी सिलेंडरों में विस्फोट हुआ, जिससे पूरे इलाके में अफरा-तफरी मच गई. इस घटना में दो लोग घायल हो गए.

यह हादसा टाटा एरियाना के पास हुआ, जहां आसपास कई छोटे होटल और खाने-पीने की दुकानें स्थित हैं और गैस सिलेंडरों का नियमित उपयोग होता है. प्रत्यक्षदर्शियों के अनुसार, रिफिलिंग के दौरान अचानक तेज धमाके सुनाई देने लगे और आग की लपटें तेजी से फैलने लगीं. कुछ ही मिनटों में स्थिति बेहद भयावह हो गई और पूरा क्षेत्र धुएं से भर गया.

इधर-उधर भागने लगे लोग

लगातार हो रहे धमाकों से घबराकर लोग अपनी जान बचाने के लिए इधर-उधर भागने लगे. आसपास के दुकानदारों ने भी तुरंत अपनी दुकानें बंद कर सुरक्षित स्थानों की ओर रुख किया. आग की चपेट में आकर पास में खड़ी दो स्कूटर पूरी तरह जलकर खाक हो गईं. सूचना मिलते ही दमकल विभाग की टीमें मौके पर पहुंचीं और राहत एवं बचाव कार्य शुरू किया. काफी प्रयास के बाद आग पर काबू पा लिया गया जिससे आसपास की दुकानों और होटलों तक आग फैलने से रोका जा सका.

ये भी पढ़ें: LPG Gas Booking: गैस सिलेंडर बुकिंग करने के लिए नया टाइम टेबल, एजेंसियों पर लगा नोटिस; इन तय घंटों में ही करें कॉल

दो लोगों को इलाज के लिए अस्पताल में भर्ती कराया गया

घटना में घायल हुए दोनों लोगों को इलाज के लिए अस्पताल में भर्ती कराया गया है. फिलहाल उनकी स्थिति पर नजर रखी जा रही है. प्रशासन ने नुकसान का आकलन शुरू कर दिया है और विस्फोट के कारणों की जांच की जा रही है. शुरुआती तौर पर रिफिलिंग के दौरान लापरवाही को हादसे की संभावित वजह माना जा रहा है. स्थानीय प्रशासन और संबंधित विभाग इस मामले में आगे की कार्रवाई की तैयारी कर रहे हैं.

ये भी पढ़ें: Gas Cylinder Leakage: गैस सिलेंडर से आने वाली बदबू असल में गैस की नहीं है! जानिए इसके पीछे का बड़ा राज

Shivani Singh

शिवानी सिंह पिछले 5 वर्षों से डिजिटल मीडिया में सब-एडिटर, एंकर और कंटेंट स्ट्रैटेजिस्ट के रूप में सक्रिय हैं. उन्होंने पत्रकारिता में हिंदी विश्वविद्यालय वर्धा, महाराष्ट्र से एमए की पढ़ाई पूरी की है. 'Chakde Cricket', 'InKhabar' और 'Bihari News' जैसे प्रमुख मीडिया प्लेटफॉर्म्स के साथ काम करने के बाद वर्तमान में 'इंडिया न्यूज़' में अपनी सेवाएं दे रही हैं. क्रिकेट से जुड़ी खबरों के साथ-साथ राजनीति, बिजनेस, सरकारी योजनाओं, पर्सनल फाइनेंस और मनोरंजन से जुड़े विषयों पर लेखन और कंटेंट तैयार करने का अनुभव है. ट्रेंडिंग खबरों पर भी उनकी खास नजर रहती है. जटिल विषयों को आसान और स्पष्ट भाषा में पाठकों तक पहुंचाना उनकी लेखन शैली की प्रमुख विशेषता है.

Share
Published by
Shivani Singh

Recent Posts

Advait Energy Transitions के Q2 राजस्व में 41% की वृद्धि, PAT में 89% का उछाल

वित्त वर्ष की पहली छमाही में राजस्व 45% बढ़कर ₹400.2 करोड़ और PAT 78% बढ़कर…

Last Updated: November 3, 2026 17:37:19 IST

IPL 2027: हार्दिक पांड्या छोड़ेंगे मुंबई इंडियंस का साथ! पंजाब किंग्स से होगी डील, अर्शदीप सिंह की होगी एंट्री

IPL 2027: आईपीएल 2027 से पहले हार्दिक पांड्या के मुंबई इंडियंस छोड़कर पंजाब किंग्स में…

Last Updated: November 3, 2026 17:29:18 IST

Watch Video: 39 की उम्र में मां बनने को बेताब हैं आम्रपाली दुबे, बोलीं- अब जिंदगी में सिर्फ मदरहुड चाहती हूं

Amrapali Dubey Motherhood: भोजपुरी एक्ट्रेस आम्रपाली दुबे ने Bigg Boss 20 में मां बनने की…

Last Updated: November 3, 2026 17:26:53 IST

काशी विश्वनाथ मंदिर में दिवाली पर दर्शन होंगे या नहीं? प्रशासन ने जारी किया बड़ा अपडेट, इतने घंटे बंद रहेगी टिकट बुकिंग

Kashi Vishwanath Temple: धनतेरस और दिवाली पर वाराणसी का श्री काशी विश्वनाथ मंदिर श्रद्धालुओं के…

Last Updated: November 3, 2026 16:25:46 IST

Orry-Sara Ali Khan Controversy: अमृता सिंह ने दी गालियां, सारा ने छोड़ा साथ…Orry ने खोला पुराना राज़; अब लेंगे बदला?

Orry-Sara Ali Khan Controversy: ओरी ने सारा अली खान और अमृता सिंह से बिगड़े रिश्तों…

Last Updated: November 3, 2026 16:08:44 IST