बीच सड़क पर घायल पड़ा था ऑटो ड्राइवर, तभी वहां से गुजरा राहुल गांधी का काफिला... फिर जो हुआ उसने सबको हैरान कर दिया! आखिर राहुल ने मदद के लिए क्या निर्देश दिए?
लोकसभा में विपक्ष के नेता राहुल गांधी मंगलवार को अपने घर के बाहर एक घायल ऑटो-रिक्शा ड्राइवर से मिले. उन्होंने भोपाल जाते समय अपना काफ़िला रुकवाया और घायल ड्राइवर की मदद के लिए बाहर निकले. उन्होंने अपने साथियों को घायलों को सही इलाज दिलाने का निर्देश दिया. घायल ड्राइवर ने IANS को बताया, "राहुल गांधी ने मुझसे पूछा कि मैं कैसे घायल हुआ, तो मैंने उन्हें सब कुछ बताया, और उन्होंने कहा, 'अस्पताल जाओ और इलाज करवाओ।.'
इस बीच, भोपाल में जनसभा को संबोधित करते हुए राहुल गांधी ने कहा, 'पहली बार विपक्ष के नेता को लोकसभा में बोलने नहीं दिया गया. मुझे बोलने नहीं दिया गया.' राहुल गांधी ने जनरल नरवणे की किताब का ज़िक्र किया और सीधे प्रधानमंत्री मोदी पर निशाना साधा. राहुल गांधी ने कहा, 'किताब में नरवणे ने साफ़-साफ़ लिखा है कि जब चीनी टैंक भारत की सीमा में घुस रहे थे, तो उन्होंने राजनाथ सिंह को फ़ोन किया और उनसे पूछा, 'मेरे पास क्या आदेश हैं?' राहुल ने कहा कि जब चीन को जवाब देने का समय आया, तो PM मोदी गायब हो गए.
US-इंडिया ट्रेड डील का ज़िक्र करते हुए राहुल गांधी ने कहा, 'इंडिया और अमेरिका के बीच एग्रीमेंट चार महीने तक रुका रहा. यह क्यों रुका? इसकी वजह खेती थी. इंडिया सरकार नहीं चाहती थी कि बड़ी अमेरिकन कंपनियाँ इंडिया में सोया, कॉटन, मक्का या दालें बेचें. यहाँ कोई किसान या नेता ऐसा नहीं चाहता था, और न ही इंडिया सरकार. चार महीने तक बातचीत रुकी रही.'
राहुल गांधी ने कहा, 'लोकसभा में मेरे भाषण के बाद शाम को प्रधानमंत्री चले गए. राजनाथ सिंह, शिवराज सिंह चौहान, या गडकरी चौहान से सलाह किए बिना, मतलब अपनी कैबिनेट से सलाह किए बिना, नरेंद्र मोदी ने उसी शाम ट्रंप को फोन किया. ट्रंप ने ट्वीट किया कि भारत के प्रधानमंत्री ने उन्हें फोन किया और कहा कि वह US-इंडिया डील पर साइन करने के लिए तैयार हैं. मैं आपसे पूछना चाहता हूं, डील चार महीने से रुकी हुई थी. मोदी अगले दिन लोकसभा से भाग गए, यह झूठा बहाना बनाकर कि कांग्रेस पार्टी की महिलाएं उन पर हमला करने वाली हैं. सच तो यह है कि प्रधानमंत्री पार्लियामेंट में खड़े नहीं हो सके और फिर सीधे ट्रंप को फोन किया.'
भोपाल के जवाहर चौक पर होने वाले इस इवेंट के लिए बड़े पैमाने पर तैयारियां की गई थीं. कांग्रेस के पदाधिकारी गांवों में जाकर किसानों को समझा रहे हैं कि अमेरिका के साथ ट्रेड एग्रीमेंट उनके और देश के हितों के खिलाफ कैसे है. मध्य प्रदेश कांग्रेस प्रेसिडेंट जीतू पटवारी, विधानसभा में विपक्ष के नेता उमंग सिंघार और पूर्व केंद्रीय मंत्री अरुण यादव के साथ-साथ पार्टी के दूसरे नेताओं ने अलग-अलग सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म पर वीडियो जारी करके किसानों और आम जनता से 'महा चौपाल' में शामिल होने की अपील की है. जगह पर दो बड़े डोम बनाए गए हैं और एक बहुत बड़ा स्टेज बनाया गया है, जिस पर करीब 250 नेता और अधिकारी बैठ सकेंगे. ऑर्गनाइज़र का दावा है कि पूरे राज्य से करीब 50,000 किसान, युवा और पार्टी वर्कर महा चौपाल में शामिल होंगे.
ऑस्ट्रेलिया पीएम आवास बम धमकी अलर्ट: कैनबरा में बम की धमकी के बाद, PM अल्बानीज को…
'तारक मेहता का उल्टा चश्मा' की दयाबेन यानी दिशा वकानी की लेटेस्ट तस्वीरों ने इंटरनेट…
Rinku Singh Return to Home: आईसीसी मेंस टी20 वर्ल्ड कप 2026 के सुपर 8 मुकाबलों…
Shilpi Raj New Bhojpuri Song: होली में तहलका मचाने के लिए शिल्पी राज का नया…
हाई ब्लड प्रेशर के मरीजों के लिए सोडियम, शुगर और सैचुरेटेड फैट का सेवन घातक…
आईसीसी मेंस टी20 वर्ल्ड कप 2026 के सेमीफाइनल और फाइनल मुकाबलों के टिकट अब आधिकारिक…