Premanand Maharaj Desciple Death: संत प्रेमानंद महाराज के शिष्य रसिक दुलारी शरण की वृंदावन में एक इमारत की चौथी मंजिल से गिरने के बाद मौत हो गई. पुलिस उनकी चोटों, उनके कमरे में मिले एक ग्राइंडर को देखकर आत्महत्या या हत्या की संभावना की जांच कर रही है.
संत प्रेमानंद महाराज के शिष्य की गिरने से मृत्यु
गुरुवार शाम को वृंदावन में एक इमारत की चौथी मंजिल की छत से गिरने के बाद संत प्रेमानंद महाराज के शिष्य रसिक दुलारी शरण महाराजजी गंभीर रूप से घायल अवस्था में पाए गए. पुलिस उनकी मृत्यु की जांच कर रही है. जांचकर्ताओं को उनके प्राइवेट पार्ट पर चोटें मिलीं और उनके कमरे से एक ग्राइंडर भी बरामद हुआ, जिससे मामला एक नया मोड़ ले चुका है. पुलिस इस बात की जांच कर रही है कि क्या इस यंत्र का इस्तेमाल चोटें पहुंचाने के लिए किया गया था. प्रत्यक्षदर्शियों ने बताया कि उनका गुप्तांग कट गया था और काफी खून बह गया था.
खबरों के मुताबिक, रसिक दुलारी जून से गुरु कृपा कुंज में रह रहे थे, जो केली कुंज आश्रम से जुड़ा हुआ है. इस इमारत में संत प्रेमानंद महाराज के लगभग 50 शिष्य रहते हैं. घटना के समय वह अपने कमरे में अकेले थे. पुलिस अब संत प्रेमानंद महाराज के शिष्य से जुड़े मामले की जांच के तहत उनके गिरने से पहले की परिस्थितियों और उनके शरीर पर मिले ज़ख्मों की जांच कर रही है.
खबरों के अनुसार, रसिक दुलारी पहले दिनेश के नाम से जाने जाते थे और जबलपुर में इलेक्ट्रीशियन का काम करते थे. उन्होंने सितंबर 2015 में संत प्रेमानंद महाराज से दीक्षा ली, जिसके बाद उनका नाम बदलकर रसिक दुलारी शरण कर दिया गया. गुरुवार शाम को वह चौथी मंजिल की छत पर गए और कुछ देर बैठने के बाद इमारत से कूद गए. उन्हें गंभीर हालत में सर्वोदय अस्पताल ले जाया गया, लेकिन इलाज के दौरान उनकी मृत्यु हो गई. संत प्रेमानंद महाराज के शिष्यों द्वारा सूचना मिलने पर पुलिस अस्पताल पहुंची और मामले की जांच शुरू की.
आज दिनांक 25.09.2026 को सुबह एक सूचना प्राप्त हुई कि सर्वोदय अस्पताल में एक व्यक्ति घायल अवस्था में आकर भर्ती हुए हैं । इस सूचना पर संज्ञान लेते हुए तत्काल जांच की गई, तो जानकारी प्राप्त हुई कि इनका नाम दीपक लोधी उर्फ रसिक दुलारी शरण है, जो जबलपुर के रहने वाले हैं । यह केली कुंज से संबंधित गुरु कृपा कुंज आश्रम में रह रहे थे ।आज सुबह 10:30 बजे चौथी मंजिल की छत से कूदकर इनके द्वारा सुसाइड करने की बात प्रकाश में आ रही है । इस संबंध में तत्काल फॉरेंसिक टीम और थाना वृन्दावन पुलिस टीम को बुलाया गया । टीम द्वारा मौके से साक्ष्य एकत्रित किए गए हैं और थाना वृंदावन की टीम के द्वारा पंचायतनामा तथा पोस्टमार्टम की कार्रवाई की जा रही है । इनके परिजनों को सूचना दे दी गई है और आवश्यक विधिक कार्रवाई प्रचलित है । बाइट:- #COVRINDAVAN_MTA @Uppolice @adgzoneagra @digrangeagra
— MATHURA POLICE (@mathurapolice) September 25, 2026
खबरों के मुताबिक, वृंदावन सर्कल ऑफिसर संदीप सिंह ने बताया कि सर्वोदय अस्पताल ने पुलिस को युवक की मौत की सूचना दी है. उन्होंने कहा, “शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया गया है और परिवार को सूचित कर दिया गया है.” फोरेंसिक टीम और वृंदावन पुलिस ने घटनास्थल का मुआयना किया, जबकि शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया गया. संदीप सिंह ने बताया कि इस मामले की जांच आत्महत्या और हत्या दोनों पहलुओं से की जा रही है. पुलिस संत प्रेमानंद महाराज के शिष्य के कमरे से बरामद ग्राइंडर और उनकी चोटों के कारणों की भी जांच कर रही है.
Ghaziabad Crime News: गाजियाबाद के लोनी में 15 वर्षीय किशोर पर अपने 58 वर्षीय पिता…
Gautam Buddha Nagar Crime: पुलिस के अनुसार, कुछ समय पहले अनिल जेल में बंद था.…
ओडिशा के मुख्यमंत्री मोहन चरण माझी ने केन्दुझर में स्थानीय युवाओं के लिए रोजगार और…
Mumbai local train fight: मुंबई की चर्चगेट-विरार लोकल ट्रेन में यात्रियों के बीच मारपीट का…
UP DA Hike: उत्तर प्रदेश की योगी सरकार ने दिवाली से पहले सरकारी कर्मचारियों को…
NSE 7 दिसंबर से क्लोजिंग प्राइस और डेरिवेटिव्स ट्रेडिंग के नियम बदलेगा. नया 10 मिनट…