<

रिश्तों का खौफनाक अंत, लव मैरिज करना चाहती थी बहन, भाई ने उतारा मौत के घाट, पिता को भी नहीं कोई मलाल

उत्तर प्रदेश क्राइम न्यूज: एक 25 साल के आदमी ने कथित तौर पर अपनी 21 साल की बहन की गला घोंटकर हत्या कर दी. हैरान करने वाली बात तो यह है कि मामले पर पिता को भी कोई दुख नहीं है.

Sambhal Honour Killing Case: उत्तर प्रदेश के संभल में से एक ऐसी वारदात सामने आई है, जिसमें रिश्तों की बंधन पर सवाल खड़े कर दिये है. इलाके में जब सनसनी फैल गई, जब एक 25 साल के आदमी ने कथित तौर पर अपनी 21 साल की बहन की गला घोंटकर हत्या कर दी. पुलिस को शक है कि यह दूसरे समुदाय के एक आदमी के साथ उसके रिश्ते की वजह से ऑनर किलिंग है और पिता ने अपने किए का बचाव किया. ऐसे में चलिए विस्तार से समझे पूरा मामला.

क्या है पूरा मामला?

जानकारी के मुताबिक, मृतक, जिसकी पहचान रूप जहां के तौर पर हुई है, उसी गांव के 22 साल के लड़के, शिवम सैनी से प्यार करती थी. रूप जहां के पिता जिनकी पहचान नौशेर के तौर पर हुई है ने अपने बेटे के इस काम को सही ठहराते हुए कहा कि ऐसी लड़की को मारना सही था जो उसके परिवार की बेइज्जती करती है. रूप का बर्ताव ठीक नहीं था. वह शिवम सैनी से प्यार करती थी और उससे शादी करना चाहती थी. गांव वाले मेरा मजाक उड़ा रहे थे. मेरे बेटे को कोई पछतावा नहीं है. हमारी बेइज्जती करने वाली लड़की को मारना सही था. उसने गुस्से में उसे मार डाला. हम मुसलमान हैं, और वह सैनी है. हम शादी कैसे कर पाते? अगर लड़का हमारे समुदाय का होता तो मामला कुछ और होता.

आरोपी ने सरेंडर करने के लिए 112 पर कॉल किया

UP पुलिस अधिकारियों के हवाले से बताया गया है कि आरोपी, जिसकी पहचान जेन आलम के तौर पर हुई है, ने खुद पुलिस को बताया और असमोली पुलिस स्टेशन की सीमा के अंदर मतावली पट्टी इलाके से क्राइम की रिपोर्ट आने के बाद अपनी बहन की हत्या करने की बात कबूल की. ​​पुलिस ने कहा कि उसे कस्टडी में ले लिया गया है.

ASP ने क्या बताया?

ASP कुलदीप सिंह ने कहा कि गुरुवार देर रात, जेन आलम ने PCR कॉल करके बताया कि उसने अपनी बहन रूप जहां की हत्या कर दी है. जांच में पता चला कि महिला दूसरे समुदाय के एक आदमी के साथ रिलेशनशिप में थी. इंडिया टुडे ने बताया कि महिला अमरोहा जिले में अपने प्रेमी के रिश्तेदारों के साथ रहने के लिए अपना घर भी छोड़ चुकी थी. गांववालों के दखल के बाद उसका परिवार उसे वापस ले आया.

इस रिश्ते से उसका भाई गुस्सा हो गया, जिसने गुरुवार रात गुस्से में उसका गला घोंट दिया, जब परिवार बाहर था. पुलिस ने कहा कि मृतक के प्रेमी की मां की शिकायत के आधार पर आरोपी के खिलाफ केस दर्ज कर लिया गया है. जांचकर्ता परिवार के दूसरे सदस्यों से भी पूछताछ कर रहे हैं ताकि यह पता लगाया जा सके कि इस कथित साज़िश में कोई और शामिल था या नहीं.

Shristi S

Shristi S has been working in India News as Content Writer since August 2025, She's Working ITV Network Since 1 year first as internship and after completing 3 months intership Shristi Joined Inkhabar Haryana of ITV Group on November 2024. She Worked in Inkhabar Haryana 9 months there she cover full Haryana news. Currently In India News her speciality is hard news, lifestyle, entertainment, Business.

Recent Posts

Dhanbad News: नशे में धुत यात्री ने शताब्दी ट्रेन में किया हंगामा, 5 शराब की बोतलों के साथ हिरासत में लिया गया पुलिस कर्मी, जानें पूरा मामला

Jharkhand News: शताब्दी एक्सप्रेस में सहयात्रियों के साथ दुर्व्यवहार करने के आरोपी एक यात्री को…

Last Updated: October 4, 2026 13:00:53 IST

पीएम किसान योजना: 24वीं किस्त का इंतजार कर रहे किसानों के लिए काम की खबर, बिना दफ्तर गए घर बैठे निपटाएं ये 4 जरूरी काम

PM Kisan Yojana 24th Installment: पीएम किसान की 24वीं किस्त का इंतजार कर रहे किसानों…

Last Updated: October 4, 2026 12:55:04 IST

IND VS WI: 351 रन बनाने के बाद भी क्यों हार गई टीम इंडिया? शुभमन गिल ने खोला राज, सुन गंभीर भी रह जाएंगे दंग

IND VS WI: 3 अक्टूबर को इंडियन टीम वेस्ट इंडीज़ को क्लीन स्वीप करने के…

Last Updated: October 4, 2026 12:32:22 IST

Farrhana Bhatt Mob Incident: फरहाना भट्ट को देखते ही बेकाबू हुई भीड़, भरे इवेंट में हुई ऐसी हरकत; एक्ट्रेस हुईं परेशान

Farrhana Bhatt Mob Incident: 'खतरों के खिलाड़ी 15' फिनाले से पहले फरहाना भट्ट हैदराबाद इवेंट…

Last Updated: October 4, 2026 12:24:29 IST