संबंधित खबरें
UP या दिल्ली किस राज्य के CM को मिलती है सबसे ज्यादा सैलरी, जानकर उड़ जाएंगे आपके होश
Himachal BPL Rules: सरकार ने बदली 'गरीबी' की परिभाषा, जानें अब कौन कहलाएगा गरीब? BPL के नए नियम जारी
नए साल पर घूमने जानें से पहले पढ़े UP-NCR की ट्रैफिक एडवाइजरी, ये हैं रूटों का प्लान
Maha Kumbh 2025: कुंभ की तैयारियों को देख अखिलेश ने बांधे तारीफों के पुल, बोले- कमियों की तरफ खींचते रहेंगे ध्यान
kota Night Shelters: खुले आसमान के नीचे सोने को मजबूर लोग, अब तक नहीं किया गया रैन बसेरे का इंतजाम
Kotputli Borewell Rescue: 65 घंटे से बोरवेल में फंसी मासूम चेतना, रेस्क्यू ऑपरेशन लगातार जारी, मां की बिगड़ी तबीयत
India news (इंडिया न्यूज़) Rahul Gandhi in US : राहुल गांधी के अमेरिका में मुस्लिम लीग पर दिए गए बयान को लेकर देश में सियासत में हलचल बढ़ गई है। बता दें, राहुल गांधी ने एक प्रेस कॉन्फ्रेंस में मुस्लिम लीग को पूरी तरह से धर्मनिरपेक्ष पार्टी बताया है। जिसको बीजेपी नेताओं और केंद्रीय मंत्रियों ने राहुल गांधी और कांग्रेस पर पलटवार किया है। बता दें, राहुल गांधी के मुस्लिम लीग वाले बयान पर हरियाणा के गृह मंत्री अनिल विज राहुल गांधी को शायद यह पता नहीं है कि हिंदुस्तान आज़ाद हो चुका है और यहां की समस्याओं का समाधान यहां की सरकार ही करेगी…राहुल गांधी लगातार हेट इंडिया कैंपेन चला रहे हैं। वे मोहब्बत के बाज़ार में नफरत के सौदागर बन गए हैं।
#WATCH राहुल गांधी को शायद यह पता नहीं है कि हिंदुस्तान आज़ाद हो चुका है और यहां की समस्याओं का समाधान यहां की सरकार ही करेगी…राहुल गांधी लगातार हेट इंडिया कैंपेन चला रहे हैं। वे मोहब्बत के बाज़ार में नफरत के सौदागर बन गए हैं: राहुल गांधी के मुस्लिम लीग वाले बयान पर हरियाणा के… pic.twitter.com/XS8ALPFFIu
— ANI_HindiNews (@AHindinews) June 2, 2023
बता दें,मुस्लिम लीग को धर्मनिरपेक्ष बताने पर रेल मंत्री अश्विनी वैष्णव ने भी राहुल गांधी पर भी निशाना साधा है। मुस्लिम लीग को धर्मनिरपेक्ष बताने वाले राहुल गांधी के बयान पर अश्विनी वैष्णव ने कहा, “राहुल गांधी ने मुस्लिम लीग के बारे में कौन सा सेक्युलर कहा है? भारत के संविधान में सेक्युलरिज्म की जो परिभाषा है या राहुल ने खुद से कोई परिभाषा तैयार की है?”
बता दें, अमेरिका की छह दिवसीय यात्रा के दौरान राहुल गांधी ने शुक्रवार को वॉशिंगटन डीसी में नेशनल प्रेस क्लब में पत्रकारों से बातचीत कर रहे थे। इसी बीच जब एक पत्रकार ने उनसे केरल में मुस्लिम लीग से कांग्रेस के गठबंधन के बारे में पूछा, तो उन्होंने कहा कि मुस्लिम लीग पूरी तरह से धर्मनिरपेक्ष पार्टी है और उसमें गैर-धर्मनिरपेक्ष जैसा कुछ नहीं है।
also read ; http://अमेरिका से राहुल गांधी का बीजेपी पर हमला, 2024 लोकसभा चुनाव को लेकर की यह भविष्यवाणी
Get Current Updates on, India News, India News sports, India News Health along with India News Entertainment, and Headlines from India and around the world.