Dharmendra Death: धर्मेंद्र 89 की उम्र में भी सिनेमा में सक्रिय थे. वह कुछ फिल्मों के लिए काम कर रहे थे और उनके फैंस को भी काफी खुश थी को वो एक बार फिर अपने पसंदीदा एक्टर को बड़े पर्दे पर देख पाएंगे. खबरों की माने तो धर्मेंद्र अमिताभ बच्चन के पोते अगस्त्य नंदा के साथ उनकी फिल्म ‘इक्कीस’ में नजर आने वाले थे, जिसकी शूटिंग लगभग पूरी हो गई थी और यह फिल्म इसी साल दिसंबर में रिलीज होगी. इस फिल्म का पोस्टर आज रिलीज कियाा गया है, जिसमे धर्मेंद्र अलग अंदाज में नजर आ रहे हैं और पोस्ट देख सभी फैंस भावुक हो गए हैं.
क्या है फिल्म ‘इक्कीस’ की कहानी क्या है? (Dharmendra Last Film Ikkis)
1971 के भारत-पाक युद्ध के नायक पर आधारित ‘इक्कीस’ श्रीराम राघवन के निर्देशन में बनी है, जो 1971 के भारत-पाक युद्ध के नायक सेकंड लेफ्टिनेंट अरुण खेत्रपाल की सच्ची कहानी पर आधारित है, जिन्हें मरणोपरांत परमवीर चक्र से सम्मानित किया गया था.

इक्कीस में धर्मेंद्र की भूमिका क्या होगी?
फिल्म में अगस्त्य नंदा अरुण खेत्रपाल की भूमिका निभा रहे हैं, जबकि अभिनेता जयदीप अहलावत एक पाकिस्तानी सेना अधिकारी के किरदार में हैं. धर्मेंद्र फिल्म में अरुण के दादा की भूमिका में नजर आएंगे, जो अपने पोते को अपने बीते दिनों की वीरता की कहानियां सुनाते हैं. फिल्म का ट्रेलर पिछले महीने ही जारी हुआ था और दर्शकों ने धर्मेंद्र और अगस्त्य को साथ देखकर उनकी काफी सराहना की थी सोशल मीडिया पर उत्साह दिखाया था. यह फिल्म मैडॉक फिल्म्स के बैनर तले बनी है.
सनी देओल ने ट्रेलर शेयर कर इस पर खुशी जताई थी. धर्मेंद्र के बेटे सनी देओल ने ट्रेलर शेयर करते हुए लिखा था, ‘पापा फिर से धमाल मचाने वाले हैं. बहुत अच्छे लग रहे हैं पापा. लव यू. प्यारे अगस्त्य, ढेर सारी शुभकामनाएं, तुम भी धमाल मचाओगे! वो इक्कीस का था, इक्कीस का ही रहेगा!’ उन्होंने फिल्म को भारत के सबसे कम उम्र के परमवीर चक्र विजेता को समर्पित ‘एक अनकही सच्ची कहानी’ बताया था. बता दें कि धर्मेंद्र की अदाकारी और सादगी ने पीढ़ियों को प्रभावित किया है. अब ‘इक्कीस’ उनके चाहने वालों के लिए एक भावनात्मक विदाई साबित होगी. हम सबको पर्दे पर आखिरी बार धर्मेंद्र की मुस्कान देखने का मौका मिलेगा.
धर्मेंद्र की एक और अधूरी फिल्म ‘मैंने प्यार किया फिर से’
‘इक्कीस’ के अलावा धर्मेंद्र अरबाज़ खान के साथ ‘मैंने प्यार किया फिर से’ में भी काम कर रहे थे. दोनों आखिरी बार 1998 की हिट फिल्म ‘प्यार किया तो डरना क्या’ में साथ आए थे. पारिवारिक ड्रामा और थ्रिल से भरपूर यह फिल्म जून 2025 में लॉन्च की गई थी, लेकिन इसके बाद से कोई बड़ा अपडेट सामने नहीं आया है. धर्मेंद्र ने इस फिल्म को ‘मिक्स वेज- स्वाद और मनोरंजन का संगम’ बताया था, वहीं अरबाज़ खान ने कहा था, ‘धरमजी के साथ सेट पर लौटना सम्मान की बात है, वह अपने आप में एक संस्था हैं.’