संबंधित खबरें
क्या सच में है महाकुंभ के पानी में खतरनाक बैक्टेरिया, जो कर सकता है लोगों बुरी तरह बीमार; रिपोर्ट ने सभी के उड़ाए होश
यूपी में फिर सताएगी सर्दी! तेज हवाओं के बीच लौटेगी ठंड; इस दिन होगी बारिश
ममता बनर्जी के ‘मृत्यु कुंभ’ वाले बयान से बढ़ा सियासी पारा, अपर्णा यादव बोलीं- 'उनके मुंह से शोभा नहीं …'
नासिक टीम ने देखा महाकुम्भ का प्रबंधन, हासिल की महत्वपूर्ण जानकारी
महाकुंभ मेला बढ़ेगा या नहीं, प्रयागराज डीएम ने कर दिया क्लियर, बड़ी बात कही है
UP में नहीं थम रही महाकुंभ में जानें वाली भीड़, लखनऊ में बस और ट्रेन में हुई सीट की मारामारी..
CM Yogi
India News (इंडिया न्यूज), UP News: उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने आज लखनऊ में एक कार्यक्रम के दौरान कई बयान जारी किए। इस दौरान उन्होंने दिल्ली की आम आदमी पार्टी पर भी निशाना साधा। उन्होंने कहा कि दिल्ली में बिजली की दरें 9-10 रुपये प्रति यूनिट हैं, जबकि उत्तर प्रदेश में यह 3.5 रुपये प्रति यूनिट है। दिल्ली में सबसे ज्यादा पावर कट होते हैं।
उन्होंने कहा कि यमुना की सफाई और बुनियादी ढांचे पर काम नहीं हुआ है। दिल्ली सरकार ने यमुना के कार्यों को रोक दिया, जिससे वहां की स्थिति बदतर हो गई है। उन्होंने अरविंद केजरीवाल को 5 फरवरी से पहले महाकुंभ में पहुंच कर पूरी दिल्ली कैबिनेट के साथ त्रिवेणी संगम में स्नान करने की भी सलाह दी।
मौनी अमावस्या से पहले हिमांगी सखी से मिलीं साध्वी हर्षा, लग रहे ये कयास
सीएम योगी ने आगे कहा कि इसके बाद उनको यह मौका नहीं मिलेगा, दिल्ली में सरकार बदल जाएगी। आम आदमी पार्टी की सरकार ने मां यमुना के साथ अन्याय किया है। यमुना की गंदगी देख पीड़ा होती है, जो यमुना दिल्ली में इतनी बदहाल स्थिति में बहती है, वही प्रयागराज पहुंचकर आज निर्मल हो गई है।
तुष्टीकरण की राजनीति करने वालों पर निशाना साधते हुए सीएम योगी ने कहा कि जो लोग कभी भारतीय आस्था का सम्मान नहीं करते थे, वे आज त्रिवेणी संगम में डुबकी लगा रहे हैं। यह देखकर प्रसन्नता होती है कि जो लोग तुष्टीकरण की नीति के लिए बदनाम थे, वे भी अब सनातन धर्म की आस्था में भागीदार बन रहे हैं।
इसी के साथ, उन्होंने कांग्रेस अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खड़गे पर निशाना साधते हुए कहा कि वे बुजुर्ग नेता हैं, देर-सवेर वो भी संगम स्नान के लिए आएंगे। कैबिनेट के साथ डुबकी लगाने को लेकर विपक्ष द्वारा उठाए जा रहे सवालों का जवाब देते हुए मुख्यमंत्री ने कहा कि जाकी रही भावना जैसी, प्रभु मूरत देखी तिन तैसी, जिन्होंने कभी भारतीय आस्था का सम्मान नहीं किया, उनसे यह अपेक्षा करना गलतफहमी होगी कि वे सनातन धर्म की आस्था को समझेंगे।
सीएम योगी ने अयोध्या के मिल्कीपुर विधानसभा उपचुनाव को जीतने का दावा किया। सीएम योगी ने कहा कि 9 में से 7 जीते थे, अब 10 में से 8 जीतेंगे. 2027 के विधानसभा चुनाव पर बोलते हुए सीएम योगी ने कहा कि अभी इसमें समय है, लेकिन जिस अनुपात में हम उपचुनाव जीते हैं, यानी 80 प्रतिशत सीट के साथ, वैसे ही भारतीय जनता पार्टी आगामी 2027 के यूपी विधानसभा चुनाव में भी सीटें जीतेंगी।
Get Current Updates on, India News, India News sports, India News Health along with India News Entertainment, and Headlines from India and around the world.