ADVERTISEMENT
होम / देश / मुंबई पुलिस ने सीएम एकनाथ शिंदे के आवास में प्रवेश करने की कोशिश करने वाले युवक को किया गिरफ्तार

मुंबई पुलिस ने सीएम एकनाथ शिंदे के आवास में प्रवेश करने की कोशिश करने वाले युवक को किया गिरफ्तार

BY: Umesh Kumar Sharma • LAST UPDATED : September 7, 2022, 11:19 pm IST
ADVERTISEMENT

संबंधित खबरें

मुंबई पुलिस ने सीएम एकनाथ शिंदे के आवास में प्रवेश करने की कोशिश करने वाले युवक को किया गिरफ्तार

मुंबई पुलिस ने सीएम एकनाथ शिंदे के आवास में प्रवेश करने की कोशिश करने वाले युवक को किया गिरफ्तार

इंडिया न्यूज, मुंबई, (Mumbai Police) : मुंबई पुलिस ने सीएम एकनाथ शिंदे के आवास में प्रवेश करने की कोशिश करने वाले एक युवक को गिरफ्तार किया है। यह घटना गृह मंत्री अमित शाह की दो दिवसीय मुंबई यात्रा के दौरान हुआ। मालाबार हिल पुलिस ने प्रतिरूपण के आरोप में आरोपी हेमंत पवार को गिरफ्तार किया है।

घटना का खुलासा रविवार को हुआ तब हुआ जब शाह के दौरे के दौरान नीले रंग की ब्लेजर और सफेद शर्ट में एक अज्ञात व्यक्ति सीएम और डीसीएम के बंगले के पास घूमता पाया गया। उक्त युवक गले में रिबन पहना हुआ था जिस पर गृह मंत्रालय लिखा हुआ था। ड्यूटी पर तैनात पुलिस अधिकारियों ने उसकी हरकतों को संदिग्ध पाया और उससे पूछताछ की तो उसने बताया कि वह गृह मंत्रालय से है और वह शाह की सुरक्षा के लिए शहर आया है।

पूछताछ के दौरान मिला गृह मंत्रालय का नीला रिबन

जब गृह मंत्री की सुरक्षा के दौरान वहां मौजूद केंद्रीय रिजर्व सुरक्षा बल के अधिकारियों ने संदेह जताया और उक्त युवक को हिरासत में ले लिया गया। इसके बाद मुंबई पुलिस मामले की जांच करते हुए पूछताछ शुरू की तो उसके पास से गृह मंत्रालय का एक नीला रिबन मिला। पूछताछ के दौरान जैसे ही यह पता चला कि आरोपी सुरक्षा अधिकारी नही है। उसे शीघ्र हिरासत में ले लिया गया। इसके बाद पुलिस भारतीय दंड संहिता की धारा 170 और 171 के तहत मामला दर्ज किया। उसे बुधवार को कोर्ट में पेश किया गया, जहां से उसे पुलिस रिमांड पर भेज दिया गया।

आरोपी भाजपा का हैं कार्यकर्ता

पुलिस को प्रारंभिक जांच में पता चला कि आरोपी भारतीय जनता पार्टी का कार्यकर्ता हैं, हालांकि आरोपी इस बात का संतोषजनक जवाब नहीं दे पाया कि उसने गृह मंत्रालय का फीता क्यों पहन रखा था। पुलिस को संदेह है कि आरोपी शायद मंत्री के बंगले में घुसने की कोशिश कर रहा था और संभवत: शाह और सीएम के तस्वीर लेना चाहता था।

जिसका इस्तेमाल वह लोकप्रियता हासिल करने के लिए या आर्थिक लाभ के लिए कर सकता था। रविवार की रात दो दिवसीय दौरे पर शहर पहुंचे केंद्रीय गृह मंत्री सोमवार को सुबह लालबाग के राजा से मुलाकात करने के बाद मुख्यमंत्री एकनाथ शिंदे और उपमुख्यमंत्री देवेंद्र के सरकारी आवास वर्षा और सागर में जाकर दोनों नेताओं से मुलाकात किया।

ये भी पढ़े : तख्तापलट के बाद म्यांमार छोड़कर 30 हजार से ज्यादा लोगों ने मिजोरम में ली शरण

ये भी पढ़े : गैर मान्यता प्राप्त राजनीतिक दलों के खिलाफ कई राज्यों में आयकर के छापे

ये भी पढ़े : बिहार में फिर बेखौफ हुए बदमाश, एक कांस्टेबल व दो दोस्तों की हत्या

ये भी पढ़े : मौसम ने फिर ली करवट, कई राज्यों में फिर बारिश का दौर

हमें Google News पर फॉलो करे- क्लिक करे !

Tags:

Get Current Updates on, India News, India News sports, India News Health along with India News Entertainment, and Headlines from India and around the world.

ADVERTISEMENT

लेटेस्ट खबरें

ADVERTISEMENT