अब रोज सुबह 9 से शाम 4.30 तक खुलेगा
इंडिया न्यूज, कुरुक्षेत्र।
Pipli zoo पर्यटकों के लिए एक अच्छी खबर है कि 19 महीनों से बंद पिपली चिड़ियाघर अब पर्यटकों के लिए खुल गया है। अब रोज सुबह 9 से शाम 4.30 तक यह खुला मिलेगा। हां हर सोमवार को बन्द रहेगा। ऐसे में आप मंगलवार से रविवार तक किसी भी दिन इस चिड़ियाघर में आकर विभिन्न प्रजातियों के 60 जीव-जन्तुओं को परोक्ष रूप से निहार सकते हैं।
काबिलेजिक्र है कि पिछले साल मार्च 2020 में लगे लॉकडाउन के साथ ही पिपली स्थित इस चिड़ियाघर को भी बंद कर दिया गया था जोकि अब उच्चाधिकारियों के आदेशानुसार इस मिनी जू को कोविड गाइडलाइन का पालन करने की हिदायत के साथ पर्यटकों के लिए खोल दिया गया है। बाकायदा प्रवेश द्वार पर मास्क अनिवार्य रूप से प्रयोग करने की हिदायत जारी की गई है।
Pipli Zoo
बता दें कि पिपली स्थित मिनी जू में 60 के करीब जानवर हैं। मुख्य जानवरों में दो शेर व दो शावक, दो पैंथर, दो हिपो, दो ब्लैकबक, चार घड़ियाल, दो हायना, छह क्रोकोडायल, एक सांभर, पांच लंगूर और 20 बर्ड आदि हैं।
Also Read : Pre Wedding Shoot krana Pda Mehnga पानी में फंसा कपल
Also Read : Fire In Bhopal Hamidia Hospital भेंट चढ़ा बच्चा, 12 साल बाद गूंजी थी किलकारी
Connect With Us : Twitter Facebook
Get Current Updates on, India News, India News sports, India News Health along with India News Entertainment, and Headlines from India and around the world.