Hindi News / Indianews / You Are Planning To Visit Goa Be Careful Your Safe May Be Empty

गोवा में घूमने का बना रहे हैं प्लान, हो जाएं सावधान, खाली हो सकती है तिजोरी

India News (इंडिया न्यूज),Goa : गोवा पुलिस ने ऐसे गिरोह का भंडाफोड़ किया है, जो गोवा घुमने के लिये आने वाले लोगों के साथ ठगी की वारदात को अंजाम दिया करते थे। ये आरोपी ऐसे लोगों को अपना निशाना बनाते थे जो गोवा में विला,होटल या फिर रिजार्ट में रूकने का प्लान बनाते थे और […]

By: Jitender Sharma

• UPDATED :
Advertisement · Scroll to continue
Advertisement · Scroll to continue

India News (इंडिया न्यूज),Goa : गोवा पुलिस ने ऐसे गिरोह का भंडाफोड़ किया है, जो गोवा घुमने के लिये आने वाले लोगों के साथ ठगी की वारदात को अंजाम दिया करते थे। ये आरोपी ऐसे लोगों को अपना निशाना बनाते थे जो गोवा में विला,होटल या फिर रिजार्ट में रूकने का प्लान बनाते थे और उसके लिये ऑनलाइन बुकिंग करते थे। आरोपी इन्हें ठगने के लिये बुकिंग एप्लिकेशन या वेबसाइट पर होटल,विला या रिजार्ट की फोटो लगा देते थे जो की फर्जी होती थी। लोग इन ठगों के झाँसें में आकर बुकिंग करते और एडवांस मे इन्हें किराये के तौर पर 10 हज़ार से 50 हज़ार तक किराया पहले ही ट्रांसफ़र कर देते है। आरोपी पैसे मिलते ही अपना मोबाइल बंद कर ग़ायब हो जाते और लोगों को ठगी का एहसास तब होता जब वो ऑनलाइन बताये पते पर जाते तो है, लेकिन उन्हें वहां कुछ नहीं मिलता।

गोवा पुलिस ने किया चार आरोपियों को गिरफ़्तार।

पुलिस के पास ऐसी ही एक ठगी की शिकायत पहुंची। शिकायत करने वाले का नाम पंकज धीमान था जो चंडीगढ़ के रहने वाले है। पुलिस को शिकायत में पंकज ने बताया कि उसने बुकिंग डॉट कॉम के जरिये गोवा में एक रूबी विला बुक करवाया था और इसके लिये एडवांस में बीस हज़ार भी दे दिये थे। लेकिन जब वो छुट्टी मनाने के लिये गोवा आया और बताये पते पर पहुंचा तो वहां कोई विला नहीं मिला। इस के बाद ही पंकज ने गोवा पुलिस में शिकायत दर्ज करवायी।

लाओस से आए 15 सदस्यीय दल ने श्रावस्ती, कपिलवस्तु, कुशीनगर और वाराणसी का किया भ्रमण, भगवान गौतम बुद्ध के महत्वपूर्ण स्थलों का किया दर्शन

Goa

जाँच में गोवा पुलिस को पता चला कि आरोपी मध्य प्रदेश के ग्वालियर और हैदराबाद में बैठकर लोगों से ठगी कर रहे है। ये लोग नाम वेबसाइट पर बुकिंग के नाम पर फर्जी फोटो लगा लोगों को बुकिंग के जाल में फंसाते है और एडवांस लेकर ग़ायब हो जाते है। लोगों को अगर इनसे बात करनी होती है तो इसके लिये ये लोग महिला का इस्तेमाल करते थे जो बुकिंग करने वालों से बात कर झांसे में लेती थी।

बिहार की गरमाई राजनीति, डीके टैक्स विवाद में तेजस्वी पर सम्राट चौधरी का पलटवार, कह दी ये बड़ी बात

करोडों की ठगी का अनुमान

पुलिस ने जाँच के बाद चार आरोपियों को गिरफ़्तार किया है जिनके नाम सौरभ, सैयद अली मुख्तार, मोहम्मद फ़िरोज़ और मोहम्मद अजरूद्दीन सैफ है। सौरभ ग्वालियर का रहने वाला है और बाकी तीनों आरोपी हैदराबाद के। पुलिस का कहना है कि अभी तक जाँच में 500 लोगों से ठगी के सबूत मिल चुके है लेकिन ये आकंडा बड़ा हो सकता है। सभी आरोपी पिछले दो साल से ठगी का ये धंधा चला रहे है और पुलिस के मुताबिक़ करोडों की ठगी ये लोग कर चुके है जिसके लिये जाँच जारी है।

फ्लैट में लगी आग,बिल्डर पर कर दिया धोखाधड़ी का केस, 1.5 करोड़ का नुकसान हुआ

Tags:

booking online in goa bewareGoa latest newsGoa news

Get Current Updates on, India News, India News sports, India News Health along with India News Entertainment, and Headlines from India and around the world.

Advertisement · Scroll to continue

लेटेस्ट खबरें

Advertisement · Scroll to continue