Hindi News / Trending / A New Religion Is Coming Very Soon India Biggest Imam Made A Big Prediction

मुसलमानों का अगला मकसद! 3 धर्मों को जोड़ने के लिए ला रहे नया धर्म, भारत के ही मौलाना ने उगला सच, दुबई में हो रही प्लानिंग

New Religion: भारत एक धर्म निरपेक्ष देश है। वहीँ इस देश में अलग अलग धर्म के लोग रहते हैं। वहीँ अब एक इमाम ने नए धर्म को लेकर भविष्यवाणी कर दी है।

BY: Heena Khan • UPDATED :
Advertisement · Scroll to continue
Advertisement · Scroll to continue

India News (इंडिया न्यूज), New Religion: भारत एक धर्म निरपेक्ष देश है। वहीँ इस देश में अलग अलग धर्म के लोग रहते हैं। वहीँ अब एक इमाम ने नए धर्म को लेकर भविष्यवाणी कर दी है। दरअसल उनका कहना है कि भारत में जल्द ही नया धर्म आने वाला है। भारत के प्रसिद्ध इमाम डॉ. उमैर इलियासी ने भविष्यवाणी करते हुए कहा है कि जल्द ही एक नया धर्म अस्तित्व में आने वाला है। यह धर्म मुस्लिम, ईसाई और यहूदी समुदायों को जोड़ेगा। इतना ही नहीं उन्होंने ये भी बताया कि अबू धाबी में इस नए धर्म के लिए एक केंद्र भी स्थापित किया जा चुका है, जिसका नाम ‘इब्राहिमिक फेथ सेंटर’ है।

  • धर्म को लाने की हो चुकी तैयारी
  • जानिए इस संगठन का मकसद

मुस्लिमों के लिए जहन्नुम है ये देश, नमाज पढ़ने पर…घुट-घुट कर जीने को मजबूर हैं मुसलमान

मुस्लिम छोड़िए इस जगह भी होती है मामा-बुआ के बच्चों से शादी, ऐसे निभाई जाती है एक-एक रस्म? जानकार फटी रह जाएंगी आँखें

latest muslim news

धर्म को लाने की हो चुकी तैयारी

आपकी जानकारी के लिए बता दें, ये सेंटर इन तीनों धर्मों के अनुयायियों को एकजुट करने के लिए बनाया जा रहा है। डॉ. उमैर इलियासी का कहना है कि, मुस्लिम, ईसाई और यहूदी एक ही मूल से आते हैं। तीनों धर्मों के पूर्वज एक ही हैं, लेकिन फिर भी इनमें लगातार संघर्ष और मतभेद देखने को मिलते हैं। इसके अलावा उन्होंने कहा कि इस संघर्ष को समाप्त करने के लिए एक नए धर्म की जरूरत है। इसीलिए ‘इब्राहिमिक फेथ’ नाम का एक नया धर्म आने वाला है।

Tariff War पर चीन ने दिया ऐसा हिला देने वाला जवाब, Trump के उड़ गए होश

जानिए इस संगठन का मकसद

संयुक्त अरब अमीरात के अबू धाबी में ‘इब्राहिमिक फेथ सेंटर’ नाम का एक संस्थान बनाया जा रहा है, इस संस्थान में तीनों धर्मों के अनुयायियों को एक मंच पर लाने की कोशिश की जा रही है। आपकी जानकारी के लिए बता दें इस केंद्र का मकसद धार्मिक मतभेदों को खत्म कर भाईचारे और शांति को बढ़ावा देना है।इस मामले को लेकर इमाम उमैर इलियासी ने साफ कहा कि यह धर्म किसी पर थोपा नहीं जाएगा, बल्कि यह उन लोगों के लिए होगा जो तीनों धर्मों के बीच शांति और एकता चाहते हैं। उनका मानना ​​है कि जब लोगों को यह समझ में आ जाएगा कि उनकी धार्मिक जड़ें एक ही हैं, तो वो खुद ही इस बदलाव को अपनाने की ओर बढ़ेंगे।

‘अल्लाह ने मर्दों में रखी है ठरक’, पाकिस्तान के बदतमीज मौलाना ने हज पर जाने वाले लोगों को लेकर कह दी ऐसी बात, Video देख खौल उठेगा मुसलमानों का खून

Tags:

latest newsNew religion Abrahamic Faith
Advertisement · Scroll to continue

लेटेस्ट खबरें

Advertisement · Scroll to continue