Live
Search
Home > क्राइम > अश्लील वीडियो और ब्लैकमेल का खेल हुआ उजागर, अलवर पुलिस ने आरोपी को पकड़ा

अश्लील वीडियो और ब्लैकमेल का खेल हुआ उजागर, अलवर पुलिस ने आरोपी को पकड़ा

Alwar News: अलवर से एक साइबर क्राइम की खबर आई है, जहां सोशल मीडिया पर लोगों को फसाकर उनसे पैसे ऐंठता था.

Written By: shristi S
Last Updated: September 12, 2025 15:39:49 IST

Alwar Cyber Crime News: राजस्थान के अलवर में सोशल मीडिया पर लोगों को फंसाकर ब्लैकमेल करने वाला एक शातिर साइबर अपराधी अलवर पुलिस की गिरफ्त में आया है। आरोपी मुस्ताक खान, जो डीग का निवासी है, फेसबुक और इंस्टाग्राम पर महिलाओं के फर्जी प्रोफाइल बनाकर हनी ट्रैप का खेल खेलता था.

कैसे करते थे ठगी?

अलवर पुलिस के वैशाली नगर थाना की टीम ने आरोपी को गिरफ्तार किया. अतिरिक्त पुलिस अधीक्षक मुख्यालय, कांबले शरण गोपीनाथ ने प्रेस वार्ता में बताया कि मुस्ताक खान सोशल मीडिया पर खुद को लड़की बताकर लोगों से संपर्क करता था. वह वीडियो कॉल के दौरान अश्लील सामग्री दिखाकर स्क्रीन रिकॉर्डिंग करता और बाद में उसे वायरल करने की धमकी देकर पीड़ितों से पैसे ऐंठता था.

जांच में यह भी सामने आया कि आरोपी किसी विशेष ऐप की मदद से अपनी आवाज को महिला जैसी बदलकर लोगों को भ्रमित करता था.  पुलिस ने आरोपी के कब्जे से 30 हजार रुपये नगद और दो मोबाइल फोन बरामद किए हैं, जिनमें आपत्तिजनक सामग्री और चैट रिकॉर्ड्स भी मिले हैं.

ASP ने लोगों से की ये अपील

ASP शरण गोपीनाथ ने जनता से अपील की है कि सोशल मीडिया पर अनजान लोगों से बातचीत करते समय सतर्क रहें और किसी भी संदिग्ध गतिविधि की सूचना तुरंत पुलिस को दें. उन्होंने यह भी कहा कि ऐसे मामलों में गोपनीयता और त्वरित कार्रवाई सुनिश्चित की जाएगी. इस गिरफ्तारी से साइबर अपराध के खिलाफ अलवर पुलिस की सतर्कता और तत्परता सामने आई है और यह एक चेतावनी भी है कि सोशल मीडिया पर फर्जी प्रोफाइल और हनी ट्रैप जैसी गतिविधियों से हमेशा सावधान रहना चाहिए.

MORE NEWS

Are you sure want to unlock this post?
Unlock left : 0
Are you sure want to cancel subscription?