308
Islamabad Blast: दिल्ली धमाके (Delhi Blast) की तरह हीं पाकिस्तान में एक दर्दनाक घटना घटित हुई है, इस्लामाबाद के उच्च न्यायालय के बाहर मंगलवार करीब 12:30 बजे के एक भीषण विस्फोट हुआ, जिसमें 5 लोगों की दर्दनाक मौत हो गई और 20 से 25 लोग गंभीर रूप से घायल हो चुके है. यह विस्फोट न्यायलय परिसर के पार्किग इलाके में खड़ी के बाहर हुआ है.
कार में हुआ जोरदार विस्फोट
जानकारी के मुताबिक, न्यायालय के बाहर खड़ी एक कार में सिलेंडर फटने से जोरदार विस्फोट हुआ, जिसकी आवाज दूर-दूर तक सुनाई दी, इस घटना के बाद पूरे इलाके में दहशत का महौल फैल गया. पुलिस ने बताया कि फिलहाल यह सिलेंडर विस्फोट लग रहा है, लेकिन गहन जाँच जारी है. सुरक्षा बल और फोरेंसिक टीमें घटनास्थल पर तैनात हैं और विस्फोट के कारणों, जिसमें लापरवाही या अन्य संभावित कारक शामिल हैं, की जाँच कर रही हैं.
क्या हैं पुलिस का कहना?
स्थानीय पुलिस के मुताबिक, विस्फोट उस समय हुआ जब अदालत परिसर में यातायात और भीड़भाड़ थी. विस्फोट में कई वकील और नागरिक घायल हुए हैं. मृतक को तुरंत पास के अस्पताल ले जाया गया, जहां उसका इलाज चल रहा है. पुलिस ने आसपास के इलाके की घेराबंदी कर प्रारंभिक जाँच शुरू कर दी है. अभी तक किसी के हताहत होने या संपत्ति के नुकसान की पुष्टि नहीं हुई है. सुरक्षाकर्मी घटना की जाँच कर रहे हैं और आसपास के इलाके की घेराबंदी कर सुरक्षा बढ़ा दी गई है. इस घटना के बाद आस-पास के इलाके की सुरक्षा बढ़ा दी गई है.