Live
Search
Home > राज्य > दिल्ली > Delhi- NCR में कड़ाके की ठंड से जमेगी लोगों की कुल्फी, IMD ने जारी किया अलर्ट, AQI भी बेहद खराब

Delhi- NCR में कड़ाके की ठंड से जमेगी लोगों की कुल्फी, IMD ने जारी किया अलर्ट, AQI भी बेहद खराब

Delhi Weather Update: दिल्ली में लोग सर्दी का सितम झेलते नजर आ रहे है, जहां दिन में लोगों के पसीने छुट रहे है, वहीं रात को सर्दी से कंपकंपा रहे है.

Written By: shristi S
Last Updated: 2025-11-12 08:44:59

Delhi Weather News: दिल्ली-NCR में इस साल नंवबर के महीने ने ठंड के मामलें में दिसंबर को भी फैल कर दिया है, जी हां नंवबर में इस साल रातें काफी ठंडी हो गई है, रात को इतनी ज्यादा ठंड से जहां लोगों की कंपकंपी छुटी हुई है, वहीं दूसरी और AQI का स्तर बेहद खराब श्रेणी में पहुंच चुका है. रात में सर्दी का सितम झेलने के बाद जब लोग सुबह स्वेटर या शॉल लेते है, तब उन्हें गर्मी के मारे पसीना आने लगता है.  चलिए विस्तार से जानें पूरा मौसम का हाल. 

धुंध से विजिबिलिटी में आती है दिक्कत

दिल्ली-NCR में दिन में कोहरा लगभग न के बराबर लेकिन धुंध जरूर छाई रहती है. सुबह के समय हल्का कोहरा ही दिखाई देता है, जबकि दिन भर धुंध छाई रहती है. इस धुंध के कारण लोगों, खासकर सुबह वाहन चलाने वालों को दृश्यता में दिक्कत हो रही है. भारतीय मौसम विभाग और स्काईमेट वेदर ने आने वाले दिनों के लिए दिल्ली-NCR के मौसम का पूर्वानुमान जारी किया है.

शहर का AQI

  1. दिल्ली-  692
  2. नोएडा – 281
  3. गाजियाबाद – 331
  4. गुड़गांव –  276
  5. ग्रेटर नोएडा- 333

इन राज्यों में चलेगी शीलतलर

मौसम विभाग के अनुसार दक्षिण चीन सागर से गुज़र रहा तूफ़ान अब ताइवान की ओर मुड़ गया है. भारत को इससे कोई ख़तरा नहीं है. मध्य और पूर्वी भारत समेत पूरे उत्तर भारत में ठंडी हवाएं चलती रहेंगी. इसके प्रभाव से तापमान और गिर सकता है. हरियाणा, पंजाब, मध्य प्रदेश, छत्तीसगढ़ और उत्तर प्रदेश में शीत लहर चल सकती है. अगले हफ़्ते देश के ज़्यादातर हिस्सों में मौसम शुष्क रहेगा. केरल और तमिलनाडु के दक्षिणी ज़िलों में भारी बारिश जारी रहेगी.

MORE NEWS

Are you sure want to unlock this post?
Unlock left : 0
Are you sure want to cancel subscription?