Live
Search
Home > राज्य > बिहार > ‘सब BJP की साजिश’, Bihar Election के Exit Poll पर RJD ने खड़ा किया बड़ा सवाल

‘सब BJP की साजिश’, Bihar Election के Exit Poll पर RJD ने खड़ा किया बड़ा सवाल

Bihar Election 2025 Exit Poll: बिहार चुनाव के दूसरे चरण का मतदान भी कल समाप्त हो चुका है, जिसके बाद एग्जिट पोल पर RJD ने बड़ा सवाल खड़ा किया है.

Written By: shristi S
Last Updated: 2025-11-12 11:04:48

RJD Reaction on Bihar Election Exit Poll: बिहार विधानसभा चुनाव (Bihar Assembly Election) के दूसरे चरण में हुई वोटिंग ने प्रदेश में इतिहास रच दिया है, आजादी के बाद पहली बार राज्य में विधानसभा चुनाव में इतना ज्यादा मतदान हुआ है. जहां 6 नंवबर को पहले चरण में में 121 सीटों पर 65.08 प्रतिशत मतदान हुआ, वहीं 11 नंवबर यानी दूसरे चरण में 122 सीटों पर 69.12 प्रतिशत मतदान हुआ है, जिसने अब तक के सारे रिकॉर्ड तौड़ दिए है. ऐसे में अब इंतजार है 14 नंवबर का जब वोटों की गिनती होगी और बिहार में किसकी सरकार बनेगी. इस दौरान सबसे पहले एग्जिट पोल समाने आए है, जिसमें RJD ने एतराज जताया है, आइए विस्तार से जानें पूरा माजरा. 

क्या है RJD का आरोप?

जानकारी के लिए बता दें कि, बिहार चुनाव के मतदान पूरा होने के बाद जब एंजेंसियों द्वारा एग्जिट पोल सामने आया तो, सारी एग्जिट पोल में NDA गठबंधन को भारी बहुमत मिल रही है, इस पर RJD प्रवक्ता शक्ति सिंह यादव ने एतराज जताते हुए बड़ा सवाल खड़ा किया है और इस एग्जिट पोल को नकारते हुए इसे बीजेपी की साजिश करार कर दिया है. 

एग्जिट पोल में प्रशांत किशोर की पार्टी का क्या है हाल?

वहीं दूसरी तरफ जनसुराज पार्टी के संस्थापक प्रशांत किशोर को भी एग्जिट पोल से बड़ा झटका लगता नजर आ रहा है. सारी एजेंसियों के सर्वे में जनसुराज पार्टी को 5 सीटों में से 0 दिखाई दे रहा है. इस पर अब उनके दिए उस बयान पर सबकी नजर टीकी हुई है, जिसमें उन्होंने कहा था कि उन्हें 10 से 150 टिकट मिल सकते हैं। प्रशांत किशोर ने नीतीश कुमार की पार्टी के नामांकनों को लेकर भी बड़ा दावा किया. एक विस्तृत मीडिया संपादकीय में उन्होंने कहा कि नीतीश कुमार की पार्टी 25 से ज़्यादा सीटें नहीं जीत पाएगी.

कब होगा मौजूदा विधानसभा का कार्यकाल खत्म

बिहार विधानसभा चुनाव तेज़ी से अपने अंतिम चरण की ओर बढ़ रहा है दोनों चरणों के मतदान पूरे हो चुके हैं. अब इंतज़ार है 14 नवंबर को आने वाले नतीजों का. पहले, सर्वेक्षण एजेंसियों के एग्ज़िट पोल को लेकर चर्चाएं तेज़ हैं. बिहार विधानसभा का मौजूदा कार्यकाल 22 नवंबर, 2025 को समाप्त होने वाला है. इसलिए, 14 नवंबर को नतीजे आने के बाद, 22 नवंबर से पहले सरकार बनाना ज़रूरी होगा.

MORE NEWS

Are you sure want to unlock this post?
Unlock left : 0
Are you sure want to cancel subscription?