Live
Search
Home > राज्य > हरियाणा > रोहतक में दर्दनाक हादसा! प्रैक्टिस के दौरान नेशनल बास्केटबॉल प्लेयर पर गिरा पोल, मौके पर दर्दनाक मौत

रोहतक में दर्दनाक हादसा! प्रैक्टिस के दौरान नेशनल बास्केटबॉल प्लेयर पर गिरा पोल, मौके पर दर्दनाक मौत

National Basketball Player Death: रोहतक में एक दुखद हादसा हुआ. एक खिलाड़ी पर बास्केटबॉल का पोल गिर गया, जिससे उसकी मौत हो गई. यह खिलाड़ी कोई और नहीं बल्कि नेशनल लेवल का खिलाड़ी हार्दिक था, जो सिर्फ 16 साल का था. इस घटना ने सभी को हिलाकर रख दिया है.

Written By: Mohammad Nematullah
Last Updated: 2025-11-26 14:25:03

National Basketball Player Death: हरियाणा के रोहतक से एक चौंकाने वाली खबर सामने आई है. लखन माजरा गांव में हुई घटना ने बहुत दुख पहुंचाया है. कोर्ट पर प्रैक्टिस करते समय एक बास्केटबॉल प्लेयर की मौत हो गई है. यह बास्केटबॉल प्लेयर हार्दिक था, जो एक नेशनल बास्केटबॉल प्लेयर था. हार्दिक सिर्फ 16 साल का था. सबसे परेशान करने वाली बात यह है कि प्रैक्टिस के दौरान बास्केटबॉल का पोल उसके ऊपर गिरने से हार्दिक की मौत हो गई है. घटना का CCTV फुटेज भी सामने आया है, जो रोंगटे खड़े कर देने वाला है.

हार्दिक गांव के प्लेग्राउंड में रोज प्रैक्टिस करता था. यह घटना मंगलवार सुबह करीब 10 बजे हुई है. रोज की तरह हार्दिक ग्राउंड में बास्केटबॉल कोर्ट पर प्रैक्टिस कर रहा था. वह अकेले प्रैक्टिस कर रहा था, एक बास्केटबॉल उठाकर पोल से लगी बास्केट में डाल रहा था.

कैसे हुआ हादसा

जब हार्दिक बॉल को बास्केट में डालते हुए पोल से लटका हुआ था. तभी अचानक पोल टूटकर उसके ऊपर गिर गया है. पोल गिरने की आवाज और हार्दिक की चीखें सुनकर, पास में दूसरे खेलों की प्रैक्टिस कर रहे दूसरे प्लेयर्स मौके पर पहुंचे. हार्दिक से तुरंत पोल हटाया गया और उसे हॉस्पिटल ले जाया गया है.

 रोहतक में मौत

पुलिस ने बताया कि हार्दिक को गंभीर हालत में अस्पताल लाया गया था. उसके सिर में गंभीर चोट लगी थी. जब उसे PGI रोहतक लाया गया, तो उसकी सांस चल रही थी, लेकिन इलाज के दौरान उसकी मौत हो गई.

हार्दिक बास्केटबॉल का नेशनल प्लेयर था. उसने इस खेल में कई मेडल जीते थे. हाल ही में उसने कांगड़ा में 47वीं सब-जूनियर नेशनल बास्केटबॉल चैंपियनशिप में सिल्वर मेडल जीता था. उसने हैदराबाद में 49वीं सब-जूनियर नेशनल बास्केटबॉल चैंपियनशिप में भी ब्रॉन्ज मेडल जीता था. इसके अलावा हार्दिक ने पुडुचेरी में 39वीं यूथ नेशनल बास्केटबॉल चैंपियनशिप में ब्रॉन्ज मेडल जीता था.

दो दिन पहले बहादुरगढ़ में भी ऐसा ही हादसा हुआ था

हार्दिक की मौत जैसा ही एक हादसा दो दिन पहले बहादुरगढ़ में हुआ था. होशियार सिंह स्पोर्ट्स स्टेडियम में बास्केटबॉल खेलते समय लोहे का पोल टूट गया था. उस हादसे में भी एक बास्केटबॉल प्लेयर की मौत हो गई थी. बहादुरगढ़ में मारा गया प्लेयर अमन था. 15 साल के अमन को भी चोटों के साथ PGI रोहतक अस्पताल लाया गया था. इलाज के दौरान उसकी भी मौत हो गई थी.

मंत्री गौरव गौतम ने लिया एक्शन

हरियाणा के रोहतक में बास्केटबॉल नर्सरी में टीम इंडिया के खिलाड़ी हार्दिक की मौत के बाद खेल राज्य मंत्री गौरव गौतम ने कार्रवाई की है. डिस्ट्रिक्ट स्पोर्ट्स ऑफिसर को सस्पेंड कर दिया गया है और नर्सरी को भी सस्पेंड कर दिया गया है. घटना का CCTV फुटेज भी सामने आया है. सबसे दुखद बात यह है कि हार्दिक का सिलेक्शन पहले ही टीम इंडिया के लिए हो चुका था. इसके साथ ही खेल मंत्री ने 28 तारीख को विभाग के अधिकारियों समेत सभी जिला अधिकारियों की बैठक बुलाई है.

MORE NEWS

Are you sure want to unlock this post?
Unlock left : 0
Are you sure want to cancel subscription?