BCCI team news: भारतीय क्रिकेट टीम को एक बड़ा झटका लगा है, T20I के उपकप्तान शुभमन गिल पैर की उंगली में चोट के कारण साउथ अफ्रीका के खिलाफ चौथे T20I से बाहर हो गए हैं. भरोसेमंद सूत्रों से पता चला है कि लखनऊ में ट्रेनिंग के दौरान दाएं हाथ के बल्लेबाज को चोट लगी थी और BCCI की मेडिकल टीम ने उन्हें आराम करने की सलाह दी है.
अभी यह साफ नहीं है कि वह अहमदाबाद में होने वाला आखिरी मैच भी मिस करेंगे या नहीं, लेकिन इसकी संभावना बहुत कम है. आगे की जांच और स्कैन से उनके मैदान पर लौटने का समय पता चलेगा. लखनऊ में मैच से पहले की रूटीन के दौरान वह बाकी टीम के साथ नहीं दिखे थे.
सूत्र से पता चली बात
टीम के एक सूत्र ने कहा कि बल्लेबाजी करते समय उनके पैर की उंगली में चोट लगी है. अभी यह ज्यादा गंभीर नहीं लग रहा है, लेकिन आगे की जांच और स्कैन से पूरी स्थिति साफ हो जाएगी. देश के उत्तरी हिस्से के मौसम का भी ध्यान रखना होगा, जिससे छोटी-मोटी चोटों से ठीक होने में ज्यादा समय लगता है. अहमदाबाद मैच में उनके खेलने पर जल्द ही फैसला लिया जाएगा.
सीरीज में भारत की बढ़त
भारत सीरीज में 2-1 से आगे है और प्रोटियाज पर अजेय बढ़त बनाने की कोशिश कर रहा है. मेजबान टीम पहले से ही ऑलराउंडर अक्षर पटेल के बिना खेल रही है, जो बीमारी के कारण बाहर हो गए थे, और उनकी जगह टीम में शाहबाज अहमद को शामिल किया गया था. जसप्रीत बुमराह भी निजी कारणों से धर्मशाला में मैच नहीं खेल पाए थे, लेकिन वह चौथे T20I के लिए टीम में वापस आ गए हैं.
गिल की गैरमौजूदगी में, संजू सैमसन को टॉप ऑर्डर में और मौके मिल सकते हैं.