Rohit Sharma Catch Viral Video: भारतीय टीम के स्टार बल्लेबाज रोहित शर्मा इस समय खूब सुर्खियों में हैं. इस बार चर्चा रोहित शर्मा के बल्लेबाजी की नहीं, बल्कि फील्डिंग की हो रही है. शुक्रवार को रोहित शर्मा मुंबई की ओर से उत्तराखंड के खिलाफ खेलने के लिए मैदान में उतरे. मुंबई की टीम पहले बल्लेबाजी करने आई. मुंबई की ओर से रोहित शर्मा पारी की शुरुआत करने के लिए आए, लेकिन उनका प्रदर्शन खराब रहा. रोहित शर्मा अपनी पहली ही गेंद पर आउट हो गए. हालांकि इसके बाद उन्होंने फील्डिंग करते हुए एक शानदार कैच पकड़ा. रोहित शर्मा फर्स्ट स्लिप में फील्डिंग कर रहे थे.
इसी दौरान बल्लेबाज के बल्ले से गेंद लगकर तेजी से आई. स्लिप में खड़े रोहित शर्मा ने फुर्ती से कैच को लपक लिया और फिर जश्न मनाने लगे. यह शानदार कैच उन्होंने मुंबई की गेंदबाजी के दौरान तीसरे ओवर में पकड़ा, जिसने टीम को पहली सफलता दिलाई. रोहित शर्मा के इस कैच का वीडियो सोशल मीडिया पर काफी वायरल हो रहा है. मैदान में मौजूद दर्शक रोहित शर्मा का कैच देखकर खुशी से झूम उठे.
शार्दुल की गेंद पर पकड़ा कैच
इस मुकाबले में मुंबई की टीम ने 331 रन बनाए. उत्तराखंड की टीम 332 रनों के विशाल स्कोर का पीछा करने के लिए उतरी. उत्तराखंड की ओर से बाएं हाथ के बल्लेबाज कमल सिंह और युवराज चौधरी बल्लेबाजी के लिए आए. मुंबई के कप्तान शार्दुल ठाकुर तीसरे ओवर में गेंदबाजी करने के लिए आए. शार्दुल की गेंद पर बाएं हाथ के बल्लेबाज कमल सिंह ने बल्ला घुमाया और गेंद बाहरी किनारे पर लग गई. इस दौरान फर्स्ट स्लिप में खड़े रोहित शर्मा ने फुर्ती जताई और तुरंत कैच लपक लिया. कैच पकड़ने के बाद रोहित शर्मा की खुशी देखने लायक थी. उन्होंने गेंद को हवा में उछालकर कैच लेने का जश्न मनाया. शार्दुल की गेंद पर रोहित शर्मा के कैच पकड़ते ही स्टेडियम में मौजूद लोगों ने शोर मचाना शुरू कर दिया.
देखें कैच का वीडियो
Outstanding catch from Rohit Sharma at SMS stadium, Jaipur. 🔥 pic.twitter.com/piGBtEmzhZ
— Rohit Sharma Fan (@hitmanfanfollow) December 26, 2025
गोल्डन डक पर आउट हुए रोहित शर्मा
शुक्रवार को जयपुर के सवाई मानसिंह स्टेडियम में मुंबई और उत्तराखंड के बीच मैच खेला जा रहा है. इस मैच में बल्लेबाजी करने के लिए उतरे रोहित शर्मा अपनी पहली ही गेंद पर आउट हो गए. वह अपना फेवरेट पुल शॉट खेलते हुए कैच आउट हुए. रिपोर्ट्स में बताया जा रहा है कि रोहित शर्मा के आउट होने के बाद स्टेडियम खाली होने लगा था. कई लोगों ने स्टेडियम से जाना शुरू कर दिया गया था. बताया जा रहा है कि कुछ फैंस नो-बॉल की मांग करते हुए अंपायरों से रोहित शर्मा को जीवनदान देने की मांग कर रहे थे.
बता दें कि बुधवार को रोहित शर्मा ने मुंबई के लिए ताबड़तोड़ बल्लेबाजी की थी. रोहित ने मुंबई बनाम सिक्किम के मैच में 155 रनों की तूफानी पारी खेली थी. इस दौरान रोहित शर्मा ने 18 चौके और 9 छक्के लगाए थे.