India News Bihar (इंडिया न्यूज़), Bihar Weather: बिहार में मानसून की सक्रियता एक बार फिर से देखने को मिल रही है। पूर्वी बिहार में तेज हवाओं के साथ भारी बारिश की संभावना जताई गई है। मौसम विभाग के अनुसार, नवादा, शेखपुरा, मुंगेर, जमुई, और लखीसराय जिलों में विशेष अलर्ट जारी किया गया है। इन जिलों में अगले कुछ दिनों तक भारी बारिश होने की संभावना है, जिससे लोगों को सावधानी बरतने की सलाह दी गई है।
Read More: Delhi Rain Forecast: दो दिन की बारिश से सितंबर का कोटा पूरा, आज भी येलो अलर्ट जारी
Chances of heavy rain with strong winds
मौसम विभाग ने कहा है कि भारी बारिश के साथ तेज हवाओं का भी असर हो सकता है, जिससे सामान्य जनजीवन प्रभावित हो सकता है। इसलिए लोगों को बाहर निकलते समय सावधानी बरतनी चाहिए और सुरक्षित स्थानों पर रहने की सलाह दी गई है। इसके अलावा, पूर्णिया, कटिहार और भागलपुर जैसे जिलों में भी बारिश हो रही है, लेकिन यहां पर बारिश की तीव्रता कम है और हवाएं भी सामान्य रूप से चल रही हैं। हालांकि, मौसम की स्थिति को देखते हुए इन क्षेत्रों में भी सतर्कता जरूरी है।
बिहार में इस समय मौसम का यह बदलाव कृषि क्षेत्र के लिए राहत भी साबित हो सकता है, लेकिन भारी बारिश की वजह से बाढ़ जैसी स्थिति बनने का खतरा भी है। ऐसे में प्रशासन और आम जनता को मिलकर सावधानी बरतनी होगी। बता दें कि मौसम विभाग के पूर्वानुमान के मुताबिक, अगले कुछ दिनों तक मौसम की यह स्थिति बनी रह सकती है, इसलिए अलर्ट पर रहने की जरूरत है।
Read More: Delhi NCR News: ओल्ड फरीदाबाद अंडरपास में 10 फुट पानी में डूबी SUV, युवक की मौत