India News (इंडिया न्यूज), Tejaswi Yadav: बिहार में मोकामा गोलीकांड को लेकर विपक्ष ने एक बार फिर मुख्यमंत्री नीतीश कुमार और उनकी सरकार को घेरा है। आरजेडी नेता तेजस्वी यादव ने बिहार की कानून-व्यवस्था पर तीखा हमला करते हुए कहा कि बिहार में डबल इंजन की सरकार अपराध और भ्रष्टाचार में पूरी तरह से लिपटी हुई है। उन्होंने आरोप लगाया कि प्रदेश में हर महीने 500 से ज्यादा हत्याएं होती हैं, लेकिन सरकार किसी भी अपराधी के खिलाफ कोई ठोस कार्रवाई नहीं कर रही है।
तेजस्वी यादव ने कहा, “बिहार में अब अपराध एक आदत बन चुका है और भ्रष्टाचार शिष्टाचार। रूह कंपकपाने वाली घटनाएं अब मामूली बन चुकी हैं। मुख्यमंत्री नीतीश कुमार पर चुप्पी साधे रहने का आरोप लगाते हुए उन्होंने कहा कि अपराधी खुद इंटरव्यू में स्वीकार कर रहे हैं कि उन्होंने गोलियां चलाईं, फिर भी नामजद एफआईआर तक दर्ज नहीं होती। अपराधियों को सरकार से पूरा संरक्षण मिल रहा है।”
Tejaswi Yadav
तेजस्वी ने आगे कहा कि नीतीश कुमार ने अपनी कलम से दो अपराधियों को जेल से बाहर निकाला और उनके घर तक जाकर उनका स्वागत भी किया। उन्होंने यह भी सवाल उठाया कि जब केंद्रीय मंत्री इन अपराधियों के साथ बैठते हैं और पुलिस पर दबाव डालते हैं, तो पुलिस कैसे कार्रवाई कर सकती है?
आरजेडी सांसद मीसा भारती ने भी सरकार पर निशाना साधते हुए कहा कि बिहार में कानून-व्यवस्था की हालत बद से बदतर हो चुकी है। उन्होंने मोकामा गोलीकांड की जांच की मांग की और कहा कि मुख्यमंत्री की तबीयत खराब है, जबकि राज्य की सरकार कुछ खास लोगों के हाथों में सीमित हो गई है।
Get Current Updates on, India News, India News sports, India News Health along with India News Entertainment, and Headlines from India and around the world.