India News (इंडिया न्यूज), Bihar Crime News: मुजफ्फरपुर जिले के औराई थाना क्षेत्र में एक विवाहिता की संदिग्ध परिस्थितियों में मौत के बाद माहौल तनावपूर्ण हो गया। मायके पक्ष ने इसे दहेज और संतान न होने की वजह से की गई हत्या करार दिया है। आक्रोशित परिजनों ने ससुराल पक्ष के घर में आग लगा दी, जिससे गांव में हड़कंप मच गया। मृतका की पहचान 25 वर्षीय रूपा कुमारी के रूप में हुई है, जिसकी शादी तीन साल पहले सुशील कुमार राय से हुई थी। शादी के शुरुआती दो साल तक सबकुछ ठीक रहा, लेकिन फिर ससुरालवालों ने दहेज में बाइक की मांग शुरू कर दी। रूपा के परिवार के मुताबिक, जब उनकी यह मांग पूरी नहीं हुई तो रूपा को मानसिक और शारीरिक रूप से प्रताड़ित किया जाने लगा।
संतान न होने पर मिली तलाक की धमकी
परिजनों ने बताया कि शादी के दो साल बाद भी रूपा को संतान नहीं हुई, जिसके बाद ससुराल पक्ष ने उसे घर से निकालने और तलाक देने की धमकी दी। इसके बाद उसकी मौत की खबर आई, जिससे मायके पक्ष का गुस्सा भड़क उठा। घटना की जानकारी मिलते ही मायके पक्ष के लोग बड़ी संख्या में ससुराल पहुंचे और गुस्से में आकर घर में आग लगा दी। आग की लपटें उठते ही पूरे गांव में दहशत फैल गई। सूचना पर पहुंची पुलिस ने स्थिति को नियंत्रित किया और शव को पोस्टमार्टम के लिए भेजा।
केजरीवाल और आतिशी को मिला दिल्ली CM के शपथग्रहण का निमंत्रण, इन्हें भी भेजा गया न्योता
पोस्टमार्टम रिपोर्ट के बाद खुलेगा राज
एसडीपीओ पूर्वी टू मनोज कुमार सिंह ने बताया कि महिला की संदिग्ध परिस्थितियों में मौत के बाद मामला संवेदनशील हो गया है। आरोपियों की गिरफ्तारी के लिए छापेमारी जारी है। पुलिस ने स्पष्ट किया कि पोस्टमार्टम रिपोर्ट आने के बाद ही साफ हो पाएगा कि यह हत्या थी या आत्महत्या। फिलहाल, ससुराल पक्ष के लोग फरार हैं और पुलिस उनकी तलाश में जुटी हुई है।