Hindi News / Business News / Youtube New Ceo Neil Mohan Of Indian Origin Will Be The New Ceo Of Youtube Joined Google In The Year 2008

YouTube New CEO: भारतीय मूल के नील मोहन होंगे यूट्यूब के नए सीईओ, साल 2008 में ज्वाइन किया था गूगल

नई दिल्ली (YouTube New CEO: Neil joined Google in 2008. Susan and Neil have worked together for 15 years) : इंडो अमेरिकन नील मोहन अब यूट्यूब के नए सीईओ होंगे। यूट्यूब के पूर्व सीईओ सूसन वोज्स्की ने अपने पद से इस्तीफ़े का ऐलान किया था जिसके बाद नील मोहन को यूट्यूब के नए सीईओ के तौर पर […]

BY: Gaurav Kumar • UPDATED :
ADVERTISEMENT

संबंधित खबरें

नई दिल्ली (YouTube New CEO: Neil joined Google in 2008. Susan and Neil have worked together for 15 years) : इंडो अमेरिकन नील मोहन अब यूट्यूब के नए सीईओ होंगे। यूट्यूब के पूर्व सीईओ सूसन वोज्स्की ने अपने पद से इस्तीफ़े का ऐलान किया था जिसके बाद नील मोहन को यूट्यूब के नए सीईओ के तौर पर प्रोमोट किया गया। नील मोहन इससे पहले यूट्यूब में चीफ प्रोडक्ट ऑफिसर (सीपीओ) के तौर पर कार्यरत थे।

  • सूसन ने इस वजह से छोड़ा सीईओ का पद
  • 15 सालों तक सूसन और नील ने साथ में किया है काम
  • मिलिए यूट्यूब के नए सीईओ नील मोहन से

सूसन ने इस वजह से छोड़ा सीईओ का पद

54 साल की सूसन वोज्स्की ने 25 साल पहले गूगल के साथ जुड़ी और आज से नौ साल पहले यानी साल 2014 में यूट्यूब की सीईओ बनी थीं। सीईओ से पहले सूसन यूट्यूब में विज्ञापन उत्पादों की सीनियर वाइस प्रेसिडेंट थीं। सूसन अब अपना बाक़ी का वक़्त अपने परिवार के साथ बिताना चाहतीं हैं और साथ ही साथ वह अपनी सेहत और व्यक्तिगत जीवन पर ध्यान देना चाहती हैं। यूट्यूब के ऑफिसियल ब्लॉग पर सूसन ने सभी कर्मचारियों के लिए एक नोट लिख कर यूट्यूब में अपनी बिताए हुए जीवन के बारे में लिखा। इस नोट में उन्होंने यूट्यूब से जुड़ने से लेकर छोड़ने  तक के बारे में लिखा।

YouTube New CEO: भारतीय मूल के नील मोहन होंगे यूट्यूब के नए सीईओ, साल 2008 में ज्वाइन किया था गूगल

Neal Mohan, mew CEO of YouTube

15 सालों तक सूसन और नील ने साथ में किया है काम

सूसन ने अपने नोट में नील मोहन का जीक्र करते हुए लिखा “मैंने अपने करियर के लगभग 15 साल नील के साथ काम करते हुए बिताए हैं, पहली बार जब वह 2007 में DoubleClick अधिग्रहण के साथ Google में आए” उन्होंने आगे लिखा “उनके (नील) पास हमारे उत्पाद, हमारे व्यवसाय, हमारे निर्माता और उपयोगकर्ता समुदायों और हमारे कर्मचारियों के लिए एक अद्भुत समझ है। नील YouTube के लिए एक शानदार लीडर साबित होंगे।”

मिलिए यूट्यूब के नए सीईओ, नील मोहन से

नील मोहन साल 2008 में यूट्यूब की मूल कंपनी गूगल का हिस्सा बने। उन्होंने स्टैनफोर्ड से अपना स्नातक पूरा किया।गूगल के DoubleClick Inc के एक्वायर करने के बाद नील गूगल से जुड़े। इससे पहले नील DoubleClick Inc में ढाई साल तक बिजनेस ऑपरेशन की वाइस प्रेसिडेंट भी संभाली है। नील ने माइक्रोसाफ्ट में भी काम किया लेकिन बाद में वापस DoubleClick Inc में लौट आए। वह 2015 में यूट्यूब के मुख्य उत्पाद अधिकारी बने। उन्होंने एक शीर्ष उत्पाद और UX टीम की स्थापना की। नील मोहन ने ही यूट्यूब टीवी, यूट्यूब म्यूजीक और प्रीमियम और शॉर्ट्स बनाए हैं।

ये भी पढ़ें:- Share Market Today: आखिरी दिन गिरकर बंद हुआ शेयर बाजार, सेंसेक्स 316, निफ्टी 91 अंक गिरकर बंद, बैंक निफ्टी 500 अंक टूटा

Tags:

youtube

Get Current Updates on, India News, India News sports, India News Health along with India News Entertainment, and Headlines from India and around the world.

ADVERTISEMENT

लेटेस्ट खबरें

ADVERTISEMENT