India News (इंडिया न्यूज), Road Accident: प्रयागराज-मिर्जापुर हाईवे पर शुक्रवार देर रात एक भीषण सड़क हादसा हुआ, जिसमें 10 श्रद्धालुओं की मौके पर ही मौत हो गई, जबकि 19 लोग घायल हो गए। जानकारी के मुताबिक,यह हादसा बोलेरो और बस के बीच आमने-सामने की टक्कर के कारण हुआ। पुलिस मौके पर पहुंचकर मृतकों के परिजनों को सूचना दे चुकी है, और घायलों को अस्पताल में भर्ती कराया गया है।
The vehicle going from Chhattisgarh to Mahakumbh became victim of a road accident
बता दें, बोलेरो में सवार सभी श्रद्धालु छत्तीसगढ़ के कोरबा जिले के रहने वाले थे। मृतकों की पहचान ईश्वरी प्रसाद जायसवाल, संतोष सोनी, भागीरथी जायसवाल, सोमनाथ, अजय बंजारे, सौरभ कुमार सोनी, गंगा दास वर्मा, शिवा राजपूत, दीपक वर्मा और राजू साहू के रूप में हुई है। ऐसे में, पुलिस को मृतकों की जेब में मिले आधार कार्ड और मोबाइल नंबर से पहचान करने में मदद मिली। मिली जानकारी के अनुसार, हादसा तब हुआ जब संगम स्नान के लिए प्रयागराज जा रहे श्रद्धालुओं की बोलेरो विपरीत दिशा से आ रही टूरिस्ट बस से टकरा गई। इसके अलावा प्रत्यक्षदर्शियों के अनुसार, बस अपनी साइड में थी, लेकिन तेज रफ्तार बोलेरो अनियंत्रित होकर सामने से आ टकराई। टक्कर इतनी भीषण थी कि बोलेरो में सवार सभी श्रद्धालुओं की मौके पर ही मौत हो गई।
बता दें, हादसे में बस में सवार 19 श्रद्धालु भी घायल हुए हैं, जो संगम स्नान के बाद वाराणसी जा रहे थे। सभी घायलों को प्राथमिक इलाज के लिए रामनगर के सीएचसी अस्पताल में भर्ती कराया गया है। बस में सवार श्रद्धालु मध्य प्रदेश के राजगढ़ जिले के रहने वाले थे। फिलहाल, यह हादसा बेहद दर्दनाक है और सड़क सुरक्षा को लेकर कई सवाल खड़े करता है। पुलिस मामले की जांच कर रही है और मृतकों के शव पोस्टमॉर्टम के लिए भेज दिए गए हैं। परिजन छत्तीसगढ़ से प्रयागराज के लिए रवाना हो चुके हैं।
मचेगा तांडव,तिल-तिल कर मरेंगे पापी! जो खुल गई भगवान शिव की तीसरी आंख, क्या हो जाएगा धरती का विनाश?