<
Categories: क्राइम

Nagpur Crime News: प्रेमी ने शादी करने से किया मना तो वीडियो कॉल में दे दी जान, आपत्तिजनक तस्वीरें सार्वजनिक करने की धमकी देता था प्रेमी

Nagpur Crime News: नागपुर की एक महिला ने अपने प्रेमी के शादी करने से इनकार करने के बाद वीडियो कॉल के दौरान आत्महत्या कर ली, जबकि उसके परिवार ने लड़के पर यौन शोषण, धमकियों और आत्महत्या के लिए उकसाने का आरोप लगाया है.

Nagpur Suicide News: नागपुर में एक युवती ने अपने प्रेमी से वीडियो कॉल के दौरान आत्महत्या कर ली, क्योंकि कई वर्षों के रिश्ते के बावजूद उसके प्रेमी ने उससे शादी करने से इनकार कर दिया था. 

खबरों के अनुसार, उसके परिवार ने आरोप लगाया है कि 34 वर्षीय युवक ने शादी का झांसा देकर उसका यौन शोषण किया और बाद में उसकी आपत्तिजनक तस्वीरें सोशल मीडिया पर फैलाने की धमकी दी. महिला नागपुर की एक निजी कंपनी में काम करती थी और धंतोली में एक दोस्त के साथ रहती थी. आरोपी अमरावती का रहने वाला है और पुणे में पीएचडी कर रहा था. पुलिस ने बताया कि वो दोनों कई सालों से रिश्ते में थे.

परिवार ने शादी करने से कर दिया इंकार

खबरों के मुताबिक, कुछ महीने पहले आरोपी और उसका एक दोस्त महिला की मां से मिले और आरोपी ने उससे शादी करने की इच्छा जताई. महिला ने रिश्ते को मंजूरी दे दी, लेकिन बाद में आरोपी के परिवार ने शादी का विरोध किया. आरोप है कि लड़के ने यह बात महिला से छुपाई और नागपुर में उससे मिलता रहा.

पुलिस के मुताबिक, जब भी वह उससे शादी के बारे में पूछती, वह टालमटोल करता था. बाद में उसने उससे कहा कि वह उससे शादी नहीं कर सकता. उसके परिवार की शिकायत के अनुसार, उसने यह धमकी भी दी कि अगर वह उस पर दबाव डालती रही तो वह उसकी आपत्तिजनक तस्वीरें ऑनलाइन साझा कर देगा.

पुलिस मौत के बाद की 23 मिनट की कॉल की कर रही है जांच

धमकियों और शादी से इनकार करने के कारण महिला को गंभीर मानसिक तनाव हुआ. खबरों के मुताबिक, 19 सितंबर की रात को उसने आरोपी को वीडियो कॉल किया और उसे बताया कि वह अपनी जान दे देगी. उसकी मां का आरोप है कि आरोपी ने उसे रोकने की कोई कोशिश नहीं की. कॉल के दौरान ही उसने आत्महत्या कर ली.

पुलिस ने बताया कि नागपुर में हुई जांच में पता चला कि उसकी मौत के बाद भी कॉल लगभग 23 मिनट तक कनेक्ट रही. नागपुर में आत्महत्या के लिए उकसाने के आरोप में मामला दर्ज किया गया है. खबरों के मुताबिक, महिला के परिवार ने पुलिस से संपर्क किया, जिसके बाद धंतोली पुलिस स्टेशन में आरोपी के खिलाफ आत्महत्या के लिए उकसाने का मामला दर्ज किया गया. अधिकारियों ने बताया कि नागपुर पुलिस उससे पूछताछ कर रही है

Shivangi Shukla

वर्तमान में शिवांगी शुक्ला इंडिया न्यूज़ के साथ कार्यरत हैं. हेल्थ, बॉलीवुड और लाइफ़स्टाइल विषयों पर लेखन में उन्हें विशेष रुचि और अनुभव है. इसके अलावा रिसर्च बेस्ड आर्टिकल और पॉलिटिकल कवरेज से जुड़े मुद्दों पर भी वे नियमित रूप से लेखन करती हैं. तथ्यपरक, सरल और पाठकों को जागरूक करने वाला कंटेंट तैयार करना उनकी लेखन शैली की प्रमुख विशेषता है. डिजिटल मीडिया में विश्वसनीय और प्रभावी पत्रकारिता को लेकर वे निरंतर अभ्यासरत हैं.

Share
Published by
Shivangi Shukla

Recent Posts

Twisha Sharma Case: बहू की मौत के मामले में सास को बड़ा झटका, MP हाई कोर्ट ने क्यों खारिज की गिरिबाला सिंह की जमानत याचिका?

Twisha Sharma Case: ट्विशा शर्मा मौत मामले में सास गिरिबाला सिंह को झटका लगा है.…

Last Updated: November 4, 2026 22:49:52 IST

Watch Video: दिवाली पर कर्मचारियों की लगी लॉटरी! कंपनी ने गिफ्ट में दिए iPhone 16, वीडियो देख लोगों को हुई जलन

Watch Video: दिवाली के मौके पर लोगों को कंपनी की तरफ से तोहफे मिलते हैं.…

Last Updated: November 4, 2026 20:25:07 IST

‘रामायण’ देखकर इमोशनल हुए एक्टर्स, आशीष चंचलानी समेत इन एक्टर्स ने देखी फिल्म, शेयर किए रिव्यू

Ramayana Movie Review: रणबीर कपूर स्टारर रामायण की स्पेशल स्क्रीनिंग बुधवार को की गई. पहली…

Last Updated: November 4, 2026 19:22:02 IST

दिवाली से पहले महंगाई का झटका! अमूल ने घी और मक्खन की बढ़ाई कीमत, जानें नए दाम

Amul Price Hike: दिवाली से पहले आम लोगों को महंगाई का एक और झटका लगा…

Last Updated: November 4, 2026 18:56:36 IST

SSC CGL Answer Key 2026: Tier 1 आंसर की कब होगी जारी? जानें डाउनलोड और ऑब्जेक्शन का तरीका

SSC CGL Tier 1 Answer Key 2026 का इंतजार जारी है. जानें आंसर की कब…

Last Updated: November 4, 2026 18:54:53 IST