Wife Killed Husband: महाराष्ट्र के ठाणे ज़िले में साड़ी को लेकर हुए घरेलू झगड़े ने एक चौंकाने वाला मोड़ ले लिया, जब एक महिला को अपने पति की हत्या करने और उसकी मौत को हार्ट अटैक दिखाने की कोशिश करने के आरोप में गिरफ़्तार किया गया.
wife killed husband
Wife Killed Husband: महाराष्ट्र के ठाणे ज़िले में साड़ी को लेकर हुए घरेलू झगड़े ने एक चौंकाने वाला मोड़ ले लिया, जब एक महिला को अपने पति की हत्या करने और उसकी मौत को हार्ट अटैक दिखाने की कोशिश करने के आरोप में गिरफ़्तार किया गया. रिपोर्ट के अनुसार, आरोपी महिला सुनीता हरिराम सिंह (30) को मंगलवार को गिरफ़्तार किया गया, क्योंकि जांचकर्ताओं को घटना के बारे में उसके बयानों में गड़बड़ी मिली. मृतक हरिराम किशुनजी सिंह (35) का शव 19 जुलाई को बदलापुर ईस्ट में उनके किराए के घर में मिला था.
पुलिस के अनुसार, मूल रूप से बिहार के रोहतास ज़िले के रहने वाले इस दंपत्ति का परिवार पिछले नौ सालों से अपने सात साल के बेटे के साथ बदलापुर में रह रहा था. जांचकर्ताओं ने बताया कि घटना तब शुरू हुई जब हरिराम अपनी पत्नी के लिए साड़ियाँ नहीं ला पाए, जिससे झगड़ा हो गया. जो झगड़ा शुरू में ज़ुबानी बहस थी, वो घर के अंदर हिंसक मारपीट में बदल गया. बताया जाता है कि इस झगड़े के दौरान दंपत्ति का सात साल का बेटा डर गया और मदद के लिए बिल्डिंग के मालिक के घर भाग गया ताकि झगड़ा रुकवाया जा सके.
हालांकि, इससे पहले कि कोई बीच-बचाव कर पाता, सुनीता ने कथित तौर पर प्रेशर कुकर के ढक्कन से अपने पति पर हमला किया और फिर गला घोंटकर उनकी हत्या कर दी. पुलिस ने बताया कि इसके बाद आरोपी महिला ने मकान मालिक को यह कहकर अपराध छिपाने की कोशिश की कि झगड़े के बाद उसके पति को हार्ट अटैक आया था. उसके शुरुआती बयान के आधार पर पुलिस ने ‘एक्सीडेंटल डेथ रिपोर्ट’ (ADR) दर्ज की और मौत की सामान्य जांच शुरू की. इस मामले में तब बड़ा मोड़ आया जब पोस्टमार्टम रिपोर्ट में ऐसी चोटें पाई गईं जो स्वाभाविक मौत से मेल नहीं खाती थीं. पोस्टमार्टम के नतीजों ने जांचकर्ताओं को हरिराम की मौत से जुड़ी परिस्थितियों की बारीकी से जांच करने के लिए प्रेरित किया.
बदलापुर ईस्ट पुलिस स्टेशन के सीनियर पुलिस इंस्पेक्टर नितिन पाटिल ने बताया कि डॉक्टरों को ऐसे सबूत मिले जिनसे पता चला कि मृतक की मौत हार्ट अटैक से नहीं हुई थी. पाटिल ने कहा, “शुरू में महिला ने दावा किया कि झगड़े के बाद उसके पति की मौत हार्ट अटैक से हुई है. हालांकि, पोस्टमार्टम से पुष्टि हुई कि उनकी हत्या की गई थी. इसके बाद हमने हत्या का मामला (FIR) दर्ज किया और पूछताछ के दौरान आरोपी महिला ने अपने पति की हत्या करने की बात कबूल कर ली.”
Wrestler murdered in Sant Kabir Nagar: संतकबीरनगर के भकठान गांव में जिला केसरी से सम्मानित…
Cancer Medicine: कैंसर की जरूरी दवाओं की खरीद कीमत और MRP के बीच भारी अंतर…
Social media addiction: ऑफिस के बाद हॉबी और पैशन को समय देने की जगह रील्स…
Delhi Crime: दिल्ली के हौज खास इलाके में बाइक चला रही एक युवती को दो…
Rise and Fall Season 2: वीरेंद्र सहवाग एमएक्स प्लेयर के रियलिटी शो ‘राइज एंड फॉल’…
Bollywood Evergreen Song: जब भी पुराने गाने की बात होती है, जो मोहम्मद रफी के…