<
Categories: क्राइम

Amroha News: 12 दिन बाद कब्र से निकला शव! आत्महत्या का ऐसा सनसनीखेज मामला जान रह जाएंगे दंग

Amroha suicide case: अमरोहा जिले के नगर कोतवाली क्षेत्र में एक दिल दहला देने वाली घटना ने पूरे इलाके को झकझोर कर रख दिया है।

Amroha Suicide Investigation: उत्तर प्रदेश (Uttar Pradesh) के अमरोहा (Amroha) जिले के नगर कोतवाली क्षेत्र में एक दिल दहला देने वाली घटना ने इलाके में सनसनी फैला दी है। हैंडलूम कारोबारी गुफरान ने कथित रूप से आत्महत्या की थी, लेकिन मामला तब और गंभीर हो गया जब 12 दिन बाद उसका शव कब्र से बाहर निकाला गया। घटना के पीछे आरोपियों की पहचान और न्यायिक प्रक्रिया के लिए प्रशासन और पुलिस ने मिलकर विशेष कदम उठाए।

कैसे हुआ खुलासा?

मृतक गुफरान ने अपनी आत्महत्या (Suicide) से पहले एक वीडियो रिकॉर्ड किया था और सुसाइड नोट लिखा था। इसमें उसने स्पष्ट रूप से आठ लोगों के नाम लिए और उन्हें अपनी मौत के लिए जिम्मेदार ठहराया। गुफरान के परिवार ने शुरू में इसे सामान्य आत्महत्या समझते हुए बिना पोस्टमार्टम कराए शव का अंतिम संस्कार कर दिया। लेकिन वीडियो और सुसाइड नोट सोशल मीडिया पर वायरल होने के बाद पुलिस हरकत में आई और मामले की गंभीरता को देखते हुए जांच शुरू की गई।

कब्र खोदकर शव निकाला गया

वीडियो और सुसाइड नोट की जांच के बाद जिला प्रशासन और पुलिस ने न्यायिक प्रक्रिया के तहत शव को कब्र से बाहर निकाला। इस कार्रवाई में नगर मजिस्ट्रेट, सीओ सिटी, फोरेंसिक टीम और भारी पुलिस बल मौजूद रहे। आसपास के इलाके में सुरक्षा व्यवस्था कड़ी कर दी गई थी ताकि भीड़ पर नियंत्रण रखा जा सके। पोस्टमार्टम और फोरेंसिक जांच के जरिए आत्महत्या के पीछे के कारणों और आरोपियों की भूमिका का पता लगाया जा रहा है।

गुफरान के परिजन का कहना है कि उसे लगातार मानसिक प्रताड़ना और धमकियों का सामना करना पड़ रहा था। परिवार अब न्याय की मांग कर रहा है और दोषियों के खिलाफ सख्त कार्रवाई की उम्मीद कर रहा है।

पुलिस ने दर्ज किया मामला

पुलिस अधीक्षक द्वारा गठित विशेष जांच टीम (SIT) मामले की गहनता से जांच कर रही है। सुसाइड नोट और वीडियो में जिन आठ लोगों के नाम दर्ज हैं, उनके खिलाफ धारा 306 (आत्महत्या के लिए उकसाना) के तहत मामला दर्ज कर लिया गया है। जल्द ही सभी से पूछताछ और गिरफ्तारी की प्रक्रिया शुरू हो सकती है। नगर मजिस्ट्रेट ने बताया कि मामला बेहद संवेदनशील है। कानूनी प्रक्रिया के तहत शव को कब्र से बाहर निकाला गया है। पोस्टमार्टम रिपोर्ट के आधार पर आगे की कार्रवाई की जाएगी।

Shristi S

Shristi S has been working in India News as Content Writer since August 2025, She's Working ITV Network Since 1 year first as internship and after completing 3 months intership Shristi Joined Inkhabar Haryana of ITV Group on November 2024. She Worked in Inkhabar Haryana 9 months there she cover full Haryana news. Currently In India News her speciality is hard news, lifestyle, entertainment, Business.

Share
Published by
Shristi S

Recent Posts

Political Kissa: जब ममता को राइटर्स बिल्डिंग से घसीटा गया, क्या हुआ था 1993 में जिसने दीदी को बना दिया बड़ा चेहरा?

Mamata Banerjee 1993 Protest: बंगाल की सीएम ममता बनर्जी ने सही मायनों में एक साहसी…

Last Updated: April 4, 2026 16:09:41 IST

आर्टेमिस II ने भेजी पृथ्वी की खूबसूरत तस्वीर, नासा ने शेयर की Photo, अंतरिक्ष से पहली बार दिखा ऐसा दृश्य

नासा ने आर्टेमिस II मिशन के दौरान ओरियन कैप्सूल से ली गई पृथ्वी की लुभावनी…

Last Updated: April 4, 2026 15:56:53 IST

कौन हैं राहुल कुमार? जिनमें दिखा वैभव सूर्यवंशी जैसा टैलेंट, युवराज सिंह भी हुए फैन!

पूर्व स्टार ऑलराउंडर युवराज सिंह (Yuvraj Singh) ने एक युवा खिलाड़ी को लेकर बयान दिया…

Last Updated: April 4, 2026 15:56:52 IST

CBSE का बड़ा फैसला, अंग्रेजी की अनिवार्यता खत्म! तीन-भाषा फॉर्मूला लागू

CBSE 3 Langauge Formula: केंद्रीय माध्यमिक शिक्षा बोर्ड 2026 से नया पाठ्यक्रम लागू करेगा, जिसमें…

Last Updated: April 4, 2026 15:53:25 IST

Irritable Bowel Syndrome: IBS के दौरान आंत में बदलाव, क्या है ट्रिगर्स और कारण, कितनी देर रहता है असर

Irritable Bowel Syndrome: IBS के दौरे के दौरान क्या होता है? इसके कारणों, लक्षणों और…

Last Updated: April 4, 2026 15:38:07 IST

1977 से 2021 तक… कांग्रेस ने कब जीती कितनी सीट? कैसे हाशिए पर पहुंची राहुल गांधी की पार्टी

Congress in West Bengal Election: पश्चिम बंगाल विधानसभा चुनाव में कांग्रेस एक बार फिर अपनी…

Last Updated: April 4, 2026 15:36:09 IST