Hindi News / Delhi / Arvind Kejriwal News Years Old Demand Will Now Be Fulfilled 12 Thousand Temporary Employees Of Delhi Are Going To Get This Gift Kejriwal Government Has Given The Order

बरसों पुरानी मांग अब होगी पूरी! दिल्ली के 12 हजार अस्थायी कर्मचारियों को मिलने जा रहा है ये तोहफा, केजरीवाल सरकार ने दिया आदेश

Arvind Kejirwal News: अरविंद केजरीवाल ने सोशल मीडिया पर पोस्ट कर कहा, "आम आदमी पार्टी की सरकार ने निगम कर्मचारियों के लिए ऐतिहासिक कदम उठाया है। यह सिर्फ आम आदमी पार्टी ही कर सकती थी। सभी कर्मचारियों और उनके परिवारों को ढेरों बधाइयां।"

BY: Pratibha Pathak • UPDATED :
Advertisement · Scroll to continue
Advertisement · Scroll to continue

India News (इंडिया न्यूज),Arvind Kejirwal News: दिल्ली नगर निगम के 12 हजार अस्थायी कर्मचारियों के लिए बड़ी राहत की खबर आई है। मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल ने ऐलान किया है कि इन सभी कर्मचारियों को अब स्थायी किया जाएगा। इस फैसले के तहत नगर निगम ने बजट में 800 करोड़ रुपये का प्रावधान किया है, जिससे कर्मचारियों की वर्षों पुरानी मांग पूरी हो सकेगी। अरविंद केजरीवाल ने सोशल मीडिया पर पोस्ट कर कहा, “आम आदमी पार्टी की सरकार ने निगम कर्मचारियों के लिए ऐतिहासिक कदम उठाया है। यह सिर्फ आम आदमी पार्टी ही कर सकती थी। सभी कर्मचारियों और उनके परिवारों को ढेरों बधाइयां।”

बजट से हुए प्रावधान, कई मदों से हुई कटौती

इस फैसले को लागू करने के लिए निगम ने 2025-26 के बजट में बदलाव किया है। दिल्ली नगर निगम के मेयर महेश कुमार खींची ने 17 मार्च को एक विशेष बैठक बुलाई थी, जिसमें इस प्रस्ताव को मंजूरी दी गई। नेता सदन मुकेश गोयल ने बताया कि इस फंड को जुटाने के लिए मेयर फंड से 500 करोड़ रुपये और सड़कों के रखरखाव व मरम्मत के बजट से 300 करोड़ रुपये की कटौती की गई है। इस राशि का इस्तेमाल अस्थायी कर्मचारियों को पक्की नौकरी देने और उनके प्रमोशन में किया जाएगा। हालांकि, विपक्षी दलों ने इस कटौती का विरोध किया और इसे गलत फैसला बताया।

अगर काम में हुई कोई खामी तो होगा बड़ा एक्शन’, Pravesh Verma ने अधिकारियों को दी चेतावनी, लापरवाही पर PWD इंजीनियर को दी ऐसी सजा

Arvind Kejirwal News: दिल्ली के 12 हजार अस्थायी कर्मचारियों को मिलने जा रहा है ये तोहफा

इस सफेद आटे से नहीं अब नही जाएगी जान! बस रोटी बनाने से पहले जरूर मिला लें ये 3 चीजें, बढ़ते डायबिटीज को लेगा दबोच

विपक्ष का हंगामा, बीजेपी ने किया विरोध

इस फैसले को लेकर नगर निगम सदन में भारी हंगामा हुआ। जब बजट पेश किया जा रहा था, तब बीजेपी पार्षदों ने इसका विरोध करते हुए नारेबाजी की। मेयर महेश कुमार खींची ने प्रेस कॉन्फ्रेंस कर बताया कि बीजेपी पार्षदों ने सदन में अशांत माहौल बना दिया और बजट पेश करने के दौरान टेबल और कुर्सियों पर चढ़कर हंगामा किया। उन्होंने आरोप लगाया कि विपक्षी पार्षदों ने सदन को चलने नहीं दिया और बजट से जुड़े दस्तावेज भी फाड़ दिए। दिल्ली में नगर निगम कर्मचारियों की स्थायी नियुक्ति को लेकर यह बड़ा फैसला लिया गया है। इससे हजारों कर्मचारियों और उनके परिवारों को राहत मिलेगी। हालांकि, इस पर राजनीति भी तेज हो गई है। आम आदमी पार्टी ने इसे अपनी बड़ी उपलब्धि बताया है, वहीं बीजेपी ने इसे निगम के बजट के साथ खिलवाड़ करार दिया है। अब देखना होगा कि यह फैसला आगे किस तरह लागू किया जाता है और इससे कितने कर्मचारियों को वास्तविक रूप से लाभ मिलता है।

 सौरभ का सिर और दोनों हाथ बैग में रखकर यहां ले गया था साहिल, मेरठ हत्याकांड में हुआ अब तक का सबसे बड़ा खुलासा, सुन पुलिस का भी ठनका माथा 

Tags:

arvind kejirwal newsMCD Budget 2025
Advertisement · Scroll to continue

लेटेस्ट खबरें

Advertisement · Scroll to continue