<
Categories: मनोरंजन

अपूर्वा मखिजा ने क्यों छोड़ा भारत? इस देश में बनाया नया ठिकाना; वजह जान नहीं होगा यकीन

Apoorva Mukhija Leaves India: कंटेंट क्रिएटर अपूर्वा मखिजा ने भारत छोड़कर विदेश में बसने का फैसला किया है. अब उन्होंने बताया कि आखिर किन वजहों से उन्हें देश छोड़ने का निर्णय लेना पड़ा.

Apoorva Mukhija Leaves India: रेबेल किड के नाम से मशहूर अपूर्वा मुखीजा ने हाल ही में बताया कि वह इंडिया छोड़कर न्यूयॉर्क शहर में नई ज़िंदगी शुरू करने जा रही हैं. कई विवादों के बाद, जिसमें उन्हें लगातार कैंसलेशन कल्चर का सामना करना पड़ा, अपूर्वा ने अपनी स्टूडेंट लाइफ में लौटने और MBA करने का फैसला किया है. इन्फ्लुएंसर ने अमिनजाज के पॉडकास्ट अनट्रिगर्ड पर एक इंटरव्यू में अपनी जिंदगी में इस बदलाव के बारे में बात की. बाद में उन्होंने इस इंटरव्यू को अपनी इंस्टाग्राम स्टोरीज़ पर एक कैप्शन के साथ पोस्ट किया तो मैं अब इंडिया में नहीं रहती.

अपूर्वा मुखीजा ने इंडिया क्यों छोड़ा?

अपूर्वा ने कहा कि वह अब आगे की पढ़ाई करने के लिए न्यूयॉर्क चली गई हैं. हालांकि इन्फ्लुएंसर पहले भी कई जगहों पर घूम चुकी हैं, लेकिन उन्हें न्यूयॉर्क की तरफ एक खास खिंचाव महसूस हुआ, वह सिर्फ घूमने के बजाय वहां रहना चाहती थीं. शहर की आर्किटेक्चर और यहां के खाने में अपनी दिलचस्पी के बारे में बात करते हुए, अपूर्वा साफ़ तौर पर शहर घूमना चाहती है. एक ऐसे इंसान की तरफ जो अपना पसंदीदा टीवी शो देख चुकी है, न्यूयॉर्क की महिमा से उसकी ज़िंदगी का एक एम्बिशन रहा है. उन्होंने आगे कहा कि ‘वह MBA की डिग्री लेगी और कैंपस के एक डॉर्म में रहेगी, इसलिए एक क्रिएटर के तौर पर सफल करियर होने के बावजूद वह अपनी स्टूडेंट लाइफ में वापस लौट जाएगी. वह इस कदम से दोस्त भी बनाना चाहती है.’ 

अब कुछ साल न्यूयॉर्क में रहेंगी अपूर्वा

अपूर्वा ने बताया कि उसके साथ कई कॉन्ट्रोवर्सी जुड़ी थीं, खासकर इंडियाज गॉट लेटेंट एपिसोड के बाद. अपूर्वा ने कहा कि वह कैंसल होने और वापस आने के प्रोसेस से तंग आ चुकी थीं. उन्होंने कहा कि वह वीडियो ब्लॉग में जो कहती हैं, उसे कंट्रोल करने की कोशिश करती हैं, लेकिन कभी-कभी उन्हें बुराई का सामना करना पड़ता है. अपूर्वा ने बताया, कुछ हफ़्तों के लिए भी कैंसल होने से उनके ब्रांड कोलेबोरेशन पर असर पड़ता है, और इससे उनकी सैलरी पर भी असर पड़ता है. इससे हमें अंदाज़ा होता है कि ऑनलाइन विवाद कितनी जल्दी उन इन्फ्लुएंसर की कमाई पर असर डाल सकते हैं जिनकी इनकम काफी हद तक कोलेबोरेशन पर निर्भर करती है.

ये भी पढ़ें: PM CARES Fund: 470 करोड़ तो सिर्फ ब्याज, पहली बार पीएम केयर फंड को किया गया पब्लिक; रकम देख रह जाएंगे हैरान

कंटेंट का क्या होगा?

अपना देश छोड़ने का मतलब यह नहीं है कि अपूर्वा कंटेंट बनाना बंद कर देगी. हालांकि, उसने कहा कि वह इस बिज़नेस को करने के अपने तरीकों पर फिर से सोचने जा रही है. न्यूयॉर्क में, अपूर्वा तभी कंटेंट बनाना चाहती है जब वह सच में ऐसा करना चाहती है. इन्फ्लुएंसर ने यह भी कहा कि कलेशी औरत की इमेज अब खत्म हो गई है, लेकिन वह जानती है कि लोगों के लिए दिलचस्प कंटेंट कैसे बनाना है. हालांकि अपूर्वा की न्यूयॉर्क में रहने की इच्छा पूरी हुई, लेकिन वह मानती है कि वह इस बदलाव को लेकर नर्वस थी. 

ये भी पढ़ें: India vs Pakistan live streaming: भारत-पाकिस्तान के बीच महामुकाबला, हारते ही टूट जाएगा विश्व कप का सपना; कहां देखें मैच?

Preeti Rajput

प्रीति राजपूत जुलाई 2025 से India News में Sub Editor के रूप में अपनी जिम्मेदारी निभा रही हैं. पत्रकारिता के क्षेत्र में करीब तीन वर्षों का अनुभव रखने वाली प्रीति ने अपने करियर की शुरुआत Zee News से की. इसके बाद उन्होंने जनतंत्र टीवी में सब-एडिटर के तौर पर भी काम किया, जहां उन्होंने खबरों की रिसर्च, लेखन और एडिटिंग के साथ डिजिटल कंटेंट तैयार करने का अनुभव हासिल किया. उन्होंने दिल्ली विश्वविद्यालय से पत्रकारिता में स्नातक की डिग्री हासिल की है. खबरों को सरल, सहज और दिलचस्प भाषा में पेश करना उनकी खासियत है. वह ट्रेंडिंग खबरों के साथ-साथ बॉलीवुड, टेलीविजन, हॉलीवुड, भोजपुरी और साउथ सिनेमा से जुड़ी खबरों पर मजबूत पकड़ रखती हैं. मनोरंजन के अलावा राजनीति, क्राइम और लाइफस्टाइल जैसे विषयों पर भी वह नियमित रूप से लिखती हैं.

Recent Posts

जम्मू राइजिंग समिट में ज़ीनत कुरैशी ने GCC बाजार से जुड़ने का सुझाव दिया

विशेष मुख्य अतिथि के रूप में शामिल हुईं; ‘डुग्गर दा सम्मान’ समारोह में प्रतिभाओं को…

Last Updated: September 29, 2026 18:37:23 IST

एलजीई इंडिया को इनोवेटिव एचआर प्रैक्टिसेज और सीएचओ को इम्पैक्टफुल एचआर लीडर अवार्ड

नई दिल्ली,28 सितंबर: बेंगलुरु में आयोजित 25वें एशिया पैसिफिक एचआरएम कांग्रेस अवार्ड्स 2026 में एलजी…

Last Updated: September 29, 2026 18:22:21 IST

20 साल की शादी का खौफनाक अंत; घरेलू कलेश ने ले ली रिपोर्टर की जिंदगी, पत्नी ने सिल-बट्टे से कर दी हत्या

Telangana Crime: तेलंगाना के मंचिरियल शहर में एक घरेलू विवाद हत्या का कारण बन गया.…

Last Updated: September 29, 2026 18:13:23 IST

सर्वोटेक ने ‘नवआरंभ 2026’ में नेक्स्ट-जेन सोलर इनवर्टर्स लॉन्च कर चैनल पार्टनरशिप का जश्न मनाया

नई दिल्ली,29 सितंबर: सर्वोटेक रिन्यूएबल पावर सिस्टम लिमिटेड सोलर और रिन्यूएबल एनर्जी समाधानों की भारत…

Last Updated: September 29, 2026 18:07:20 IST

हर बच्चे की थाली में सुरक्षित भोजन: पोषण, स्वच्छता और गुणवत्ता का संकल्प

नई दिल्ली,28 सितंबर: किसी बच्चे के लिए स्कूल में मिलने वाला भोजन केवल एक थाली…

Last Updated: September 29, 2026 17:52:21 IST

UP Crime: स्कूल कैंपस में खून से लथपथ मिले प्रिंसिपल और टीचर पत्नी, कुल्हाड़ी से काटकर डबल मर्डर; सामने आया चुनाव का एंगल!

UP Crime: उत्तर प्रदेश के सुल्तानपुर में एक सरकारी स्कूल के प्रिंसिपल और उनकी पत्नी,…

Last Updated: September 29, 2026 18:14:56 IST