Shruti Haasan interview: श्रुति हासन ने सोहा अली खान के पॉडकास्ट पर फिल्मों की शूटिंग के दौरान पीरियड्स के दर्द और PCOS की वजह से होने वाली परेशानी के बारे में खुलकर बात की. उन्होंने बताया कि करियर की शुरुआत में सेट पर पीरियड्स के बारे में बोलना आसान नहीं था. श्रुति ने कहा कि उन्होंने कई बार दुआ की कि पुरुषों को भी पीरियड्स हों, ताकि पीरियड हॉलिडे को काम के कॉन्ट्रैक्ट में शामिल किया जा सके.
पीरियड्स को लेकर श्रुति हासन ने किया बड़ा खुलासा
Shruti Haasan interview: एक्ट्रेस श्रुति हासन ने फिल्मों की शूटिंग के दौरान पीरियड्स के दर्द और उससे जुड़ी परेशानियों को लेकर खुलकर बात की है. सोहा अली खान के पॉडकास्ट पर बातचीत के दौरान उन्होंने बताया कि करियर के शुरुआती दौर में वह सेट पर अपनी तकलीफ के बारे में बात नहीं कर पाती थीं. श्रुति ने कहा कि PCOS की वजह से उन्हें पीरियड्स के दौरान काफी दर्द होता है, लेकिन उस समय इंडस्ट्री में इस विषय पर खुलकर बात करने का माहौल नहीं था.
श्रुति हासन ने पीरियड्स से जुड़ी अपनी परेशानी बताते हुए कहा कि उन्होंने कई बार यह दुआ की कि पुरुषों को भी पीरियड्स हों. उनका कहना था कि अगर ऐसा होता, तो शायद पीरियड्स के दौरान छुट्टी को काम के कॉन्ट्रैक्ट का हिस्सा बनाया जा सकता था. सोहा अली खान ने भी माना कि ऐसा होने पर महिलाओं के लिए यह स्थिति मददगार हो सकती है. हालांकि, उन्होंने मजाकिया अंदाज में कहा कि तब पुरुष आपस में इस बात को लेकर मुकाबला कर सकते हैं कि उस महीने किसे कितना ब्लीड हुआ या किसका टैम्पोन कितना बड़ा था.
बातचीत के दौरान श्रुति ने काम की जगह पर अलग-अलग तरह के दर्द को लेकर होने वाले व्यवहार का उदाहरण भी दिया. उन्होंने बताया कि जब उनके एक को-स्टार ने घुटने की सर्जरी के बाद होने वाले दर्द का जिक्र किया, तो फिल्म की क्रू ने उनकी परेशानी को ध्यान में रखते हुए काम करने का तरीका बदला. श्रुति ने इस अनुभव की तुलना पीरियड्स के दौरान महिलाओं को होने वाली तकलीफ से की.
श्रुति ने बताया कि वह PCOS से जूझती हैं और इसकी वजह से उन्हें पीरियड्स के दौरान काफी दर्द होता है. हालांकि, करियर की शुरुआत में वह शूटिंग सेट पर इस बारे में खुलकर बात नहीं कर पाती थीं. उनके मुताबिक, पीरियड्स को लेकर चुप्पी सिर्फ एक टैबू तक सीमित नहीं थी, बल्कि कई लोग इस विषय पर बातचीत ही नहीं करना चाहते थे. इसका असर शूटिंग के दौरान भी दिखाई देता था. श्रुति ने बताया कि जब किसी दिन वह अलग नजर आती थीं या उनकी एनर्जी कम होती थी, तो डायरेक्टर्स यह समझ नहीं पाते थे कि आखिर उनकी स्थिति ऐसी क्यों है.
वर्कफ्रंट की बात करें तो श्रुति हासन को आखिरी बार 2025 में लोकेश कनगराज की फिल्म ‘कुली’ में देखा गया था. रजनीकांत स्टारर इस फिल्म में अक्किनेनी, सौबिन शाहिर, उपेंद्र, सत्यराज और रचिता राम भी अहम भूमिकाओं में थे. आमिर खान ने फिल्म में कैमियो किया था, जबकि पूजा हेगड़े स्पेशल गाने में नजर आई थीं. फिल्म ने दुनियाभर में करीब 518 करोड़ रुपये का कलेक्शन किया था और इसे मिले-जुले रिव्यू मिले थे. इस साल श्रुति हासन बुची बाबू सना की फिल्म ‘पेद्दी’ में राम चरण और जाह्नवी कपूर के साथ ‘हेल्लाल्लो’ गाने में नजर आईं. उनकी आने वाली फिल्मों में मिसकिन के निर्देशन में बन रही तमिल फिल्म ‘ट्रेन’ शामिल है, जिसमें विजय सेतुपति मुख्य भूमिका में हैं. इसके अलावा वह पवन सादिनेनी की तेलुगु फिल्म ‘आकासमलो ओका तारा’ में दुलकर सलमान और सात्विका वीरवल्ली के साथ काम कर रही हैं.
MP Viral News: शिवपुरी के विजरावन में करवा चौथ पर व्रत न रखने से विवाद.…
IND VS NZ ODI: नीतीश कुमार रेड्डी न्यूज़ीलैंड के खिलाफ़ पहले तीन वनडे मैचों के…
Gold Price Today 30 October 2026: बुलियन्स के अनुसार, 24 कैरेट सोने का भाव 1,42,200…
Silver Price Today 30 Oct 2026: 30 अक्टूबर को चांदी की कीमतों में गिरावट दर्ज…
Lucknow Triple Murder: लखनऊ के सआदतगंज में हुए ट्रिपल मर्डर का खौफनाक वीडियो सामने आया…
Car Fire CCTV Video: गुजरात के मोरबी में कार का सेंसर बार-बार बजने से परेशान…