India News (इंडिया न्यूज), Rewari Gurjar community : सामाजिक कुरीतियों को रोकने लिए गुर्जर समाज रेवाड़ी ने गांव बखापुर स्थित बाबा देव नारायरण के मंदिर में महापंचायत की। थावर सिंह छाबड़ी की अध्यक्षता में हुई गुर्जर महापंचायत में 9 बिंदुओं पर चर्चा करके प्रस्ताव पास किया गया।
साथ ही ये भी फैसला लिया गया कि जो पंचायत के फैसले का उल्लंघन करेगा, उसका सामाजिक बहिष्कार किया जायेगा। पंचायत में ये फैसले लिए गए, जिनमें डीजे पर प्रतिबंध, शादी में भात न्यौतने के कार्यक्रम में 11 से अधिक महिलाएं नहीं आएंगी और बर्तन बांटने का रिवाज बंद होगा।
रेवाड़ी में इन कुरीतियों के खिलाफ गुर्जर समाज के 9 बड़े फैसले, उल्लंघना करने वालों का होगा सामाजिक बहिष्कार
• छुछक लेना व देना अब बंद रहेगा।
• छठी की रात में बर्तन बांटना बंद।
• लड़की रोकने 5 आदमी ही जाएंगे और 5 ही आएंगे।
• माला की रकम अधिकतम 5100 रुपए होगी।
• शादी में शराब का बार नहीं लगेगा।
• शराब ठेका गांव की सीमा में नहीं खोलने देंगे।
• मांढा झाकने में भी 5 आदमी ही आएंगे व जाएंगे।
पहले बुलाया घर फिर किया गंदा काम, बना लिया वीडियो! हिमानी हत्याकांड में हुआ चौंकाने वाला खुलासा!
गुर्जर समाज महापंचायत में लिए गए फैसलों को अगर किसी परिवार ने नहीं माना तो उसके सुख-दुख में समाज हिस्सा नहीं लेगा। उस पर परिवार का सामाजिक तौर बहिष्कार कर दिया जाएगा।
हरियाणा निकाय चुनाव में 46 प्रतिशत मतदान के बाद अब पल-पल नजरें टिकीं रिजल्ट पर