India News (इंडिया न्यूज), Arvind kejriwal Yamuna River Controversy : हरियाणा सरकार पर यमुना नदी के पानी में जहर मिलाने का आरोप लगाने वाले आम आदमी पार्टी (AAP) के संयोजक अरविंद केजरीवाल लगातार घिरते जा रही है। इसी बयान को लेकर अरविंद केजरीवाल की सोनीपत कोर्ट में आज पेशी थी लेकिन वे नहीं पहुंचे। जी हां, हरियाणा के सोनीपत की कोर्ट में आज केजरीवाल की तारीख पर उनके वकील पहुंचे। सोनीपत की कोर्ट द्वारा अब अगली तारीख 31 मई, 2025 लगाई गई है। मालूम रहे कि इससे पहले 17 फरवरी को उनकी जगह उनके अधिवक्ता संजीव नसीर ने कोर्ट में हाजिरी दी थी।
Arvind kejriwal Yamuna River Controversy
सोनीपत सिंचाई विभाग के एक्सईएन आशीष कौशिक ने कोर्ट में याचिका दायर कर कहा था कि केजरीवाल के बयान के बाद यमुना किनारे के गांवों के लोग विरोध में पहुंच गए थे। केजरीवाल ने कहा था कि हरियाणा सरकार ने यमुना में जहर मिलाया है, जिससे जानवरों और लोगों की मौत हो जाएगी, इसका वीडियो भी जमकर वायरल हुआ था। विभाग ने स्थिति को संभालते हुए ग्रामीणों को शांत किया और स्पष्ट किया कि यह आरोप निराधार है।
सीजीएम नेहा गोयल की कोर्ट में अरविंद केजरीवाल की तरफ से दिल्ली से उनके वकील सोनीपत पहुंचे, जहां उनके वकील के द्वारा ऑब्जेक्शन एप्लीकेशन लगाई गई है। वकील ने कहा कि एमपी/एमएलए के खिलाफ मामले में कोर्ट के पास शिकायत की ट्रायल करने का अधिकार नहीं है।
उन्होंने बात रखते हुए कहा है कि इसके लिए स्पेशल एमपी एमएलए कोर्ट में सुनवाई की जानी चाहिए। वहीं सरकार की तरफ से सरकारी वकील ने अपना पक्ष रखते हुए ऑब्जेक्शन एप्लीकेशन का रिप्लाई देने के लिए कोर्ट से समय मांगा है, इसी को लेकर 31 मई तारीख दी गई है।