Hindi News / Haryana News / Panchayat Minister Krishan Lal Panwar There Are Heaps Of Garbage Everywhere In The Native Village Of The States Panchayat Minister The Villagers Protested Against The Government Administration And T

प्रदेश के पंचायत मंत्री के पैतृक गांव में जगह-जगह लगे गंदगी के ढेर, ग्रामीणों ने शासन प्रशासन व ग्राम पंचायत के खिलाफ किया रोष प्रदर्शन 

India News (इंडिया न्यूज), Panchayat Minister Krishan Lal Panwar : प्रदेश के पंचायत मंत्री कृष्ण लाल पंवार के पैतृक गांव पट्टीकल्याणा में गांव की चारों तरफ फिरनी पर गंदगी के लंबे ढेर लगे हुए हैं यहां पर सरेआम स्वच्छता अभियान धज्जियां उड़ाई जा रही है। शमशान घाट, निजी स्कूल प्राथमिक हेल्थ सेंटर आदि जगहों पर गंदगी […]

BY: Anurekha Lambra • UPDATED :
Advertisement · Scroll to continue
Advertisement · Scroll to continue

India News (इंडिया न्यूज), Panchayat Minister Krishan Lal Panwar : प्रदेश के पंचायत मंत्री कृष्ण लाल पंवार के पैतृक गांव पट्टीकल्याणा में गांव की चारों तरफ फिरनी पर गंदगी के लंबे ढेर लगे हुए हैं यहां पर सरेआम स्वच्छता अभियान धज्जियां उड़ाई जा रही है।

शमशान घाट, निजी स्कूल प्राथमिक हेल्थ सेंटर आदि जगहों पर गंदगी के ढेर ग्राम पंचायत का मुंह चिढ़ा रही है जिससे बदबू फैल जाने के कारण  आसपास के लोगों का जीना हराम हो गया है। वहीं लोगों के स्वास्थ्य पर इसका बुरा असर पड़ रहा है। ऐसे हालात को देखकर लोगों ने शासन  प्रशासन व ग्राम पंचायत की कार्य प्रणाली पर सवाल खड़े किए हैं वही ग्रामीणों ने रोष पनप रहा है।

एक बार फिर किसानों का सहारा ले रही Congress, पंजाब सरकार के सामने हुड्डा ने रख दी ऐसी मांग, सिर पकड़ कर बैठे भगवंत मान

सरकारी नौकरी के नाम पर युवाओं से 1.30 करोड़ ठगी, आरोपी गिरफ्तार, जानें आरोपी ने कैसा जीता था युवाओं का भरोसा

Panchayat Minister Krishan Lal Panwar : अधिकारी भी इसके प्रति गंभीर नहीं

उल्लेखनीय है कि केंद्र सरकार के 15वें वित्त आयोग व राज्य वित्त आयोग की ओर से गांव में हर साल कई बार स्वच्छता वह पीने के पानी के लिए ग्रांट भेजी जा रही है लेकिन इसके बावजूद भी गांव में कोई सुधार देखने को नहीं मिल रहा कहते हैं गांव में बसता है भारत देश है लेकिन तकरीबन गांव में स्वच्छता को लेकर हालत ठीक नहीं है इसके जिम्मेवार जिला प्रशासन व ग्राम पंचायत है जिसमें स्वच्छता अभियान अमलीजामा नहीं पहनाया जा रहा। अधिकारी भी इसके प्रति गंभीर नहीं है।

Panchayat Minister Krishan Lal Panwar

जागरण में गया था परिवार…वापिस लौटे तो घर की हालत देख उड़ गए होश, चोरों ने मात्र 15 मिनट में चोरी की बड़ी वारदात की दिया अंजाम

सोनीपत मेडिकल कॉलेज में मरीज ने छठी मंजिल से कूदकर किया सुसाइड, मानसिक परेशानी बना कारण या कुछ और…

मंत्री कृष्ण लाल पंवार के पैतृक गांव में गंदगी का बुरा हाल

मिली जानकारी के अनुसार गांव पट्टीकल्याणा निवासी सुनील, राजवीर, सुरेश सुरेंद्र, दीपक ,कृष्ण, चिमनलाल, सुरेश पहलवान आदि ने बताया कि प्रदेश के पंचायत मंत्री कृष्ण लाल पंवार के पैतृक गांव में गंदगी का बुरा हाल है। उन्होंने बताया बताया कि पिछले लंबे समय गांव की चारों तरफ फिरनी गंदगी की चपेट में हैं जिसकी आज तक कोई सुध नहीं ली गई।

उन्होंने बताया कि शमशान घाट  निजी स्कूल ,प्राथमिक हेल्थ सेंटर ,मंदिर के नजदीक  आदि जगहों पर कूड़े कर्कट लगे ढेर कुरड़ी में तब्दील हो रहे हैं हर तरफ गंदगी के फैल जाने के कारण यहां पर स्वच्छता अभियान की सरेआम धज्जियां उड़ाई जा रही है जिससे आसपास के लोगों का  जीना हराम हो गया वहीं लोगों को आने जाने में भारी परेशानी का सामना करना पड़ रहा है और बीमारी फैलने की आशंका बनी हुई है।

Panchayat Minister Krishan Lal Panwar

खुशखबरी….मुख्यमंत्री ने प्रधानमंत्री ग्रामीण आवास योजना के तहत 36000 पात्र परिवारों के खातों में 151 करोड़ रुपए की पहली किस्त की जारी

ग्रामीणों में रोष पनप रहा

यही नहीं लोगों के स्वास्थ्य पर इसका बुरा असर पड़ रहा है। ऐसा बुरा हाल हो गया कि ग्राम पंचायत कोई ध्यान नहीं दे रही। शासन व प्रशासन की अनदेखी के चलते किसी का कोई ध्यान नहीं है यहां तक की प्रशासनिक अधिकारियों की ओर से आज तक गांव का दौरा करना उचित नहीं समझा जिसको लेकर ग्रामीणों में रोष पनप रहा है।

ट्रैक्टर-ट्रॉली की व्यवस्था करने की मांग की गई थी लेकिन आज तक कोई समाधान नहीं किया

यह पंचायत मंत्री की पैतृक गांव का हाल है। पूर्व सांसद ने इस गांव को गोद लिया था लेकिन इसके बाद कुछ नहीं हुआ। इस संबंध में गांव के सरपंच मुकेश पहलवान ने बताया कि ग्राम पंचायत के पास न तो कोई जमीन है और नहीं आमदनी का कोई जरिया है। जगह-जगह कूड़े करकट के ढेर लगे हुए हैं जिसे उठाने के लिए प्रशासन को ट्रैक्टर-ट्रॉली की व्यवस्था करने की मांग की गई थी लेकिन आज तक कोई समाधान नहीं किया गया।

Panchayat Minister Krishan Lal Panwar

रोहतक में शराब पीकर हुड़दंगबाजी करने वालो की अब खैर नहीं, पुलिस ने चलाया अभियान, ‘इस समय’ पर रहेगी पैनी नज़र 

 

Tags:

Haryanaharyana newsindia news haryanaMinister Krishan Lal PanwarPanchayat Minister Krishan Lal Panwarpanipat news
Advertisement · Scroll to continue

लेटेस्ट खबरें

Advertisement · Scroll to continue