होम / Bangladesh: यूनुस सरकार ने भारत के खिलाफ चल दी एक और चाल, दिल्ली से वीजा सेंटर को हटाने का आदेश

Bangladesh: यूनुस सरकार ने भारत के खिलाफ चल दी एक और चाल, दिल्ली से वीजा सेंटर को हटाने का आदेश

BY: • LAST UPDATED : December 13, 2024

India News Haryana (इंडिया न्यूज), Bangladesh: जब से बांग्लादेश में तख्तापलट हुआ है तब से ही भारत और बांग्लादेश के बीच दरार आ गई है और दरार आने की एक मात्र वजह यही नहीं है बल्कि बांग्लादेश में हो रहा हिन्दुओं पर अत्याचार भी एक वजह है। आपकी जानकारी के लिए बता दें, हाल की घटनाओं के कारण बांग्लादेश खुलकर भारत का विरोध कर रहा है। ताजा घटनाक्रम में अंतरिम सरकार के प्रमुख प्रोफेसर डॉ. मुहम्मद यूनुस ने यूरोपीय देशों से आग्रह किया है कि वो बांग्लादेशियों के लिए अपने वीजा केंद्रों को दिल्ली से हटाकर ढाका या किसी अन्य पड़ोसी देश में स्थापित करें।

  • ढाका में खोले जाएंगे वीजा सेंटर
  • यूनुस ने भारत पर लगाए आरोप

Farmers Protest: अगर मेरी मृत्यु होती है तो इसके जिम्मेदार…, अनशन के दौरान डल्लेवाल की चिट्ठी प्रधानमंत्री के नाम!

ढाका में खोले जाएंगे वीजा सेंटर

सूत्रों के मुताबिक कहा जा रहा है कि, ढाका आलू और प्याज जैसे मुख्य खाद्य पदार्थों के आयात के लिए अन्य स्रोतों पर विचार कर रहा है। यूनुस ने ढाका के तेजगांव में मौजूद अपने कार्यालय में यूरोपीय देशों के राजनयिकों के साथ बैठक के दौरान यह अपील की। ​​बैठक में ढाका और नई दिल्ली दोनों जगहों पर तैनात 19 से अधिक राजनयिक मौजूद थे।

Minister Dr. Arvind Sharma ने किसानों का किया आह्वान कि ‘वे हर प्रकार के आंदोलन से दूर रहकर प्रदेश के विकास में दें योगदान’

यूनुस ने भारत पर लगाए आरोप

आपकी जानकारी के लिए बता दें, यूनुस सरकार ने मांग बढ़ने के लिए भारत के “वीजा प्रतिबंधों” को जिम्मेदार ठहराया। उन्होंने भारत पर आरोप लगाते हुए कहा कि, “बांग्लादेशियों के लिए वीजा पर भारत के प्रतिबंधों ने कई छात्रों के लिए अनिश्चितता पैदा कर दी है, जो यूरोपीय वीजा के लिए दिल्ली की यात्रा नहीं कर सकते हैं। इसके अलावा उन्होंने आरोप लगाया कि इसके परिणामस्वरूप यूरोपीय विश्वविद्यालय प्रतिभाशाली बांग्लादेशी छात्रों से वंचित रह रहे हैं।

Panipat Crime : एक आढ़ती ने दूसरे आढ़ती को मारी गोली, आरोपी को मौके पर दबोचा, जानें किस बात पर हुई थी दोनों में बहस

ADVERTISEMENT

लेटेस्ट खबरें

ADVERTISEMENT
ADVERTISEMENT