संबंधित खबरें
जाने कौन हैं दिल्ली के नए डिप्टी CM? पिता थे मुख्यमंत्री, तो चाचा रहे चुके हैं मेयर, जाने कैसा रहा है परवेश वर्मा का अब तक का राजनीतिक सफर
Rekha Gupta Net Wohrt: इतने करोड़ की प्रॉपर्टी, कई कंपनियों के शेयर्स की मालकिन, आखिर कितनी है दिल्ली की नई मुख्यमंत्री रेखा गुप्ता की नेटवर्थ?
नारी शक्ति को सौंपी गई दिल्ली की कमान, रेखा गुप्ता होगी दिल्ली की चौथी महिला CM, जाने छात्र संघ से लेकर मुख्यमंत्री पद तक का कैसा रहा सफर
दिल्ली CM रेस से क्यों बाहर हो गए प्रवेश वर्मा, कैसे रेखा गुप्ता ने मार ली बाजी? जानिए इसके पीछे की सबसे बड़ी वजह
आर्मी चीफ की बात सुनकर शर्म से पानी-पानी हो जाएंगे राहुल गांधी, सेना के मुद्दे पर दिखा रहे थे होशियारी!
दलीलें पेश करते-करते जमीन पर गिर गए हाई कोर्ट के वकील, उसके बाद जो हुआ, मामला जान उड़ गए सभी के होश
India News (इंडिया न्यूज़), Indonesia Explosion: इंडोनेशिया में शनिवार (30 मार्च) को सैन्य डिपो में बड़ा विस्पोट हुआ। जिसको लेकर इंडोनेशियाई सेना ने कहा कि इंडोनेशिया की राजधानी जकार्ता के बाहरी इलाके में शनिवार (30 मार्च) को एक सैन्य गोला-बारूद गोदाम में कई विस्फोट हुए। हालांकि तत्काल किसी के हताहत होने की सूचना नहीं है। सेना के अनुसार, राजधानी जकार्ता के पास पश्चिम जावा में एक सैन्य परिसर के अंदर एक्सपायर्ड बारूद को स्टोर करने के लिए इस्तेमाल किए जाने वाले एक डिपो में पहला विस्फोट शाम लगभग 6:00 बजे (1100 GMT) सुना गया।
बता दें कि, जकार्ता शहर के सैन्य प्रमुख मोहम्मद हसन ने एक प्रेस कॉन्फ्रेंस के दौरान कहा कि शाम 6:05 बजे, गोदाम में धुआं देखा गया और विस्फोट हुए।सैन्य कमांडर ने आगे कहा कि अधिकारियों ने आसपास के निवासियों को सुरक्षित क्षेत्रों में पहुंचाया क्योंकि भंडारण सुविधा में आग लग गई थी। उन्होंने कहा कि हम आपको आश्वस्त करते हैं कि फिलहाल कोई मौत नहीं हुई है। परंतु, हम उस स्थान में प्रवेश नहीं कर सकते क्योंकि वहां अभी भी छोटे-मोटे विस्फोट हो रहे हैं।
Indonesia Explosion
US Hypersonic Missiles: अमेरिका ने हाइपरसोनिक मिसाइल का किया परीक्षण, पहले से चीन-रूस पर था नजर
दरअसल, सेना को रिपोर्ट मिली है कि गोले या प्रोजेक्टाइल आसपास के इलाकों में गिरे होंगे और लोगों से वस्तुओं को नहीं छूने का आग्रह किया गया है। सैन्य प्रमुख मोहम्मद हसन ने कहा कि विस्फोट वाले गोदाम में बिजली नहीं थी। वहीं, विस्फोट अस्थिर समय सीमा समाप्त गोला-बारूद के कारण हुआ होगा। हसन ने आगे कहा कि हमें संदेह है कि यह समाप्त हो चुके गोला-बारूद के कारण हुआ। साथ ही यह संभव है कि रासायनिक और विस्फोटक सामग्री अस्थिर थी।
Get Current Updates on, India News, India News sports, India News Health along with India News Entertainment, and Headlines from India and around the world.