Hindi News / Indianews / Rojgar Mela 2022 Second Job Fair Organized Today

Rojgar Mela 2022: दूसरे रोजगार मेले का आयोजन आज, PM मोदी सौंपेंगे 71 हजार कैंडिडेट्स को अपॉइंटमेंट लेटर

Rojgar Mela 2022: केंद्र सरकार की तरफ से आज मंगलवार, 22 नवंबर को दूसरे रोजगार मेले का आयोजन होगा। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग के जरिये सुबह 10:30 बजे 71,000 नवनियुक्त कैंडिडेट्स को अपॉइंटमेंट लेटर सौंपेंगे। पीएम मोदी इस मौके पर इन कैंडिडेट्स को संबोधित भी करेंगे। आपको बता दें कि पहले रोजगार मेले का आयोजन […]

BY: Akanksha Gupta • UPDATED :
Advertisement · Scroll to continue
Advertisement · Scroll to continue

Rojgar Mela 2022: केंद्र सरकार की तरफ से आज मंगलवार, 22 नवंबर को दूसरे रोजगार मेले का आयोजन होगा। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग के जरिये सुबह 10:30 बजे 71,000 नवनियुक्त कैंडिडेट्स को अपॉइंटमेंट लेटर सौंपेंगे। पीएम मोदी इस मौके पर इन कैंडिडेट्स को संबोधित भी करेंगे।

आपको बता दें कि पहले रोजगार मेले का आयोजन 22 अक्टूबर 2022 को हुआ था। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने उस कार्यक्रम में 75,000 कैंडिडेट्स को अपॉइंटमेंट लेटर दिया था। कुछ समय पहले पीएम मोदी ने 10 लाख सरकारी नौकरी देने का एलान किया था। उन्होंने यह घोषणा युवाओं को संबोधित करते हुए ट्विटर हैंडल पर की थी।

‘मेरे जैसे इंसान की किसी को जरूरत नहीं’, बोलकर बिल्डिंग से कूद गया ये लड़का, रो पड़े मयूर की कहानी सुनने वाले

Rojgar Mela 2022

इन स्थानों पर सौंपे जाएंगे अपॉइंटमेंट लेटर

आज मंगलवार होने वाले इस कार्यक्रम को लेकर पीएमओ ने सोमवार को जानकारी दी थी कि जिन लोगों की नौकरी लगी है, वह सभी पूरे देशभर से हैं। इन सभी लोगों को देश के अलग-अलग 45 स्थानों पर आयोजित कार्यक्रम में अपॉइंटमेंट लेटर सौंपे जाएंगे। पीएमओ ने जानकारी दी थी कि इस कार्यक्रम का आयोजन विधानसभा चुनाव को देखते हुए गुजरात और हिमाचल प्रदेश में नहीं किया जाएगा।

इन पदों को मिली नौकरी

बता दें कि 45 स्थानो पर होने वाले रोजगार मेले में युवाओं को अपॉइंटमेंट लेटर सौंपने के लिए केंद्र सरकार ने मंत्रियों की एक लिस्ट तैयार की है। पीएमओ ने जानकारी दी है कि जिन लोगों को इस रोजगार मेले में अपॉइंटमेंट लेटर सौंपे जाएंगे। उन लोगों की भर्ती नर्सिंग ऑफिसर, फार्मासिस्ट, रेडियोग्राफर, शिक्षक, नर्स, डॉक्टर, व्याख्याता और अन्य तकनीकी तथा पैरामेडिकल पदों के लिए हुई है। इसके साथ ही विभिन्न केंद्रीय सशस्त्र पुलिस बलों (CAPF) में गृह मंत्रालय द्वारा बड़ी संख्या में पदों को भरा जा रहा है।

Tags:

EmploymentNarendra ModinaukriPm Narendra ModiROJGAR MELASarkari Naukriनरेंद्र मोदीनौकरीप्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी: एक विलक्षण नेतारोजगार मेलासरकारी नौकरी

Get Current Updates on, India News, India News sports, India News Health along with India News Entertainment, and Headlines from India and around the world.

Advertisement · Scroll to continue

लेटेस्ट खबरें

Advertisement · Scroll to continue