India News (इंडिया न्यूज), Three Muslims Were Begging in The Guise of Sadhus: उत्तर प्रदेश के गाजीपुर जिले में साधु के वेश में भीख मांगना तीन मुस्लिम युवकों को महंगा पड़ गया है। तीनों की हरकतें देखकर ग्रामीणों को उन पर शक हुआ। इसके बाद ग्रामीणों ने उनसे पूछताछ की। पूछताछ के दौरान वहां बड़ी संख्या में लोग जमा हो गए। इस दौरान वहां मौजूद किसी व्यक्ति ने पुलिस को फोन कर इस मामले की जानकारी दी। सूचना मिलने के बाद पुलिस गांव पहुंची और तीनों संदिग्ध साधुओं को थाने ले आई।
थाने में पुलिस ने तीनों से सख्ती से पूछताछ की तो सच्चाई सामने आ गई। पूछताछ में पता चला कि तीनों मुस्लिम हैं और तीनों साधु के वेश में ग्रामीणों से भीख मांग रहे थे। फिलहाल पुलिस ने इस मामले में केस दर्ज कर उनका चालान कर दिया है।
Three Muslims Were Begging in The Guise of Sadhus
जानकारी के अनुसार, यह पूरा मामला उत्तर प्रदेश के गाजीपुर जिले के कासिमाबाद बाजार का है। बताया गया कि शुक्रवार की दोपहर सुखहां गांव में तीन साधु चक्र लगाते नजर आए। तीनों साधु जोगी का वेश धारण किए हुए थे। इस दौरान गांव वालों ने उनसे बातचीत शुरू कर दी। बातचीत के दौरान तीनों साधुओं की हरकतें अजीब लगीं। इसके बाद लोगों ने मुस्लिम होने के शक में उनसे सख्ती से पूछताछ शुरू की तो पता चला कि तीनों युवक हिंदू जोगी के वेश में मुस्लिम हैं। इस दौरान वहां मौजूद लोगों ने फोन से पुलिस को सूचना दी।
अगर मनुष्यों में दिखाई देने लगे ये 6 लक्षण? तो समझ जाएं कलियुग का होने वाला है अंत (indianews.in)
सूचना मिलते ही पुलिस मौके पर पहुंची और फिर तीनों को थाने ले आई। थाने में पूछताछ में पता चला कि तीनों के नाम शहजाद खान, सोहराब खान और नियाद खान हैं। पुलिस पूछताछ में यह भी पता चला कि तीनों मुस्लिम युवक मऊ जिले के दोहरीघाट थाना क्षेत्र के अतरसावा गांव के रहने वाले हैं।
शुरुआती पूछताछ में उन्होंने बताया कि उनके पूर्वज कई पीढ़ियों से साधु बनकर भिक्षा मांगते आ रहें हैं। उन्होंने यह भी बताया कि हमने इस काम में कोई साजिश नहीं की है। फिलहाल तीनों युवकों की सच्चाई सामने आने के बाद पुलिस ने संबंधित धाराओं में मुकदमा दर्ज कर लिया है। मुकदमा दर्ज करने के बाद तीनों का चालान कर दिया गया। वहीं हिंदू साधु के वेश में पकड़े गए मुस्लिम युवकों को लेकर इलाके में तरह-तरह की चर्चाएं चल रही हैं।