Hindi News / Indianews / Aaj Ka Mausam Major Change In Temprature In Many States Know Weather Update

तूफान का कहर! दिल्ली-पंजाब समेत कई राज्यों में मौसम का बड़ा उलटफेर, बारिश-बर्फबारी का अलर्ट जारी, जाने वेदर अपडेट

Aaj ka Mausam: रविवार को भारी बर्फबारी के बीच स्पीति घाटी के गयू गांव के पास भीषण हिमस्खलन हुआ, जिसमें आईटीबीपी कैंप बाल-बाल बच गया। ऊंची पहाड़ियों से बर्फीले तूफान को आता देख लोग घबरा गए और जान बचाने के लिए इधर-उधर भागने लगे, लेकिन राहत की बात यह रही कि बर्फीला तूफान आईटीबीपी कैंप से महज 200 मीटर पहले ही थम गया।

BY: Preeti Pandey • UPDATED :
Advertisement · Scroll to continue
Advertisement · Scroll to continue

India News (इंडिया न्यूज),Aaj ka Mausam: हिमाचल प्रदेश के लाहौल-स्पीति जिले में चमोली जैसा हादसा होते-होते टल गया। रविवार को भारी बर्फबारी के बीच स्पीति घाटी के गयू गांव के पास भीषण हिमस्खलन हुआ, जिसमें आईटीबीपी कैंप बाल-बाल बच गया। ऊंची पहाड़ियों से बर्फीले तूफान को आता देख लोग घबरा गए और जान बचाने के लिए इधर-उधर भागने लगे, लेकिन राहत की बात यह रही कि बर्फीला तूफान आईटीबीपी कैंप से महज 200 मीटर पहले ही थम गया। इस बीच, मौसम विभाग ने ताजा पश्चिमी विक्षोभ के असर से तीन और चार फरवरी को जम्मू-कश्मीर समेत पश्चिमी हिमालयी क्षेत्र और आसपास के मैदानी इलाकों में छिटपुट बारिश और बर्फबारी का अनुमान जताया है।

इन इलाकों में बारिश और बर्फबारी संभव

भारत मौसम विज्ञान विभाग (IMD) के अनुसार, पश्चिमी विक्षोभ के प्रभाव से सोमवार और मंगलवार को जम्मू-कश्मीर, लद्दाख और उत्तराखंड में अलग-अलग जगहों पर हल्की से मध्यम बारिश और बर्फबारी हो सकती है। इस दौरान आंधी और बिजली गिरने की भी संभावना है। सोमवार को बारिश और बर्फबारी की तीव्रता अधिक हो सकती है। सोमवार और मंगलवार को पंजाब में भी बारिश और बर्फबारी की संभावना है।

राणा सांगा पर बयान से भयंकर बवाल, बुलडोजर लेकर सपा सांसद के घर पहुंचे करणी सेना के हजारों कार्यकर्ता, पुलिस की फूल गई सांसें

Aaj ka Mausam: तूफान का कहर!

उत्तर-पश्चिम भारत में पारा चढ़ेगा

आईएमडी के पूर्वानुमान के अनुसार अगले 24 घंटों के दौरान उत्तर पश्चिम भारत में अधिकतम तापमान में 2 डिग्री तक की वृद्धि हो सकती है। उसके बाद अगले 3-4 दिनों के दौरान तापमान में 2-4 डिग्री सेल्सियस की गिरावट आ सकती है। इस दौरान मध्य भारत में अधिकतम तापमान में कोई खास बदलाव की संभावना नहीं है, लेकिन उसके बाद धीरे-धीरे करीब 2-4 डिग्री सेल्सियस की गिरावट आने की संभावना है। महाराष्ट्र में भी अगले दो दिनों के बाद पारा 2-4 डिग्री तक गिर सकता है। आंध्र प्रदेश क्षेत्र में अगले 2-3 दिनों के दौरान अधिकतम तापमान में 2-3 डिग्री सेल्सियस की वृद्धि हो सकती है।

PM Modi Gujarat Visit: सोमनाथ मंदिर में PM Modi का शास्त्रीय मंत्रों के साथ किया गया स्वागत, महादेव का किया जलाभिषेक, तस्वीरें आई सामने

राजधानी दिल्ली में ऐसा रहेगा मौसम

मौसम विभाग के अनुसार, सोमवार सुबह राजधानी दिल्ली में कोहरा छाए रहने की संभावना है। आसमान में आंशिक रूप से बादल छाए रहेंगे। इस दौरान अधिकतम तापमान 29 डिग्री सेल्सियस और न्यूनतम तापमान 13 डिग्री सेल्सियस के आसपास रहने की उम्मीद है।

‘मुसलमानों और ईसाइयों से नहीं बल्कि…’CM हिमंत बिस्वा सरमा ने बताया हिंदूओं को किससे है सबसे ज्यादा खतरा, सुनकर ममता बनर्जी और राहुल गांधी को लग जाएगी मिर्ची

Tags:

aaj ka mausam
Advertisement · Scroll to continue

लेटेस्ट खबरें

Advertisement · Scroll to continue