India News (इंडिया न्यूज), Asaduddin Owaisi: अक्सर देखने को मिलता है कि संसद में विचारधाराओं की लड़ाई खूब होती है। जून महीने में जब नवनिर्वाचित सांसदों ने शपथ ली थी, तब भी हिंदू राष्ट्र का मुद्दा गरमाया था। AIMIM प्रमुख असदुद्दीन ओवैसी इस मुद्दे पर बीजेपी पर हमला अक्सर बोलते रहते हैं। ओवैसी जब भी संसद में बोलते हैं, तो बीजेपी पर विचारधारा को लेकर खूब निशाना साधते हैं। लेकिन बीते गुरुवार को लोकसभा में इन सबसे अलग देखने को मिला है।
बीजेपी सांसद और केंद्रीय शिक्षा मंत्री धर्मेंद्र प्रधान असदुद्दीन ओवैसी की तारीफ करते नजर आए। उन्होंने यहां तक कह दिया कि ओवैसी जी सदन में होते हैं तो अच्छा लगता है। उनके साथ रहना भी अच्छा लगता है। यह सुनकर सभी थोड़े हैरान हुए, क्योंकि बीजेपी के नेता, जिस पर ओवैसी सख्त हैं, उनकी तारीफ कर रहे हैं।
असदुद्दीन ओवैसी
30 साल से नहीं सोई महिला, अजीब ताकत रखती है आंखे खुली
दरअसल, यह पूरा मामला बजट सत्र पर चर्चा के दौरान हुआ इस दौरान धर्मेंद्र प्रधान ने कहा कि, “मैं अभी श्री अरबिंदो जी को कोट करना चाहता हूं। मेरे दोस्त ओवैसी जी भी आए हैं, अच्छा लगता है। कुछ देर ओवैसी जी के साथ रहना अच्छा लगता है।” प्रधान के ये कहते ही सदन में ठहाके गूंज उठे। केंद्रीय मंत्री से अपनी तारीफ सुनकर ओवैसी भी खुद को मुस्कुराने से नहीं रोक पाए। वे सिर हिलाते और हल्के से मुस्कुराते नजर आए।
धर्मेंद्र प्रधान ने जब श्री अरविंदो का हवाला देते हुए विचारधारा की बात शुरू की तो ओवैसी खड़े हो गए। स्पीकर ओम बिरला की तरफ देखते हुए ओवैसी ने कहा कि, संविधान ही विचारधारा है सर…मेरी विचारधारा क्या आएगी, मैं किसके लिए वोट कर रहा हूं। मैं संविधान के लिए वोट कर रहा हूं। अब गोलवलकर की विचारधारा क्या करेगी।
Paris Olympics 2024: अंकिता और धीरज ने दिखाया कमाल, तीरंदाजी मिक्स्ड क्वार्टर फाइनल में पहुंचा INDIA