India News (इंडिया न्यूज), Delhi Murder Case: पूर्वी दिल्ली के शकरपुर में एक सनसनीखेज घटना सामने आई है, जहां एक नाबालिग लड़के को उसके तीन दोस्तों ने इसलिए मार डाला क्योंकि उसने नया फोन खरीदने के लिए पार्टी देने से मना कर दिया था। पुलिस ने बताया कि तीनों आरोपी किशोर हैं और उन सभी की उम्र भी करीब 16 साल है और वे नौवीं कक्षा में पढ़ते हैं। पुलिस के मुताबिक, हत्या के सिलसिले में तीनों को गिरफ्तार कर लिया गया है। पुलिस आयुक्त (पूर्व) अपूर्वा गुप्ता ने बताया कि गश्ती दल ने सोमवार शाम करीब 7.15 बजे शकरपुर में रामजी समोसा की दुकान के पास सड़क पर खून के धब्बे देखे और जांच शुरू की। उन्होंने बताया कि स्थानीय लोगों ने टीम को बताया कि लड़कों के एक समूह ने एक अन्य लड़के पर चाकू से हमला किया है और उसे लोक नायक जय प्रकाश (NNJP) अस्पताल ले जाया गया।
अधिकारी ने बताया कि, पीड़ित की पहचान 16 वर्षीय सचिन के रूप में हुई है, जो घटनास्थल के पास ही रहता था। अधिकारी के मुताबिक, यह घटना दिनदहाड़े हुई। गुप्ता ने बताया कि घटना के करीब एक घंटे बाद सचिन की अस्पताल में मौत हो गई और उसकी पीठ में दो बार चाकू घोंपा गया था।
Delhi Murder Case
MP News: भोपाल रेलवे स्टेशन पर एयरपोर्ट जैसी सुविधाएं शुरू, ऑटो और टैक्सी की भीड़ से मिलेगी राहत
डीसीपी ने बताया कि जांच के दौरान पता चला कि सचिन और उसका एक दोस्त मोबाइल फोन खरीदकर घर लौट रहे थे, तभी उनकी मुलाकात तीन लड़कों से हुई। अपूर्व गुप्ता ने बताया कि तीन लड़कों के समूह ने नया फोन खरीदने की खुशी में पार्टी की मांग की, लेकिन सचिन ने मना कर दिया, जिससे विवाद हुआ और आरोपियों ने सचिन पर चाकू से हमला कर दिया।
मामले को लेकर उन्होंने बताया कि, शकरपुर थाने में आईपीसी की धारा 103(1) और 3(5) के तहत एफआईआर दर्ज की गई और तीनों आरोपियों को मंगलवार को इलाके से गिरफ्तार कर लिया गया।