<
Categories: देश

‘पीएम मोदी के सामने…’, इस्तीफे के दो हफ्ते बाद धर्मेंद्र प्रधान ने तोड़ी चुप्पी; किया हैरान करने वाला खुलासा

Dharmendra Pradhan: धर्मेंद्र प्रधान ने कहा कि Gen Z देश के बच्चे हैं और उनसे उनका कोई पर्सनल मामला नहीं है. उन्होंने कहा कि भारत में हर साल करीब 20 मिलियन बच्चे पैदा होते हैं, और पिछले 10 सालों में करीब 200 मिलियन बच्चे पैदा हुए हैं.

Dharmendra Pradhan:  पूर्व केंद्रीय शिक्षा मंत्री और सीनियर BJP नेता धर्मेंद्र प्रधान ने पहली बार NEET पेपर लीक विवाद और उसके बाद हुए स्टूडेंट प्रोटेस्ट पर खुलकर बात की. उन्होंने कहा कि कुछ लोगों ने प्रोटेस्ट के दौरान Gen Z को गुमराह करने की कोशिश की.

इस्तीफे के दो हफ्ते बाद आया प्रधान का यह बयान

प्रधान ने यह बात शनिवार को भुवनेश्वर में GM यूनिवर्सिटी में स्टूडेंट्स और टीचर्स को संबोधित करते हुए कही. यह बयान उनके शिक्षा मंत्री पद से इस्तीफे के ठीक दो हफ्ते बाद आया. उन्होंने 25 जुलाई को NEET पेपर लीक विवाद को लेकर दिल्ली के जंतर-मंतर पर स्टूडेंट प्रोटेस्ट के बीच इस्तीफा दे दिया था.

कुछ लोगों ने Gen Z को गुमराह करने की कोशिश की

धर्मेंद्र प्रधान ने कहा कि Gen Z देश के बच्चे हैं और उनसे उनका कोई पर्सनल मामला नहीं है. उन्होंने कहा कि भारत में हर साल करीब 20 मिलियन बच्चे पैदा होते हैं, और पिछले 10 सालों में करीब 200 मिलियन बच्चे पैदा हुए हैं. इन युवाओं की अपनी ख्वाहिशें हैं और यह पीढ़ी भारत को दुनिया का लीडर बनाने में अहम भूमिका निभाएगी. प्रधान ने कहा कि उनके लिए मंत्री पद ज़रूरी नहीं है. उन्होंने खुद प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के सामने यूनियन कैबिनेट से इस्तीफे की पेशकश की थी.

नवीन पटनायक पर भी साधा निशाना

रायराखोल में एक और इवेंट के दौरान, प्रधान ने ओडिशा के पूर्व मुख्यमंत्री और BJD प्रेसिडेंट नवीन पटनायक पर भी निशाना साधा. उन्होंने कहा कि उन्हें BJD वर्कर्स के प्रोटेस्ट और वापस जाने की मांग वाले नारों से कोई फर्क नहीं पड़ता. BJD के युवा और स्टूडेंट ऑर्गनाइजेशन के वर्कर्स ने एयरपोर्ट के पास प्रोटेस्ट किया था, जिस दौरान “धर्मेंद्र प्रधान गो बैक” के नारे लगे थे.

जवाब में प्रधान ने कहा, “मैं एक किसान का बेटा हूं. अगर आप मुझे वापस जाने के लिए भी कहेंगे, तो मैं वापस आ जाऊंगा. क्या मैंने ओडिशा के लोगों को शर्मिंदा करने के लिए कुछ किया है?”

प्रधान ने कहा कि नवीन पटनायक उन्हें ओडिशा के लोगों के लिए अपमान और बुरा इंसान कहते हैं. उन्होंने आरोप लगाया कि BJD प्रेसिडेंट युवाओं को उनके खिलाफ प्रोटेस्ट करने के लिए उकसा रहे हैं.

Divyanshi Singh

दिव्यांशी सिंह उत्तर प्रदेश के देवरिया जिले की रहने वाली हैं। उन्होंने दिल्ली यूनिवर्सिटी से पत्रकारिता की पढ़ाई की है और पिछले 4 सालों से ज्यादा वक्त से पत्रकारिता के क्षेत्र में हैं। जियो-पॉलिटिक्स और स्पोर्टस में काम करने का लंबा अनुभव है।

Recent Posts

Shardiya Navratri 2026: नवरात्रि के पहले दिन कैसे करें घटस्थापना? जानें शुभ मुहूर्त, पूजा विधि और जरूरी सामग्री

Shardiya Navratri 2026: शारदीय नवरात्रि में घटस्थापना से पूजा की शुरुआत होती है. जानें कलश…

Last Updated: October 10, 2026 14:14:06 IST

कलयुगी बेटे की करतूत! शराब के नशे में पिता से मांगे पैसे, इनकार पर लाठी-डंडों से पीटकर हत्या

Son Killed Father: देवरिया के बहोरवा गांव में शराब के लिए पैसे न देने पर…

Last Updated: October 10, 2026 14:09:21 IST

T20I Cricket Records: टी20 इंटरनेशनल के इतिहास में 5 सबसे बड़े रन चेज, इन टीमों ने लक्ष्य का पीछा कर मचाया धमाल

T20I Cricket Records: जानें पुरुषों के टी20 इंटरनेशनल इतिहास के 5 सबसे बड़े सफल रन…

Last Updated: October 10, 2026 14:02:27 IST

‘उनका करियर दांव पर… ‘, दूसरा टी20 हारने के बाद गंभीर ने ऐसा किया कहा? क्रिकेट जगत में हड़कंप

IND VS WI: शुक्रवार को रांची में, वेस्ट इंडीज़ के बैट्समैन ने इंडियन बॉलिंग लाइन-अप…

Last Updated: October 10, 2026 13:44:55 IST

एक तरफ दिल्ली में हिरासत, दूसरी तरफ दादी का निधन; CJP नेता अभिजीत दीपके के परिवार पर टूटा दुख

Abhijit Dipke: कॉकरोच जनता पार्टी (CJP) के संस्थापक अभिजीत दीपके पुलिस हिरासत में हैं. वहीं…

Last Updated: October 10, 2026 13:31:05 IST

‘जब मेरे पास कपड़े नहीं थे तब…’ Bigg Boss 20 में शहनाज गिल का छलका दर्द, इस कंटेस्टेंट को दिया खुला समर्थन

Shehnaaz Gill Support Mahhi Vij: बिग बॉस 13 फेम शहनाज गिल ने इंस्टाग्राम पर पोस्ट…

Last Updated: October 10, 2026 13:24:32 IST